Мир

Психология про Мир, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сразу дам ответ на вопрос в заголовке. Изменение окружающего мира является для человека высшим предназначением просто потому, что только от изменения окружающего мира человек начинает ощущать удовлетворение своими действиями. А в самой статье я распишу это подробнее.

Достаточно легко показать этот факт на примере нашего отношения к другим людям. Какого человека вы будете уважать больше?

1. Который ничего не меняет.
2. Который меняет себя.
3. Который меняет мир.

Очевидно, первого...

Почему самые «Хорошие девочки», которые ведут «правильную» жизнь: ни с кем почти не ругаются, для всех все делают хорошо, стараются угодить другим, такие милые и добрые, по первому зову бегут на помощь, часто еще и красавицы и т.п. ...

Почему-то именно эти девочки — самые несчастные женщины. Ведь отношения с мужчинами у них не складываются, все попадаются какие-то не те: либо садятся на шею и приходится вся тянуть самой, либо инициируют разрыв, не объясняя причин, либо вообще ведут себя как...

Часть первая

Яна Павлидис: Мы хотим обратиться к Вам с вопросами, которые сегодня очень волнуют женщин. Вопросы, которые отзываются в них острой болью и на которые жизнь не дает им ответа. Чем оправданы столь глобальные и стремительные изменения социальной роли женщины в современном мире?

Что думает об этом каббала, и было ли это предсказано ею когда-то? И каково наше будущее? Каковы причины такого глубокого, глобального конфликта между мужчиной и женщиной? Почему мы идем в...

«Мне кажется, чтобы приблизиться к нему, нужно расстаться с некоторыми ложными идеями, которые существуют в современном мире. Например, о том, что материальные блага (более высокая зарплата или дорогая машина) могут принести в нашу жизнь счастье и душевный мир.

Внутренний комфорт и эмоциональная удовлетворенность гораздо важнее внешнего благосостояния – источник счастья находится внутри нас, а не вовне. Это легко понять, размышляя над собственным опытом. Ментальная, эмоциональная...

Понятие мировоззрения является сравнительно традиционным, хотя нельзя считать его полностью вписанным в понятийный строй наук о человеке. В англоязычной литературе отсутствует понятийное различение между мировоззрением и картиной мира (world view); нередко в англоязычных текстах, если возникает необходимость вычленить основные инварианты картины мира, используется без перевода немецкое слово Weltanschauung.

В русскоязычной традиции понятие мировоззрения долгое время носило политически...

Параллельно большому миру, в котором
живут большие люди и большие вещи,
существует маленький мир с маленькими людьми
и маленькими вещами. В большом мире
изобретен дизель-мотор, написаны

«Мертвые души», построена Днепровская
гидростанция и совершен перелет
вокруг света. В маленьком мире изобретен
кричащий пузырь «уйди-уйди», написана
песенка «Кирпичики» и построены
брюки фасона «полпред».

И.Ильф, Е.Петров.

Понятие жизненного мира было введено в обиход Э.Гуссерлем и Л...

Путешествие в неизведанный Мир.
Вас что-то беспокоит, Ваша проблема кажется Вам безвыходной.

Вы разочаровались в себе, в других людях, в жизни…
У Вас есть страхи, волнение, фобии, депрессии, стресс..

Какие-то мысли, переживания не дают Вам покоя..

Не складываются с кем-то отношения..
У Вас накопилась усталость, нет сил, что-то не получается…

Вы не знаете чего хотите, у Вас нет цели или Вы не знаете как её реализовать..

Жизнь потеряла для Вас смысл, Вам всё надоело, мир кажется...

Совсем недавно я снова посмотрела прекрасный фильм Люка Бессона

«Пятый элемент», именно просмотр этого фильма натолкнул меня на написание этой статьи.

Сколько раз смортела этот фильм, столько раз получала самую разнообразную информацию, полезную для меня.

Так было и в этот раз, смотрела, будто заново. Давайте я с вами поделюсь полученными выводами.

Во-первых, ясно, что «пятым эементом», который спасет этот мир является ЛЮБОВЬ!

Но именно в этот раз, я поняла, что олицетворением...

Наверняка мы знаем только одно - сновидения существуют в собственном пространственно-временном континууме. Даже когда наше физическое естество находится в состоянии покоя, мы продолжаем жить активной жизнью, практически неотличимой от жизни дневной.

Мир, в котором мы оказываемся в своих грезах, практически невозможно отличить от того мира, в котором мы бодрствуем. Более того, во сне нам зачастую кажется, что нас по прежнему окружает реальная действительность. Таким образом, каждый отчетливо...

Точка зрения каббалиста

О чем думает, что желает женщина? Можно сказать, – это всегда остается загадкой. Однако мы не ошибемся, если скажем, что в центре ее внимания постоянно находится мужчина. Каким она хочет видеть мужчину, чего ожидает от него?

Женщина сама точно не знает. Мы утверждаем это совсем не для того, чтобы в очередной раз «проехаться» по женской непредсказуемости и неопределенности ее желаний. Речь идет о проявлении в женщине ее природных свойств.

Женщина ищет правильного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы