Мама

Психология про Мама, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хотелось бы, чтобы вы посоветовали, как найти подход к маме. С 8 класса она хотела, чтобы я шла на золотую медаль. Она работает учителем в школе, где я учусь. 9 класс я закончила на отлично, и сдала все экзамены. Только вот теперь, когда я перешла в 10 класс, я так не хочу эту золотую медаль, а меня на нее тянут! Мне так стыдно!

Я сама прекрасно знаю, что я не знаю на 5 алгебру. Геометрию и физику. Когда я хотела, чтобы мне поставили за четверть 2 четверки, по предметам которые я почти не...

Здравствуйте! После смерти папы, мама, при наличии 6 детей, совсем одна. Я ее навещаю каждую субботу, воскресенье вместе с детьми. Мужу это не нравится, на этой почве мы часто ругаемся, Я все понимаю, но не могу иначе и думаю со своей матерью в данной ситуации, он поступил бы так же.

Согласно проведённым исследованиям, от того, насколько гармонично складываются отношения матери с дочерью, зависит самооценка и восприятие себя девушки во взрослом возрасте.

Например, оказывается, что матери, которые следуют авторитетному стилю воспитания, помогают своим дочерям вырасти более коммуникабельными и уверенными в себе и своих способностях.

У матерей, которые возлагают на своих дочек высокие, но реалистичные и не заоблачные ожидания, вырастают авторитетные и очень ответственные дети...

Когда, в совсем еще нежном возрасте, в ребенке вдруг просыпается интерес к причинам существования всего на свете, и вопрос его звучит искренне и самовлюбленно: "А как появился Я?", - мы реагируем по-разному. Раньше было больше принято приятно смущаться и бормотать глупости про аиста с капустой.

Сейчас все больше входит в моду нести другую чушь - бодро выдавать в доступном виде физиологию "всего этого дела".

Безжалостно нарушенная нами трансакция долго еще сказывается в конформности...

Одняжды мама наказал меня за то, что я была в нетрезвом состоянии в клубе, я уже под наказанием 5 месяц, а очень хочется в клуб. Как бы мне у неё отпроситься? Ведь однажды зимой она меня отпустила, я хочу попросить ещё раз! Осень хочется.

Я так страюсь, веду себя хорошо, помогаю ей, готовлюсь к экзаменам, даже в лицей поступила. Не уже ли меня она не отпустит за моё примерное поведение. Посоветуйте, как мне подействовать на неё.... Пожалуйста

Здравствуйте. 4 месяца назад умерла моя мама, мы всю жизнь жили с ней вместе - и до моих детей, и после рождения внуков, с самого моего рождения. Через 2 недели после её смерти я пыталась покончить с собой (вены), и сейчас не проходит 2-3 часов, что бы я её не вспомнила.

Иногда задумываюсь, ухожу в воспоминания. Это может случаться в любом месте. И всё время тянет на мамину могилу - там мне очень спокойно. То, что слёзы близко всегда и говорить не стоит.

Что же мне делать в этой ситуации...

Здравствуйте! Меня зовут Оля, через месяц исполнится 17 лет. Уже как полгода встречаюсь с парнем, он старше меня на полгода, учимся в одном классе. Родители знают о наших отношениях и в принципе не против. Мама даже порадовалась за меня. Все было хорошо, пока она не узнала, что мы не на улице гуляем, как я ей говорила, а сидим у него дома. Я не хотела ей рассказывать о том, что мы сидим дома, так как знала, что она начнет думать, что я сплю с ним.

Так оно и получилось. Но дело в том, что у...

Ульяна всегда была перфекционисткой. В школе – отличница, в вузе – одна из лучших студенток. Она вышла замуж в 24 года – за лучшего (по итогам солидного конкурса) архитектора. А отдел, который она возглавляла в компании, тоже был лучшим по показателям.

Правда, одна проблема её всё же волновала – она пока не стала лучшей мамой. Несмотря на свои 26, детей она особо не любила и не хотела.

- Ничего, - решительно говорила Уля. – Появится свой – полюблю. – И с привычной решительностью в...

Во времена детсадовского детства нам внушали, что «хорошие дети» всегда после себя оставляют чистую тарелку. А внушая, не выбирали методов – кому-то грозились вылить кашу за шиворот (автору сей статьи даже однажды вылили кашу в штаны), кого-то вместо прогулки оставляли над тарелкой заледеневшего борща с плавающими кругляшками жира на поверхности.

А кто-то всё-таки съедал ненавистную рыбную котлету вперемежку со слезами.

Почему так? Почему нас насиловали едой?

Наше общество пережило...

КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВАХТА

Сколько себя помнил, Антон жил с бабушкой и дедушкой. Так было удобно его маме и папе. Анна Сергеевна была очень ответственной бабушкой - ее внук всегда был в чистой рубашке, обед состоял из трех блюд, уроки сделаны вовремя.

Даже поболеть Анна Сергеевна себе не позволяла - на ночь напьется таблеток, а утром снова ведет внука в школу. На каникулы Антон уезжал к другой бабушке, и Анна Сергеевна позволяла себе расслабиться и поболеть всласть - тут же вылезали старые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мама вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность