Настроение

Психология про Настроение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого в жизни есть хорошие и плохие моменты. У одних они делятся поровну, у других те или иные превосходят. Причем те, у кого в жизни больше негативных событий выпячивают это наружу, как своего рода достопримечательность.

Когда я говорю о положительном или отрицательном опыте, я имею в виду, отношение самих индивидов тем или иным образом к своей жизни.

Есть люди, которых жизнь тяжко побила, а они говорят, что счастливы и не на что ее бы не променяли. А есть те, которые настолько...

Счастье – это не только состояние души и видение мира. Счастье ещё и стимулирует работу нашего мозга: он начинает функционировать намного лучше. Об этом говорит профессор из Гарварда Шон Ахор.

Жизнь становится всё более сложной и напряжённой. «Как тут сберечь хоть какие-то остатки веры и оптимизма?» – резонно спросите вы. И это правда: большинство людей сегодня постоянно тревожатся и беспокоятся.

Но не всё так печально. Для тех, кто пребывает в состоянии постоянного напряжения и раздражения, у...

Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности. Это последствия неправильного режима дня. Общеизвестно, что распорядок дня — источник сил и хорошего настроения, и чтобы быть счастливым, его необходимо придерживаться.

Жизнь на нашей планете подчинена движению Солнца. Дневное светило — это источник жизненной силы и энергии. С восходом Солнца просыпается все живое, а после заката все смолкает и засыпает. Но люди все время борются со своей природой, не желая подчиняться отлаженной системе...

Многие медитирующие бывают удивлены, обнаружив, что вслед за состоянием блаженства и покоя, испытанными во время медитации, вслед за верой в свои достижения на пути к духовной жизни вдруг начинают испытывать плохое настроение, сомнения, беспокойство, чувство вины и подавленности.

Кроме того, при углублении духовных убеждений, начинает казаться, будто вместе с установлением связи с внутренним Я происходит отрыв от обычного сознания, и жизнь, которой человек жил прежде, перестает удовлетворять...

Бывают моменты, когда ситуация представляется безысходной, когда результат выглядит ничтожным, а усилия - тщетными, когда общение с миром и с людьми приносит больше боли, чем радости. Бывает, что самые близкие люди отказываются понимать, и действуют так, будто нарочно хотят причинить страдание.

Бывает так, что мечешься, как в заколдованном круге, и не можешь добиться улучшения. Но выход есть всегда! И часто в конце концов оказывается, что он рядом. Надо только знать, как его найти...

День не задался. Каша подгорела, на работу опоздали, начальник выговор влепил ни за что абсолютно, вызвали к ребенку в школу: подрался, а самому бровь рассекли, и в больнице потом зашивали… господи, когда ж все это кончится!

Она приходит домой, валится на диван, хватает ртом воздух: болит сердце. И вообще, все болит. И никакого "завтра" не хочется. У вас ничего похожего не бывает?

Если нет, поздравляю от всей души! Вы, наверное, здорово овладели искусством саморегуляции в различных...

В значительной степени мы сами виноваты в ухудшении нашего здоровья, потому что провоцируем появление недугов своими мыслями. На первый взгляд это кажется невероятным: какая может быть связь между, например, артрозом тазобедренного сустава или гипертонией и тем, о чем думает человек?

На самом деле такая связь прослеживается на протяжении всей нашей жизни.

Еще в древности тибетские врачеватели разработали методику сохранения и улучшения здоровья с помощью собственных мыслей, которая широко...

В моей жизни были разные этапы, и был этап, когда я не могла купить то, что хотела. Я ходила по магазинам и чувствовала себя какой-то обделенной. Из огромного изобилия вкусностей, я не могла себе ничего позволить.

Потом я стала избегать магазинов. Каждый раз, смотря на витрины, я злилась. Злилась, что не могу себе этого позволить.

Эта злость сопровождалась чувством неполноценности, и неуверенности в себе. Все внутри сжималось, а настроение было в основном подавленным.

И тогда у меня...

Это простая техника, которая помогает оставаться позитивно настроенным всегда, даже когда вы находитесь в море негатива, даже когда вы полностью в него погружены. Она действительно эффективна и работает без сбоев.

Секрет в том, чтобы отказаться от оценочных суждений, т. е не судить по - видимости.

Когда отказываешься от оценочных суждений - отказываешься от определенного образа жизни. Происходит огромный сдвиг в отношении и поведении. Как это сделать? Просто.

Чтобы уйти от оценочных...

В этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые любят тебя так сильно, что способны умереть ради тебя.

Как минимум 15 человек в большей или меньшей степени любят тебя.

Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя это то, что он хочет быть таким же, как ты.

Одна твоя улыбка обрадует кого-то, даже если он не любит тебя.

Каждую ночь кто-то думает о тебе перед тем, как лечь спать.

Для кого-то ты — целый мир.

Кто-то не мог бы жить без тебя.

Ты Особенный и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни