Порывы Души. Проявлять или не показывать?

Порывы Души. Проявлять или не показывать?
Часто бывает так, что какая-то мимолётная информация торкнет душу,
зацепит за её тонкие струны, порой спрятанные где-то глубоко-глубоко внутри…

И вытащит наружу всё то сокровенное, что накопилось в потаённых уголках памяти. Она попала прямо в точку, которая уже давно готова и ждёт исцеления.

Эмоции в таком случае не заставляют себя ждать. Слёзы льются, как из рога изобилия. Идёт очищение души, совести, обид, и всего того наносного, что держало в напряжении и не давало расслабиться, чтобы жить, полноценно вкушая радости бытия.

Я радуюсь, когда мои статьи являются для некоторых таким импульсом, который заставляет застаревшую боль или проблему выйти наружу; раскрыться душе – исцелиться.

Бывает так, что оставленный комментарий, совсем не по теме изложенной информации. А человека занесло…, что-то срезонировало, нажало на какую-то его струну, натянутую уже до предела и готовую лопнуть.

Обычно, перечитывая статью, я не нахожу того, о чём человек написал. Но понимаю, что это так сработала энергия, которая запустила в нём процесс выгрузки, очищения. И это не всегда позитивный комментарий.

К сожалению, некоторые люди носят в себе столько негатива, что порой удивляешься, как они вообще с таким грузом живут? Но это тоже процесс очищения, ведь если он не выгрузится, то «лопнет» от этой накопленной в нём грязи. Злость, ненависть, так и прут, изливаются из него….

В таком случае я немного огорчаюсь, конечно, что взбудоражено пространство и вылито в него столько негатива, но в тоже время понимаю, что так идёт процесс трансформации. Возможно, как раз этот порыв очистит его, даст ему возможность задуматься; не сразу, конечно. Будь то сразу, не случилось бы такого взрыва эмоций.

Но, к сожалению, в настоящее время, ещё много в людях гнева от того, что подселилась в человека сущность и заставляет его…, и руководит им. Видящим(и не только) это сразу заметно.

Несмотря на это, большинство людей всё-таки настроены позитивно. Недавно я это заметила воочию, когда в июне этого года, в течении трёх недель, побывала в нескольких городах. Чётко ощутилось изменение энергетики пространства. Его лёгкость. Мне повсюду встречались приветливые, светлые люди; завязывалось хорошее общение.

Так, например, девушка-кассир в супермаркете на мою открытость доброжелательно отметила, что ей приятно видеть хоть одного светлого и позитивного человека за весь целый день (это она про меня), а то, сказала она: «Появится с утра, как сегодня, покупатель и омрачит весь день».

На самом деле, не одна я такая у неё скуплялась, просто люди  не привыкли выражать свою искренность: закрыты, чтобы их не поранили. Это сказываются прошлые энергии, установки и привычки.

Люди, открывайте своё сердце! Не стесняйтесь показывать его добрые проявления. Ваш тёплый лучик обязательно согреет душу тому, кому ещё больно от негативных энергий, как этой девушке.

Ведь этот светлый лучик она понесёт домой, осветит им свою семью…. А представляете, как бы повлияло на пространство и окружение её плохое настроение?
Не стесняйтесь дарить окружающим свою доброту: не прячьте это в себе – ведь это рост вашей души, и чем чаще её проявлять, тем рост будет быстрее, и жизнь радостнее. А что нам ещё нужно, чтобы получить импульс для созидания? – Радость, которая включит механизм удачи, новых возможностей… и создаст цепь приятных событий.

Мне было очень приятно читать отзыв одной из моих читательниц: «На Вашу статью откликнулась моя душа». Откликнулась она великолепным стихотворением «Я — Земля». Я восхищаюсь и радуюсь за неё, и предоставляю его вашему вниманию:

Я Земля. Моё имя вам с детства знакомо,
вы живёте на мне, и вы — Дома.

Я Земля, а ещё я живая,
обращаюсь ко всем вам, взывая:

Всё, в многолетье лихом я терпела,
вы перестаньте терзать моё тело.

Не жальте меня, словно дикие осы,
рвать перестаньте зеленые косы.

И берегите, пряди волос, —
без них никогда не выпадет рос.

В воду и воздух вы грязь, не бросайте,
источник свой Жизни не засоряйте.

Дружно живите, — вы не враги.
Но гложет нас, гложет, что-то внутри;

И спит, наша Совесть, уже много лет,
над ней одержали мы столько «побед».

Проснись, наша Совесть,
очнись, пробудись, —
Свой Дом разрушаем, а он — наша Жизнь.

(Автор: Галина Чичерина).

Великолепное стихотворение! Вы тоже так сможете раскрыться, если позволите себе открыться миру в своём, порой мимолётном, порыве добра, который повернёт жизнь в другое русло.

Вообще, читатели редко оставляют свои комментарии. Особенно свои размышления-проработки. Вы пишите, выражайте своё мнение и свои нахлынувшие эмоции; есть же пословица: «Написанное пером — не вырубишь топором». Пусть ваш добрый, хороший посыл Души, лучик её, кого-то пробудит! Кому-то станет легче жить, творить, созидать.

Созидать, чтобы ничего и никого не отдать на откуп тёмным силам. А это сейчас, очень важно; то, по какому пути дальше пойдёт развиваться наше общество, — по пути созидания, или по пути разрушения? Сейчас идёт борьба добра и зла. Борются силы Света. И очень важно, и зависит от каждого из нас! И то, какой энергетический настрой мы несём — это наша вера, и наш выбор.

С самыми добрыми пожеланиями и надеждой на разумный подход каждого из нас –

Татьяна Шиян
12.07.2023г.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-14620.
×

По теме Порывы Души. Проявлять или не показывать?

Быть самодостаточным или проявлять апатию?

Самодостаточность часто путают с фрустрированностью. Но я постоянно читаю, как...
Психология

Всегда ли важно показывать эмоции?

Мы в ответе за свои чувства Обозначая цели, человек обычно говорит о том, что он...
Психология

Женская сексуальность: как развить и проявлять

Женская сексуальность — это не внешняя красота, не размер груди и не форма...
Психология

Близость тела или души?

В ходе последних исследований британские ученые пришли к выводу, что совместный...
Психология

Лень: состояние души, болезнь или проклятие?

Иногда нам предоставляется возможность просто полежать и подумать. А «подумать...
Психология

Связь души и тела или Психосоматика

Психосоматика (от греческого psyche — душа и soma — тело) — это направление в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни