Отпустить ситуацию

Здравствуйте Уважаемые психологи,
очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу, что сама уже не могу справиться. Хотелось бы услышать мужское мнение, но любое другое приму с удовольствием.

Вктарце о себе, замужем, второй брак, есть взрослые сын, проживаю за границей, муж иностраннец, до определенного времени я была счастлива и думала, что мой брак идеальный. Но одно знакомство все перевернуло с ног на голову.

Начну с того, что я как и многие (которые находясь двали от дома) была во всех соцсетях, имела общение с родными. Близкими и друзьями. Сети заменяли общение с людьми близкими по духу и менталитету. Выгляжу я моложе своих лет, поэтому, поступали преложения знакомств от мужчин, всех я их отвергала, НО вот одного не смогла.

Началось общение, понравился он мне, да и подкупило то, что он врач.

В разговоре выяснилось, что он тоже женат и есть двое маленьких детей.

По долгу службы оказался он в моей стране проживания, на 2 года ( на момент знакомства он уже был 6 меяцев.

Все разговоры были нейтральные и дружеские, но в какой то момент он начал намекать, что не плохо бы было встретиться в реале, я долго сопротивлялась, потому как мне не нравилось и нравилось

одновременно, его настойчивость и решительность.

На тот момент еще и случай подвернулся, муж уезжал на 1,5 месяца. Вообщем я решилась на встречу, сразу предупредив, что мы не дети и никакой наглости с приставание я не потерплю.

Не буду никого обманывать все случилось в первый же день, ехав домой я жасно стыдилась себя и ругала, но в тоже время я была очень счастлива от тех ощущений, что испытала.

На вторую встречу меня не пришлось уговаривать долго, потом его перевели в мой город, и наши встречи стали каждодневными. Я летала от счастья, я чувствовала себя желанной.

Но в тоже время меня терзало, что будет дальше, когда вернется муж? Мы не раз это обсуждали, и он открыто мне говорил, что останемся друзьями, но ему нужна женщина, я уже к тому времени была просто помешанна на нем.

Но он хотел видеть действительно во мне друга и делился, что на работе есть девушки, которые вроде и не прочь и т. д

. Я слышав это, всеми правдами и не правдами, говорила и доказывала, что я та, кто тебе нужен. Я имею семью не хочу ее рушить, и тем более твою, мне этого не надо.

Другие же могут создать тебе проблемы, ну не буду все описывать, но я добилась своего.

Я была у него одна, мы были каждую свободную минуту вместе, всегда на связи.

Даже когда вернулся мой муж, я находила возможности и время.

Так пролетело время его пребывания, и чем ближе был день расставание, тем хуже мне было.

Мы стали ( точнее сказать я) поднимала темы, а что дальше, а как мы будем держать связь, а встретимся ли мы еще раз? Было много вопросов, но мало ответов.

Так же хочу добавить, что он был очень религиозным человеком ( мусульманин) много рассказывал о исламе, и делал все, что бы я приняла ислам, что я и сделала ( нисказав ни комы, я приняла ислам, конечно же с его же помощью)

Через 2 месяца, у нас выпала возможность встретится, не буду вдаваться в подробности, чего стоило это мне, мы ругались, ссорились, расставались и мирились.

И вот настал день долгожданной встречи, мы опять окунулись в наш рай, это была незабываемая неделя, хотя он и не оставался на ночь.

Далее я уехала к родителям в россию, и мы все это время одщались каждый день и не по разу.

Хочу отметить, что ссоры у нас всегда были из за мой ревности и как бы глупо это не казалось, к соцсетям, где он знакомился для общения.

Я люблю его и прощаю ему все, хотя и он и я знаем, что все в прошлом и не у него и не у меня нет прав что то запрещать, но я безумно ревную.

В июле у него начался пост, и я начала замечать, что он очень агрессивный, грубил мне, дерзил.

На все мои вопросы что случилось и т. д. ответ был один: пост и ему трудно, терпи.

И я терпела но не долго, я сказала, что не могу и не хочу так, лушче уж совсем расстаться, чем такое общение.

И он исчез, мы не звонили, не писали ( хотя и ждали как он потом сам рассказал)

В это время я узнаю, некоторые факты о нем и о себе и в злости и ярости, я высказав это удаляю его ото всюду, и рву контакт, но сказав при это: "я слишком тебя люблю, что бы вот так просто тебя забыть. Нет, ты навсегда останешся в моем сердце, но я хочу оставить тебя того друго, которого знала я, а не того о ком я узнала сейчас.

И знай, не смотря не на что я тебе всегда помогу, и протяну руку помощи, ведь я не ты."

Мы не общались недели две или три, это было очень трудное время для меня, я пыталась найти ответ и всячески его оправдать, но не могла, но все равно продолжала его любить и вспоминая, всегда улыбалась.

Постепенно я начала свыкаться с этой мыслью, что все это конец и начала снова воскрешать свои уже остывшие отношения с мужем. И тут нежданно негаданно появился снова он.

Сказать что я была рада, это ничего не сказать. Я боясь все испортить, просто общалась с ним, как он этого хотел. Надо сказать, что к этому времени он покаялся ( по его словам) и что дальше будет только правильный путь и что я его единственный грех.

Все это общение опять зажгло во мне то чувство, но страх быть опять брошенной сидит во мне.

И говоря ему это он клянется всем что не хочет меня терять, что я нужна ему, что он понял, что без меня ему плохо и трудно и т. д.

Но на вопрос для чего я ему нужна, отвечает " что просто как человек я ему дорога и все, просто хочет всегда иметь контакт со мной и общаться" И когда я говорю ему, что я не могу общаться с тобой просто как с другом, мы не можем быть просто друзьями, на что получаю подтверждение от него.

Понимаю, что изменить ситуацию я не могу, но могу изменить отношение к ней. Очень хочу отпустить эту ситуацию и эти отношения. Но я люблю его, и очень боюсь потерять его.

Пожалуйста помогите мне, это больно, сама себя сжигаю, ни спать ни есть не могу.

Онлайн консультация Отпустить ситуацию

Оля что вы сами хотите? - привязать его к себе узами брака? Так замужество и женитьба не удерживают от связей на стороне...

Быть любимой игрушкой для развлечения, так одна и таже какой бы ни была любимой, обязательно надоест, как однообразная еда....

Любят тех, кого ценят, кто сам себя ценит, и кого ценят окружающие....

Ревностью можно добиться прямо противоположного...
Будьте красивы, свободны, независимы, горды собой, тогда станете магнитом...

Только вот нужны ли вам тогда будут неопределенные отношения....

Онлайн консультация Отпустить ситуацию

Ольга, здравствуйте.

Отпустить эту ситуацию - что это значит? Непонятно. Скорей всего, Вы не хотите отпускать эту ситуацию, ведь, вместе с ней уйдёт и тот мужчина, которого любите.

Если Вы так сильно его любите, и он Вас (похоже) тоже, возможно ли быть с ним вместе? Обсудите с ним этот вариант - послушайте, что он скажет.

В зависимости от его ответа, можно делать следующие шаги.

Успехов.
Спасибо за ответ.
Вместе мы к сожалению быть не можем
по ряду причин и одна из них
лишить детей отца.

Об этом мы говорили и не раз.

Я знаю и понимаю ,что отпустив эти отношения
потеряю и его ,и я готова это сделать только
не знаю как .

По теме Отпустить ситуацию

Я не могу отпустить ситуацию

Здравствуйте, психологи! Я застряла на одной ситуации и не могу двигатъся дальше...
Психология

Отпустить ситуацию

Здравствуйте Уважаемые психологи, очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу...
Психология

Как изменить ситуацию

У меня проблемы со здоровьем, в личной жизни, апатия, финансовая нестабильность...
Психология

Как улучшить ситуацию и вернуть её и вернуть те чувства???

Здравствуйте!!! Нужна помощь в решении жизненной ситуации. Меня зовут Евгений...
Психология

Зачем нужно уметь использовать любую ситуацию в своих целях?

Жизнь – сложная штука. Она изменчива и непредсказуема. Идеальных обстоятельств...
Психология

Как это - принять ситуацию?

Как это – принять? Что значит «не принимаю» и почему это так пагубно. На простом...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация