Нужна ли память?

Здравствуйте все. Недавно умерла наша мама, а год назад умерла бабуля, и ещё отец = через 2 месяца после смерти нашей бабули. Мне кажется, что все эти смерти связаны - уж больно они все любили друг друга. Теперь мы с сестрой, мы двойняшки, очень переживаем, вернее страдаем. Помогите нам советом, когда то в прошлом году наша мама вышла на этот сайт и тоже просила помощи, когда умерла ЕЁ мама.

Нужно ли нам корить себя за то что мы им всем не уделяли достаточного внимания, и как справиться с такими утратами, теперь только мы с сестрой остались, но мы по крови не родные - наша мама удочерила одну из нас, долго объяснять всё не хочется - полная депрессияМы росли в одной коляске и всегда считали себя продолжением друг друга.

Что то изменилось теперь. Мы так же дружны, но что то не то>Помогите разобраться, что то мы не находим того общего, или это потому что не стало ни бабули ни папы ни мамочки. Спасибо всем за ответ.

Мы выходим сюда под логином мамы, её многие здесь знают и пишут ей

Онлайн консультация Нужна ли память?

Здравствуйте.

Это потому, что не стало ваших близких, и теперь вы "на передовой".

Корить себя сейчас уже глупо. Что уместно - так это в память о них вести лучшую жизнь, какую только можете. Это будет достойно.
Слишком близкие отношения людей приводят к тому, что умирая ( кто-то из родственников) "тянут" за собою самого слабого как физически, так и духовно. Когда умирает, кто-то из родных люди совершают одну и ту же ошибку - они стремятся либо вернуть человека, либо покинуть этот мир раньше времени. Прежде всего необходимо отпустить ваших близких. Отпустить и освободиться от тяжести утраты, как бы тяжело это нибыло. В противном случае, обратная сторона будет медленно, но верно вас поглощать. Либо, кто-то уйдет следом, либо появятся непроходимая депрессия и усталость, которая может повлечь за собою более серьезные последствия.
Отпустите своих родных, раздайте их вещи, освободите их комнаты, не держите их, заставляя жить с вами до сих пор. Они сейчас живут в другом месте, они тоскуют, но желают вам добра и счастья.
Так и вы возжелайте им того же.

По теме Нужна ли память?

Сохранить память

"Здесь помню, здесь помню, а здесь не помню" - эту знаменитую фразу с возрастом...
Психология

Самоконтроль и память

Плохие новости для бюрократов, британских джентльменов и наших гусаров, у...
Психология

Как улучшить память

Современный человек живет в условиях переизбытка информации, и хорошая память...
Психология

Человеческая память

Воспоминания представляют собой нечто вроде мысленного путешествия во времени...
Психология

Мнемоническая память

До того как современная наука обнаружила, благодаря достижениям в области...
Психология

Совершенная память

Греки до такой степени обожествляли память, что в их мифологии даже появилась...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни