Мнение

Психология про Мнение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В процессе общения между людьми, нередко возникают ситуации спора, когда мнение одного человека, расходится с мнением другого. Каждый в таком случае хочет отстоять свою точку зрения, полагая, что именно она является верной.

При этом многие совершенно не задумываются над тем, по каким причинам, у собеседника иная точка зрения, почему она вообще имеет место. И уж тем более аргументы собеседника в таком случае пропускаются мимо ушей, ведь если тебя не интересует причина появления точки зрения...

Практически каждое ваше слово производит краткое, но вполне реальное впечатление на собеседника. Сообща они складываются в долгосрочное мнение о вас, которое остается даже после того, как забывается сама ситуация.

Ниже вы найдете 12 самых эффективных фраз такого рода. Начните в подходящие момент «приправлять» речь этими фразами, и результат не заставить себя долго ждать.

1. «Итак, вот как сейчас обстоят дела»

Вы ведь наверняка встречали людей, которые держались за любую информацию, как за...

Личность связана со свободой. Без свободы нет личности.
Николай Бердяев
Принято считать, что каждый человек – это личность, независимо от того, какими качествами и чертами характера он обладает. С этим сложно не согласиться, но к этому можно и нужно добавить, что личность, чтобы оставаться личностью, обязательно должна развиваться.

Ведь личностью мы называем, прежде всего, уникального, особенного, интересного, не похожего на других людей человека, имеющего редкие способности и богатый...

Рано или поздно (возможно, даже сегодня) вам непременно захочется изменить мнение другого человека по тому или иному вопросу. Навыки убеждения могут оказаться полезными каждому.

В своей книге «Катализатор» профессор Уорнтонской бизнес-школы маркетинга Йона Бергер предлагает несколько техник и стратегий, способных оказать влияние на чьи-то убеждения. Одна из этих стратегий, на первый взгляд, может показаться контринтуитивной, но на самом деле она практически гениальна и известна всем мастерам...

Самооценка оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Психологи доказали. Что успех в жизни прямо пропорционально зависит от способности адекватно себя оценивать. Как часто мы говорим себе, что недостойны этой работы, этого мужчины, этого кольца и сколько пропускаем выгодных и приятных возможностей из-за своей заниженной самооценки.

И в очередной раз клянемся, что с понедельника начинаем любить себя, но вот только понедельник уже прошел, а уважения так и не прибавилось. В чем проблема? Дело в...

Любой малыш на вопрос: «Ты хороший?» ответит утвердительно. На этот счет у него нет никаких сомнений. Разве не этому его учат заботливые родители, стремящиеся воспитать «настоящего человека»?

Чем старше ребенок, тем меньше уверенности будет в ответе на вопрос. А взрослый человек и вовсе останется в замешательстве. Хороший – это значит удобный, без своего мнения? Быть хорошим для кого? Да и нужно ли?

Понятие «хорошего человека» в обыденном мнении

Большинство людей любит, когда их выслушивают...

У каждого человека есть своя истина, или своя правда. Зависит это от того, на каком уровне сознания находится его точка сборки. И в зависимости от этого мы можем менять в течение жизни свое мнение на один и тот же вопрос, либо на одну и ту же ситуацию. Если стал шире видеть ситуацию, целиком ее воспринимать, то и оценка её будет разной (различной).

Надо сказать, что большую роль в этом играет эго человека. Некоторые люди вообще манипулируют своим мнением относительно своего настроения на данный...

Мы часто не хотим понять и принять того,

что не вписывается в рамки нашего понимания.
Мы привыкли делить все на «хорошо» и на «плохо», и если

что-то или кто-то отличается от обычного или привычного,

то мы щедро даем ему оценку,
не скупясь при этом на эпитеты, диагнозы и прочее.

Этот умный, этот дурак, а этот не от мира сего, значит он ненормальный и для него нет места в обществе нормальных людей. При этом человек и не задумывается над тем, что понятие «нормальный» у каждого свое. Ну а вот...

Быть самим собой очень просто - для этого не надо быть никем другим.

Нас с детства воспитывают на принципе, что мы должны учитывать то, что о нас думают другие люди. В детстве это были мамы, папы, бабушки и родственники. И они нам внушали, что их мнение должно быть значимо для нас. Если дяде Боре что-то не нравится, это значит я плохой, а не дядя Боря.

Если тетя Марина считает, что воспитанный мальчик не должен прыгать на диване, то она сообщает маме о нарушении ожиданий тети Марины, а мама...

Здравствуйте Уважаемые психологи,
очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу, что сама уже не могу справиться. Хотелось бы услышать мужское мнение, но любое другое приму с удовольствием.

Вктарце о себе, замужем, второй брак, есть взрослые сын, проживаю за границей, муж иностраннец, до определенного времени я была счастлива и думала, что мой брак идеальный. Но одно знакомство все перевернуло с ног на голову.

Начну с того, что я как и многие (которые находясь двали от дома) была во всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество