Мнение

Психология про Мнение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Будем честными с самими собой – иногда мы уверены в своей правоте настолько, что не остановимся ни перед чем, доказывая собеседнику свою истину.

Действительно, иногда со стороны виднее, как лучше поступить в той или иной ситуации, но есть такие люди, которые ни в какую не хотят принимать чужое мнение. Что же с ними делать? Ответ: попробовать склонить на свою сторону!

Существуют психологические уловки – попадая в них, собеседник согласится с вами, даже если не хочет этого.

1. Результат зависит...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

Если вы посоветуете знакомым не ввязываться в чреватый неприятностями разговор - в ответ услышите одно из двух: «Что же мне теперь, молчать, что ли, всё время?» или «Я не могу врать! Я за правду! Я за искренность!».

Вот так мы и мыслим: черное - белое, или молчать, или резать правду-матку, или врать и не краснеть. На этом наш коммуникативный, с позволения сказать, багаж исчерпывается. Мечемся в этих узких коридорах, крутанулись вправо - шишка на лбу (увольнение, разрыв отношений, ссора...

Слово «манипулирование», или «манипуляция» ведет свое происхождение от латинского слова manipulare, в своем первоначальном содержании означает в совершенно позитивном смысле «управлять», «управлять со знанием дела», «оказывать помощь» и т. п. В современной литературе под манипуляцией.

Или манипулированием, понимается искусство управлять поведением с помощью целеустремленного воздействия на общественную психологию, на сознание и инстинкты человека. Так, немецкий социолог Г. Франке под...

- Если мужчина тебе изменил - виновата сама, надо было быть ему лучшей женой. Юбки носить, борщи готовить и вообще больше быть девочкой-девочкой. Все из-за перекоса женско-мужских ролей.

- У тебя не складывается личная жизнь? Скажи спасибо маме с папой - это их ошибка.

Вся загвоздка в том, что они не создали у тебя верный образец отношений.

- Не можешь забыть кого-то, кто причинил тебе боль? Чего же ты тянешь - прости его скорее, полегчает.

- Твой муж пьет? Это все из-за тебя, на...

Как вы могли убедиться из моих прошлых статей, эго у эмпата не такое как у других людей. Оно подчиняется строго сознанию эмпата, которое подчиняется коллективному сознанию всего. Это эмпат осознает, поэтому чувствует себя частью целого. Эго эмпата может меняться в зависимости от ситуаций и того, какая информация приходит эмпату.

Для чего это нужно.

Для того, что бы исключить субъективные выводы и принимать истинные знания, эго не должно командовать сознанием. Когда эго командует, то система...

Лишь только известное число живых существ соберется вместе, все равно, будет ли то стадо животных или толпа людей, они инстинктивно подчиняются власти своего вождя. В толпе людей вождь часто бывает только вожаком, но, тем не менее, роль его значительна.

Его воля представляет то ядро, вокруг которого кристаллизуются и объединяются мнения. Он составляет собой первый элемент организации разнородной толпы и готовит в ней организацию сект. Пока же это не наступит, он управляет ею, так как толпа...

Существует действенный способ гасить негатив, правда он требует тренировки и самообладания и по началу бывает сложно, но легче если понимать следующее: ТО, НА ЧТО МЫ НАПРАВЛЯЕМ СВОЁ ВНИМАНИЕ, СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.

Если мы направляем своё внимание на срачь, негатив то мы получаем больше негатива, это легко увидеть если проследить любую ругачку, кто-то съязвил, кто-то ответил первый ответил на ответ и понеслась..

Остановится не могут, ведь надо быть ПРАВЫМ!! Вопреки всему! Я прав! ЭТО ОН...

Вы постоянно себя критикуете и сравниваете с окружающими? Вам кажется, что вы недостаточно хороши во многих вещах? Вы страдаете неуверенностью в себе и низкой самооценкой, и это сильно мешает вам в жизни? Прочитав эту статью, вы научитесь применять самые эффективные и актуальные методы, чтобы повысить свою самооценку.

Как повысить свою самооценку?
Но спешу заметить, что фраза «повысить самооценку» не совсем корректная. Сейчас объясню почему.

Вы уже могли читать в книгах или статьях по...

Многие женщины/девушки после продолжительного времени в браке задаются вопросом – а что я сделала не так, что мой муж не считает меня личностью?

Почему он не уважает мое мнение или то, что я говорю или делаю?

Почему придирается ко мне по мелочам?

Это все портит настроение, настраивает на негативный лад, закрадываются мысли, что я достойна лучшего, ненужные обиды, и самое страшное, это когда страдает самооценка и начинаешь думать – может, я и правда какая-то не такая?

Давайте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?