Мир

Психология про Мир, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В современном прагматичном обществе очень приветствуется трезвый и взвешенный подход к жизни, реалистичное восприятие мира, с акцентом на привычных и всеми уважаемых ценностях: учеба, работа, дом, дети, друзья, родители, карьера, отпуск, солидный счет в банке.

На стремление преуспеть и "состояться" в глазах общества, как правило, уходит вся жизнь. И лишь в отдельные ее мгновения, возможно, в результате личных неудач, потерь или внезапной боли, случается человеку задать себе вопрос...

Наша судьба создаётся ещё до нашего рождения. Очень важно, чтобы ребёнок, который должен родиться, был желанным. Появление малыша должны ждать с любовью. Тогда в жизни этого человека будет жизненная дорога усыпана звёздами и цветами. И совсем другая жизнь, судьба у человека, рождению которого не рады. Его жизнь уже запрограммировали на проблемы и неудачи. Бывает и так, что период рождения, (учитывая астрологические характеристики родителей и ребёнка) не благоприятны. И это тоже влияет на всю...

Осознание того, что ваш мир – это дело только ваших рук, очень трудно, но осуществимо.

Представьте себе известную картину да Винчи «Мона Лиза». Что вы на ней увидели? Что смогли разглядеть, может быть понять? Как правило, все отвечают по-разному, если конечно не заучили дежурные выражения из книжки по искусству.

Каждый может назвать свои впечатления, свои эмоции, возникающие при взгляде на Мону Лизу. Кто-то восхищается, а кто-то понять не может, чего это она такая популярная.

Это...

Начнем обещанный в предыдущей статье разговор о картине мира с образца устного народного творчества...

Человек сошел с ума и вообразил себе, что он покойник. Как ни старались его переубедить – все напрасно. Наконец один врач поинтересовался:

– А как Вы думаете, у покойников течет кровь?

– Ну конечно же, нет! – ответил больной.

Врач взял скальпель и порезал больному палец, из которого сразу же пошла кровь.

– Знаете, доктор, – подумав, сказал больной, – я ошибался. У покойников...

В последние не то что годы, но даже десятилетия у человечества развился гипертрофированный интерес к внутреннему миру. То есть к психологическим теориям, духовным учениям и прочей индустрии «внутреннего космоса». Появилось даже популярное мнение, что с помощью внутренних психотехник можно решить все свои проблемы. Проблема, однако, в том, что это мнение не имеет никакого отношения к реальности.

Следует, во-первых, понимать, что внутренний мир не возникает у человека из ниоткуда. Внутренний...

Радостно и беззаботно я кружился в воздухе над садом. В течение длительного времени я выполнял всевозможные фигуры высшего пилотажа, с неподдающимся описанию ощущением свободы. Потом я спустился на землю, чтобы полюбоваться садом, и понял, что нахожусь здесь в полном одиночестве, а также, что я сплю и вижу сон.

Меня поразила реальность моего тела во сне и позабавили попытки ущипнуть себя. Я ощущал себя так отчетливо, как только может ощущать бодрствующий человек! Присев на камень на краю сада...

Не лезьте в Душу грязными ногами
Вы наследите там, потом уйдете
Мы станем с Вами злейшими врагами
А вы в ней вряд ли что-нибудь поймете.

Надежда Рузанова

О дитя, живое сердце
Ты за мячик приняла:
Этим мячиком играешь,
Беззаботно весела.

Ты, резвясь, кидаешь сердце
То к лазури, то во прах
С тем же хохотом беспечным
На пленительных устах.

1886

Дмитрий Мережковский

Приходится удивляться тому, как многие люди не понимают элементарных вещей. Каждый человек - это огромный...

Здравствуйте. Меня зовут Лина (мне 15) Не знаю как справится с одной проблемой. У меня полноценная семья. Родители меня любят и лелеют. Никогда не обижали. Всегда всем обеспечивали ( я не единственный ребёнок в семье, есть две старшие сестры но они старше меня на 15-16 лет). В школе отлично учусь... Но с детства я замкнутая, очень стеснительная (до такой степени что вывожу кошку из комнаты перед тем как переодеться).

Выхожу из дома только в школу. Друзей можно сказать нет. Первая подруга...

Истории Индиго, или Как людям объяснить "необъяснимое".

Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать.

Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В...

То, как вы воспринимаете мир, зависит от ваших убеждений. Предлагаемые здесь приемы самоанализа помогут вам проникнуть к первоосновам вашего разума и заглянуть в его неосознаваемые глубины. Это должно помочь вам отдать себе отчет в тех убеждениях, которые регулируют вашу жизнь, а также в тех культурных влияниях, которые определяют ваши ожидания в профессиональной и личной жизни.

Ответьте на поставленные вопросы, уделяя каждому столько времени, сколько вам необходимо, и не боясь сколько угодно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы