Настроение

Психология про Настроение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие из нас часто помогают друзьям, знакомым или просто окружающим. Кто-то хочет прослыть добряком, но некоторые просто не умеют отказывать. Эксперты расскажут, чем это чревато для энергетики и настроения.

Существует много жизненных истин, которые могут сделать вас сильнее. Одна из них — не стоит всем говорить «да». Помощь близким и друзьям должна быть правильной. Пришло время узнать, чем чревата наша доброта.

Вам могут сесть на шею или обидеться

Сначала человек попросит о чем-то один раз...

Биполярное аффективное расстройство является психической проблемой. Для него характерны нетипичная смена настроений, перепады энергичности и полного внутреннего опустошения, апатии. Биполярному расстройству могут быть подвержены и дети, особенно подростки.

Рассмотрим особенности проявления биполярного аффективного расстройства у детей. Дебют заболевания может случиться практически в любом возрасте, но наиболее часто - в четырнадцать-шестнадцать лет, в пубертатный период.

Биполярное...

Если вы согласны с утверждениями, начислите себе по 2 очка за каждое. Если не согласны, очки не начисляйте.

1. Мой любимый цвет - фиолетовый.

2. Меня часто мучает смертельная скука.

3. У меня нет серьезных привязанностей.

4. Я скорее люблю головой, чем сердцем.

5. Я легко раздражаюсь.

6. Я мстителен (мстительна) и злопамятен (злопамятна).

7. Считаю, что семейные узы очень сужают кругозор.

8. Мое любимое животное - кошка.

9. Не переношу критики.

10. Я очень...

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Последнее время я стала часто плакать, практически каждый день. Я сейчас учусь в 2х вузах в одном из них дистанционно и практически ни на что кроме учебы времени не хватает. Обычно днем я делаю задания, вечером еду в университет, возвращаюсь в 22 часа домой с молодым человеком и либо опять делаю задания, либо мы с ним проводим пару часов вместе и как раз в эти пару часов я бывает плачу, при том что мы не ссоримся, а просто разговариваем.

У меня...

Психологи отмечают такую особенность нашей жизни: канули в Лету времена безудержного самовосхваления, и на смену им, пришло самобичевание, негативизм в оценках почти всего происходящего. И ведь это не проходит бесследно. Постоянно пессимистично оценивая себя, своих близких, свои действия, поступки, и главное - результаты, вы сами сгущаете тучи над собой. Своими же руками закрываете себе солнечный свет.

Не удивительно, что сейчас так много растерявшихся, не верящих в себя, в свои силы, в свои...

В современном прагматичном обществе очень приветствуется трезвый и взвешенный подход к жизни, реалистичное восприятие мира, с акцентом на привычных и всеми уважаемых ценностях: учеба, работа, дом, дети, друзья, родители, карьера, отпуск, солидный счет в банке.

На стремление преуспеть и "состояться" в глазах общества, как правило, уходит вся жизнь. И лишь в отдельные ее мгновения, возможно, в результате личных неудач, потерь или внезапной боли, случается человеку задать себе вопрос...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

Никто не захочет появиться утром на своем рабочем месте неумытым и непричесанным. Внешне вы приводите себя в порядок. Этого требует ваше самолюбие. Такой же порядок должен царить и внутри.

Забота о своем настроении по меньшей мере так же важна, как и уход за телом. Забота о настроении — это та же забота о своем здоровье, так как ваше настроение диктуется сферой чувств. Хорошее настроение — вопрос тренировки.

Начните с того, что отведите несколько минут в день для того, чтобы подумать о...

Обида — это бич всех женщин, особенно остро она проявляется в отношениях с мужчиной. Женщина обижается на поведение мужа (своего мужчины), на его поступки, слова, когда у нее плохое настроение, пытаясь наказать его своей отчужденностью и молчанием.

У многих это работает. Мужчина не выдерживает психического напряжения созданного женщиной и подходит мириться, дарит подарки и прочее. Не потому что ему хочется приятное ей сделать, порадовать ее, а просто потому что она создала для него условия в...

Харизма — это исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам, личная притягательность. Мы часто рассматриваем харизму как редкое качество, дарованное только счастливчикам, особым людям, которые получают высокооплачиваемую работу и занимают ответственные должности.

Таковыми считаются политики, руководители, актеры и ведущие ток-шоу. Но так ли это? Попытаемся разобраться.

Харизма может формироваться уже в детстве, либо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни