Помогите найти себя

Она была Скорпион, а я Водолей... Здраствуйте уважаемые психологи. Хочу вам рассказать историю которая произошла в моей жизни и сделала так что я теперь сильно мучаюсь.. А главное -не знаю что сделать и как начать действовать для исправления ситуации... Это был 2008 год, начало ноября... В то время друзья и бывшие одногруппники жили не много подальше чем я, а так как я после окончания колледжа не устроился на работу, да и смысла не было, так кк на руках у меня была уже повестка в доблестную Армию...

И вот однажды появилась она.. Эта незнакомая девушка в нашей компании... Многие её знали, но я не знал.. Она гуляла очень редко, у неё были какие то свои интересы, подруги... После того как мы увиделись, через неделю я уже жить без неё не мог, я был готов перевернуть горы и полететь на луну.... Она пребывала в таком же состоянии.. У нас все было здорово, мы стали счастливы и хотелось быть все время только вместе..

Но мы не могли-повестка на 26 число была еще как актуальна... И вот настал канун дня призыва.... Вечером устроили проводы, собралось много друзей, знакомых, но она не смогла приехать... А я сам обещал что немного погуляя ночью сам приеду к ней.. Но не приехал... Утром поехали провожать в военкомат пару "выживших" друзей и родители.. Приехав я увидел её.. Она пришла! Потом начался град слез, девочки плакали, мальчики поправлялись...

И вот когда настало " то" время.. Очень хотелось его остановить навсегда... И я услышал- " я буду ждать".. Господи, я не мог поверить своим ушам.. Девушка с которой мы даже месяца не прообщались-готова меня ждать... И дождалась, я вернулся, нас захлестнуло волнами любви и счастья, я не в одной книге и фильме не видел такого... Я был познакомлен чуть ли не со всей родней-но мне было приятно, и в те моменты мы оба думали что это навсегда...

Вот она, настоящая любовь... После этогго мы прожили еще три года вместе, сначала я у неё, потом она у меня... Бывали моменты когда ругались, когда мирились.. Немного уставали друг от друга... У меня было все-друзья, родственники, знакомые, её знакомые и родиели и близкие-все нас и меня в том числе просто обожали... Я был на седьмом небе от счастья... Не получалось не много с мечтами о прекрастной работе и машине и об отдельном жилье...

Но это было не столь важно.. Она меня любила и всегда понимала... Прощала, поддерживала... Может я этоого делал чуть меньше, но делал... Но в один момент случилось это... Дело в том что на много до встречи я любид одну девочку... Я был без ума от неё, а она была равнодушна... Настолько сильно я любил её что плакал под дождем, идя по середине дороги и мне казалось что больше мне ничего не нужно..

И я не кому не нужен... Мне было тяжело долгое время, но со временем мы друг о друге позабыли.... А теперь она снова появилась-нахлынули воспоминания, мечты... Мозг полностью отключился... Она дала намек на взаимность.. И после этого я стал другим человеком... Я поругался с той-которую любил уже 4 года, я одним днем успел сделать столько плохих дел, сколько бы одному человеку надобы бы больше времени..

Хотя бы на то что бы обдумать.... Но я не мог ждать, я растоптал все совместные мечты, свадьбу, детей, машину, отдых, счастье, любовь, отношения как семечку лежащую одиноко на асфальте... В один день... Я не над чем не думал и не размышлял.. Да, было тяжело, но я нашел силы почему то... Я переживал, но продолжал рушить... Она пыталась меня остановить, плакала, умоляла.. Но я не слушал, мне казалось что я делаю все правильно и может заново буду строить свою жизнь..

Как же я ошибался... Она позвонила родителям, на следующий день они приехали и забрали её у меня... И вещи.. Все... Но я почему то не был рад уже... Взаимностью та девушка больше не ответила, а просто.. Как и раньше... Равнодушие.... Ссылаюсь на какие то дела и загруженность.. Я стал ждать уже переставая верить происходящему, а девушка которой я был действительно дорог продолжала мне писать, звонить..

Но я не брал трубку.. В душе я начал думать о том что если уж расстались, глупо или нет.. То возвращаться не стоит, я может и хотел для себя все поставить на место.. Но мне казалось что я принесу этим ей огромный вред.. Да и зачем я ей такой... Она на тот момент заслуживала лучшего.. Чего я ей душе желал... На сотворение всех дел потребовалось дня три.. Не больше.. Она перестала звонить, писать..

А ту девушку-ведьму и разлучницу я стал ненавидеть, но вдуше все равно любить... Я потерял друзей... Все привыкли к нам... И говорили что я бестолочь что такое натворил... И переставали так же общаться как раньше... Родители то же как то очень холодно относиться стали.. Вообще все кто мне был дорог, ушли с уходом её.... Я все осознал, все понял и дал сам себе клятву больше никогда так не поступать, никогда...

Есбы бы только все вернуть.. Но я не знаю с чего начать и как вообще все это будет выглядеть... Я полностью запутался... У меня сердце кровью обливается... Грудная клетка рвется.. За эту неделю я даже поесть ничего нормального не смог.. И до сих пор не могу... Мне ничего не интересно.... Все мысли только об этом случае.. Незнаю как это описать более подробно... Но это Ад.. Только для живого человека..

Если его можно так называть после этого.. И вот вчера я не выдержал.. Написал... Мы не много пообщались... Напряженно... Я заметил что она стала спокойнее... Но сказала что если я хочу что то исправить и вернуть, то должен приложить только искренние усилия.... И вот я пишу вам письмо, меня инттересует реальные советы реальных психологов... (типа послушай то то, посмотри то-то -мне не нужно!) мне нужны реальные советы....

Как мне найти в себе силы... Как исправить?! КАк же будет отношение её родных и близких ко мне?! И правда ли это можно все исправить?!... Я очень хочу быть сней как раньше... Но с каждым днем понимаю что это наверное не возможно....

Онлайн консультация Помогите найти себя

Иван!

Понимаю ваши чувства и вашу боль, искренне и глубоко сочувствую вам.

Давайте перейдем к "реальным советам".

Пункт первый. Для начала научитесь уважать себя и других людей, перестаньте постоянно потреблять и требовать.

Вы даже обращаясь за помощью ставите условия > вот я пишу вам письмо, меня инттересует реальные советы реальных психологов... (типа послушай то то, посмотри то-то -мне не нужно!)

Позвольте нам самим решать, как вам помочь, если вы и правда хотите получить реальную помощь, или вам все равно у кого ее получать, хоть у первого встречного, лишь бы дал реальный совет?

Остальные пункты после усвоения первого пункта.

Счастья вам, любви и теплых отношений.

С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Помогите найти себя

Иван, здравствуйте!

> . Вообще все кто мне был дорог, ушли с уходом её

Наверное, все-таки не так: все ушли, потому что Вас увидели в другом свете? Другим, не таким, к кому привыкли, и уж никак не ожидали от Вас таких "решительных" поступков.

Теперь Вы просите "реальных" советов... И таких, чтобы не только девушка, но и родственники ее СРАЗУ, после ваших очередных решительных действий, оказались вашими сторонниками.

Все не так прямолинейно.

И исправить все можно: и девушку вернуть/потому что она вас любит/, и расположение ваших родных и ее родных, и друзей.

Но ваша девушка правильно говорит: "нужно приложить только искренние усилия."

А какие усилия для Вас являются искренними?

У каждого - своя искренность.
И единственный дельный совет в вашем случае может сработать: поступайте так, как подсказывает ваше сердце. Не - ум. Потому что ваш ум сейчас перевозбужден и затуманен стрессом.

Так вот, поступки от сердца будут искренними, и эту искренность прочтет и девушка, и окружающие.

А для начала, в тишине и одиночестве попросите/ как сможете/ прощения у девушки, у себя, у близких.

И - обязательно у той девушки, которая толкнула Вас на "решительные" действия.

Та девушка никак перед Вами не виновата, не следует ее ненавидеть. Она, может быть не ведая того, стала для Вас учителем: Вы теперь знаете про себя многое, что-то в жизни поняли, и дальнейшие свои поступки в жизни будете сначала проверять на "прочность".

Конечно, Вам сегодня понадобится много сил, мужества и выдержки.

Ничего не бойтесь!
Идите к девушке смело и расскажите ей все как есть.

Остальное приложится.

Успеха вам!

С уважением, Светлана
Разбейте текст на абзацы и отделите их пустыми строками.

Так трудно читать.

По теме Помогите найти себя

Найти себя

Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне? Интересный, необычный...
Психология

Найти себя

Такая отождествленность устанавливает ожидание, что травма повторится. Это...
Психология

Как трудно найти себя и свою половинку

Мне 39 лет. Моя жизнь состоит из несчастий. У меня не было ни когда и нет не...
Психология

Как найти себя?

Полтора года назад со мной произошла беда, несчастный случай. В выздоровление...
Психология

Потеря себя и как найти снова своё я

Я бы могла вести себя по одному образу и подобию, либо придумать свой принцип...
Психология

Как найти себя и наверстать потерянные годы юности?

Вообщем у меня проблема преодоления порога детства скажем так. Мне 18 лет и я в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация