Хочу понять себя

Моя история наверное до ужаса банальна, но в свои 25 лет я с этим сталкиваюсь впервые. 3 года назад я познакомилась с девушкой и у нас завязались отношения больше чем просто дружеские. Всё это время она очень сильно любила меня, я была для неё всем, а я относилась к ней то как к другу, то как к любимому человеку, потом я вообще начала считать её запасным вариантом пока не найду что-то более подходящее (за что теперь мне ужасно стыдно) я относилась к её любви как к должному, позволяла себе обижать её и даже после ссор я конечно переживала, но считала ничего страшного найду другую, но в итоге не могла её отпустить.

Хочу заранее оговориться, я не была слепа, я знала какой она замечательный человек, я ценила всё то, что она для меня делала, но иногда она меня раздражала просто по пустякам, хотя она никогда даже мне не нагрубила и я раздувала очередную ругань. И всё бы наверно так и продолжалось, до тех пор пока я опять не обидела её, если всегда она быстро отходила, то в этот раз она изменилась, она стала холодна со мной, а через 2 дня написала смс, что устала от этого и хочет быть просто друзьями.

Первый раз всё было настолько серьёзно, я очень испугалась что смогу потерять её. Я умоляла её вернуться ко мне, я была готова изменить своё отношение к ней, но она уже не хотела.. Это просто разбило мне сердце, у меня в голове не укладывалась что её безграничная любовь ко мне прошла, что она будет любить кого то также, как когда то меня, что всё что у нас было просто исчезнет!!!!!

Но в итоге это всё было для неё проверкой моих чувств, что я буду делать в такой ситуации. Я была безгранично рада такой злой шутке т. к. она была снова со мной! После этого мир перевернулся в голове, я стала вести себя с ней совсем по другому, я стала по настоящему дорожить ей и ненавидеть себя за всё плохое, что причинила ей. И всё казалось бы у нас хорошо, но теперь когда она мне очень дорога я стала задумываться, на сколько я честна с собой и ней...

Действительно ли я увидела рядом с собой верного и любимого человека, которого упорно не замечала или всё это от страха остаться одной! С одной стороны всё очевидно, а с другой гнусные сомнения от которых противно! Я понимаю, что всё это я должна понять сама, но хочется услышать мнение со стороны которое без сомнений поможет мне всё понять!

Онлайн консультация Хочу понять себя

Здравствуйте, Ольга.

Это важные сомнения - они позволяют Вам больше ценить отношения, находить что-то ещё - что осталось бы "за кадром", если бы Вы были уверены на 100%. Так они помогают Вам совершать внутреннюю работу, становиться более внимательной и собранной на том, кого любите...

Онлайн консультация Хочу понять себя

Здравствуйте, Ольга!

По вашему письму, похоже, что вы довольно зависимы от партнёра, но видимо и она от вас. Подумайте, что именно вас в этом смущает?

Вы сами говорите "С одной стороны всё очевидно, а с другой гнусные сомнения от которых противно!". Чего хотите то?

Онлайн консультация Хочу понять себя

Возможно, что сомнения вполне оправданы. Такая "шоковая терапия" может реанимировать угасающие чувства, но неизвестно как долго они еще проживут.

Попробуйте сначала проанализировать свои чувства до ссоры. ((начала считать её запасным вариантом пока не найду что-то более подходящее)). Почему у вас было к ней такое отношение? Вам просто не хватало остроты в ваших отношениях или это что-то другое?

Такое часто бывает в жизни, вроде человек, который рядом очень хороший, и претензий к нему никаких нет и быть не может, но что-то не то. В таких случаях говорят: "Это не мой человек".

И еще: представьте свое будущее. Кого вы видите рядом? Свою подругу или, может. Быть, кого-то другого? Кто для предпочтительнее?

Онлайн консультация Хочу понять себя

Ваши отношения построены на страхе, что вас не любят, потому вы всеми силами пытаетесь заслужить любовь, при этом внешне вы в данный момент проявляли привязанность, а внутри закрыли свою равнодушную часть, которая проявлялась у вас до ссоры. Теперь вы себя вините за это равнодушие и подавляете его, потому что считает, что равнодушной быть плохо, если вы будете равнодушной, то вас тогда не будут любить.

А заслужить любовь невозможно, потому что в каждом человеке есть источник любви и он неиссякаем, его надо просто открыть, прощая себя за свои страхи и негативные эмоции. Прощая свое эго, которое пытается быть чем-то отдельным, превознося себя над другими людьми.

По теме Хочу понять себя

Я хочу понять, стоит ли мне жить?

Если человек задается вопросами “В чем смысл жизни? Для чего я живу? Мне горько...
Психология

Хочу расстаться с парнем или не хочу

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто...
Психология

Хочу быть счастливой но не хочу быть обманутой

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала...
Психология

Не было подросткового периода. Трудно понять чего я хочу

Я не ездил на природу с ночевкой с друзьями, не ходил по концертам, на Новый Год...
Психология

Понять себя

Это самое сложное, но и самое главное - познать свое истинное "я". Только развив...
Психология

Что нам мешает себя понять?

Внешний и внутренний мир человека. Человек - это сложная система. С одной...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность