Мама

Психология про Мама, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В чем объективно измеряется Сила женщины? Каждая женщина интуитивно догадывается в чем. В притяжении к своей Личности, в желании проявить заботу о ней и быть с ней рядом.

Чем больше у женщины Силы, тем больше она притягивает внимания.

Чем меньше у женщины сил, тем больше она заставляет других давать ей внимания. И чем больше требует, тем меньше ей хочется давать, как навязчивой нищенке с табличкой: "Сами мы не местные. Помогите, чем можете".

В погоне за Силой, притягивающей к ней внимание...

Бывает так, что женщина чуть ли не с юности начинает твердить себе: «Не хочу повторить судьбу матери! Буду жить по-другому!» Однако как бы она ни старалась избежать ее ошибок, это не очень хорошо получается. Почему так случается, и можно ли вырваться из замкнутого круга, разберемся в следующей статье.

Мать и дочь: привычки поведения

Какой бы прекрасной ни была мать, она, прежде всего — обычный человек, имеющий свои достоинства и недостатки. Поэтому у мамы наверняка есть некоторые черты...

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Мне 26. Ему 40. Познакомились, все было красиво, он такой взрослый и уверенный, встречались, предложил поехать к нему в город (жили в разных городах, ездили друг к другу) и жить вместе, хотели пожениться (он развелся с женой после 20 лет брака) Я почему то согласилась, так была слепа, жить вместе с его пожилой мамой.

Она конечно пыталась изобразить любовь и уважение, но это была иллюзия, которая быстро развеялась.

Воспитывала она его одна...

Я боюсь мамыного гражданского мужа, хотя мне 25 лет, у меня малыш и самый лучший муж, который может меня защитить! У нас с (отчимом) 2 года назад был конфликт, он любит поднимать руку на маму, я за неё вступилась, после чего он повесил на двери замки и я не смогла попасть в дом, хотя дом моей мамы и я прожила в нём с рождения. Ни мои звонки ни попытки поговорить с родной матерью результата не дали, она (спряталась) осознанно.

Она его очень любит и её всё в нем устраивает, Я ушла из дома, жила...

Когда я училась в школе, мою маму нередко вызывала к себе моя классная руководитель "побеседовать". Всему виной было мое неудовлетворительное поведение. Нет, нет, успеваемость была у меня хорошая, и участие в общественной жизни школы я принимала самое что ни есть активное, но вот поведение оставляло желать лучшего.

И вот одна вещь, которую учительница беспрестанно повторяла в так называемых "беседах" с моей мамой, меня возмущала в то время до всей глубины моей детской души. "Ее подруга...

Здравствуйте! Сейчас мне 25 лет. Когда я только родилась отец бросил маму, потом с регулярной периодичностью приходил обратно, просил прощения, затем пил, изменял ей, поднимал на нее руку, мама его выгоняла. Он в свою очередь знакомил нас, детей, с другими женщинами, которых менял каждые 2-3 месяца, и которых мы ненавидели..... Теперь ему 62 года, живет один, часто пьет, бывает заходит к маме и просит на хлеб, она из жалости дает ему, иногда кормит.

Мама всегда говорила чтобы я с братом к...

Как воспитать мужчину? Кто только не берется за этот важный проект. Но, увы, часто не сами мужчины.

Женщина стремится родить этот важный для себя плод и часто воспитывает в мальчике мужские качества с малых лет. Потом его воспитывают в детском саду, потом в школе. Этими воспитателями и учителями тоже являются женщины. Позже юношу-мужчину воспитывает его девушка, еще позже жена.

Увы, общество так расслоено в современном мире, что мужчины занимаются бизнесом, зарабатыванием денег и хобби. Они...

Здравствуйте. Я бы хотела рассказать о моей проблеме - меня никто не понимает. Мама орет, никуда не пускает. Вы представляете?? Я получила по алгебре 3 в четверти за год 4. Она сказала что я все лето не выйду никуда и не поеду... А я только наладила отношения с любимым человеком... Я понимаю что я виновата, но зачем так строго?

Мама сказала что я ничтожество, позор! Разве так могла сказать родная мать? Я сижу, у меня истерика, меня трясет... Теперь я на все готова... Я ее ненавижу, у меня...

Здравствуйте.
Меня мучает одна проблема в отношениях с моей мамой.

На мой взгляд она допустила ошибки в моем воспитании (ну, не нарочно, конечно, я надеюсь)). Она всегда старалась меня к себе привязать (эмоционально, психологически).

И самой главной проблемой для меня стала моя самостоятельность. Каждый раз, когда я пытаюсь выделиться, стать более независимой, с головой погружаюсь в свою карьеру (учебу, работу), которую я очень люблю. Она воспринимает это как личную обиду, как мое желание...

Добрый день. Год назад я перенесла сильный стресс, умерла мама. Вскоре я начала замечать, что не могу нормально дышать. Ощущение, что мне не хватает воздуха, если пытаюсь схватить его побольше, начивается машинально зевок, а воздух так и не поподает. Я обратилась к психотерапевту и он объяснил, что это нарушение работы вегетативной нервной системы.

Действительно же я хватаю воздуха больше чем требуется, а не задыхаюсь. Врач прописал Феназепам- 7 дней. Помогло не очень. Потом был курс гипноза...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мама вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни