Настроение

Психология про Настроение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Прочитайте книгу. Чем больше вы впитываете информации и испытываете эмоций, тем легче вам будет добиться желаемого.

2. Помогите другим. Помощь другим - отличный способ поднять настроение.

3. Делайте комплименты. Сделав человеку приятно, вы сами почувствуете прилив радости.

4. Оденьтесь хорошо. Ваша одежда отражает то, что у вас внутри. Она может как хорошо, так и плохо влиять на ваше эмоциональное состояние.

5. Говорите пожалуйста и спасибо. Когда вы следите за своим поведением и...

Радость — это естественное и потому желанное состояние души.

Человеческая жизнь зависит от того, на чем мы сосредотачиваемся. И если мы думаем о своем несчастье, то должны быть несчастными. Важно помнить, что какой сложной не казалось нам ситуация в жизни, с ней можно справиться.

1
В приподнятом настроении возникает готовность к действию. В хорошем настроении, мы верим в себя, возникает желание совершить поступок, который сделает нашу жизнь еще интереснее. Хочется смеяться, встречаться с...

Ученые доказали, что позитивное настроение улучшает способности человека к творческому мышлению, что может быть использовано представителями различных профессий. Кроме того, они выяснили, что отвлечение от работы для просмотра в интернете смешных видеороликов или фотографий может положительно повлиять на трудоспособность человека.

Авторы исследования, группа ученых из Университета Западного Онтарио в США под руководством Раби Надлер (Ruby Nadler) провели серию экспериментов с добровольцами, в...

Есть у японцев в языке идиома, которая в буквальном переводе на русский звучала бы приблизительно как "человек, умеющий жить", но смысл в эти слова изощренные азиаты вкладывают совсем не тот, что мы с вами. Они называют так не среднее между практиком и прохиндеем а, совсем наоборот, человека, умеющего находить радость в каждом мгновении жизни, независимо от внешних обстоятельств.

Это способность радоваться мелочам, или если угодно, правильно соразмерять масштабы, потому что, подумайте, что...

Как часто бывало, что мы просыпались с утра и уже с первых же минут пробуждения чувствовали – что-то не так и день явно не удался? И вроде бы все хорошо, и погода замечательная, и солнце светит, и люди вокруг все красивые и радостные, но вот у нас внутри всё совсем не так.

И весь этот такой замечательный день воспринимается через призму этого «не так».

У кого в такие дни не возникало желание, чтобы была возможность менять по собственному усмотрению все эти настроения, если они вдруг не...

Но это вовсе не означает, что мы должны с этим мириться и покорно складывать лапки. Хотя наше плохое настроение и способно отравить нам жизнь, изменить его нам вполне по силам.

Прежде всего нужно этого захотеть, и быть готовым выполнить несколько несложных действий.

Время потраченное на это в конечном итоге обязательно обернется многократным выигрышем.

Существует большое количество великолепных материалов, в которых излагается целая куча великолепных способов преодоления депрессивных...

Русского человека прогноз погоды интересует всегда, даже если он ближайшие две недели собирается провести у телевизора.

А вот английский психолог Дж. Льюис написал целую диссертацию о том, как его соотечественники реагируют на прогноз погоды.

Он провел интересный эксперимент. Первой группе людей, добирающихся до работы пешком, утром сообщалось, что на улице будет на пять градусов теплее, чем предсказывало лондонское метеобюро. Второй - что на столько же градусов холоднее. В соответствии с...

Мужчинам в подавленном или слишком возбужденном состоянии не стоит пытаться прийти в норму, слушая агрессивную или грустную музыку. Она может лишь усугубить испытываемые ими негативные эмоции. К такому выводу пришли исследователи из Финляндии и Дании, чья работа опубликована в журнале Frontiers in Human Neuroscience.

В исследовании, целью которого было выяснить, как на плохое настроение слушателей влияет музыка, которую они выбирают, чтобы справиться с собой, принимало участие 123 мужчины и...

Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом.

(Харуки Мураками. Норвежский лес)

Когда я слышу "мне грустно...", то это вызывает как минимум печаль. А что такое грусть? Это сложное чувство, в котором есть и доля разочарования, и надежда на лучшее, и тоска, и печаль, и уныние.

Это разные оттенки грусти. Важно не подавлять свою грусть, не заставлять себя смеяться, если очень хочется погрустить. Проживайте грусть. Да, порой это бывает нелегко, поскольку...

Считают, что лучший способ справиться с плохим настроением - выговориться.

Впрочем, не всегда может найтись слушатель. Современная фармакология предлагает большее количество транквилизаторов - успокоительных лекарств.

Но многие не знают, что ученые открыли несколько эффективных средств, помогающих улучшить настроение, не прибегая к лекарствам.

Итак, не спешите в аптеку. Прислушайтесь к советам психологов и врачей.

Думайте о хорошем. Люди часто находятся в подавленном состоянии из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность