Мир

Психология про Мир, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вселенная считывает все наши мысли (страх и неуверенность) и материализует их в виде возможных неудач, препятствий и ограничений. А мы сами не осознаем, что создали такую ситуацию. Страхи и сомнения создают энергетическую оболочку низкой вибрации, которая соединяется с подобными вибрациями и тянет человека вниз.

И наоборот, сильное позитивное желание, наполненное уверенностью в успехе, крепнет и помогает человеку в достижении его целей.

Творите свои мысли из ярких и чудесных положительных...

На кафедре нервных болезней факультета ММА им. И.М. Сеченова изучались сновидения здоровых детей, подростков и детей с невротическими расстройствами.

Общими для здоровых и больных с невротическими расстройствами особенностями сновидений испытуемых с преимущественно левым профилем асимметрии являлись меньшая представленность фактора новизны сновидения и частое возникновение редких феноменов.

Таких как симптом "уже виденного в бодрствовании", реалистичность, "смешанные" (накладывающиеся...

Первая - гордыня, при которой есть два проявления "Я -наслаждающийся" и "Я -контролирующий". В одном случае, мы хотим наслаждаться. Чтобы нас все ублажали, поддерживали потребности, угождали нашим желаниям, оправдывали ожидания. Во втором случае, мы желаем контролировать проявления других людей, их характеры, действия, отношенческие какие-то моменты и т.д. Это все проявление гордыни - когда мы превозносим себя над людьми и считаем, что лучше других.
⠀⠀⠀
Вторая энергия, которая правит этим миром...

Миром называется состояние человека, а вовсе не что-то

внешнее - допустим, Вселенная со всеми звездами.
Мир - это мое состояние, ведь и Вселенную со всеми
звездами я ощущаю сейчас внутри своего желания.

То, что я воспринимаю внутри него, называется моим миром.

Бааль Сулам

Я чувствую, что мир выталкивает меня со своей территории. Еще 5-7 лет назад все было по-другому. Я могла кого-то слушать, с чем-то мириться, жить в некоторых добровольных лишениях. Сейчас уже не могу. Во мне...

Мы живём в мире сильных людей. Тут приветствуются достижения, развитая сила воли и умения превосходить себя. - Не расслабляться! - Вперёд! - Ты можешь! Мир успешных, всегда собранных и устремленных к цели людей. Красивый такой, стройными рядами - этот мир, как балет. Все подтянуты, напряжены, как струнки, контролируют каждое движение. Есть в этом красота, без спора. Вот только балет - это сцена, это представление. А есть ещё закулисье, где пот, слезы и кровь. А кроме этого, есть жизнь. И там, в...

Все, что происходит в последнее время, - это очень большие, глобальные трансформации всего мира. Меняется геополитическая обстановка, меняется мировоззрение людей. Практически все новости, попадающие сейчас в фокус нашего внимания, сигнализируют только об одном - реальность уже не будет прежней, и мы должны меняться вместе с ней.

Но далеко не все люди готовы к этому, совсем немногие обладают достаточно гибким и адаптивным мышлением, чтобы быстро переключиться на новые подходы. Поэтому...

И побежал человек от собственной тени , и не видел он мира вокруг себя ,ни дня вчерашнего , ни мгновения настояшей жизни не чувствовал он в своем бегстве. Металась душа человека , едва касаясь неба и срываясь в тот же миг с высоты , ударяясь о землю и снова взлетает ввысь. И бесконечно было метание души , потому что не было души привязи . не мог удержать человек свою душу впереди себя ,окружала она его со всех сторон и застилала ему глаза .Сковано было сердце человека темнотою его сомнений...

Защищаемый мной тезис заключается в том, что в психологии проблема восприятия должна ставиться как проблема построения в сознании индивида многомерного образа мира, образа реальности. Что, иначе говоря, психология образа (восприятия) есть конкретно- научное знание о том.

Как в процессе своей деятельности индивиды строят образ мира – мира, в котором они живут, действуют, который они сами переделывают и частично создают; это – знание также о том, как функционирует образ мира, опосредствуя их...

Я открываю глаза. Что передо мной? Окно в мир или экран проектора? Я зажмуриваюсь. Затворил ли я ставни? Или нажал на «паузу»?

Утро. Вы сонно потягиваетесь в постели. Солнце уже пригревает, на улице щебечут птицы. Но на душе скребут кошки.

Вы встаете «с левой ноги», не желая начинать день, не думая ни о чем, кроме возвращения в дрему.

Вчера все было иначе. Вчера день задался. Казалось, мир сверкает и лучится у вас перед глазами. Ложась спать, вы были просто счастливы. А сегодня...

Диалог в темноте

Однажды мы с друзьями поехали в музей "Диалог в темноте". Он состоит из анфилады комнат, в каждой из которых выстроена своя, особая обстановка. Нам выдали тросточки, чтобы прощупывать дорогу, и мы вошли в абсолютно темный павильон.

Оказавшись в темноте, я ощутил полную беспомощность. Алиса в "Стране Чудес", кажется, была в лучшем состоянии, имея возможность наблюдать, как изменяется мир вокруг нее. У меня же мир лишился целого "измерения".

В кромешной тьме я совершенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы