Люди Света

Психология про Люди Света, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Они обладают просто невероятной энергией – позитивные люди. Рядом с ними хочется жить, расти, мечтать и добиваться своих целей!

Да, они такие. Люди, которые наполняют наши сердца светом и радостью. Стараются помочь, сделать так, чтобы жилось всем хоть немного легче. Как они чувствуют, откуда знают, когда и какие слова нужно сказать, чем поддержать?.. Загадка.

Этот тип людей мы называем позитивными, другими словами – теми, кто делает наш мир лучше.

Они настолько настоящие и подлинные, что...

Глаза - зеркало души. И во многом именно через глаза происходит общение оратора с группой.

- Если вам приходилось видеть ораторов, которые во время своего выступления смотрят то в потолок, то в пол, то в свои бумаги…

но только не на слушателей, то вы понимаете, о чем идет речь.

Разберём ключевые правила - как силой своего взгляда притягивать к себе внимание слушателей:

Без мертвых зон. Охватываем своим взглядом всю аудиторию

Если вы слышите шум, шуршание бумагами, перешептывание...

Бизнесмен переводится с английского как «деловой человек», а правильнее было бы — «человек дела», но чтобы им стать, необходимо изжить два качества, присущие большинству из нас, будь то государственный чиновник или частный предприниматель: некомпетентность и необязательность. Именно они в нашей стране рушат все.

Отечественные предприниматели часто бывают необязательны. Вы приходите к нему в заранее согласованное время, а его нет на месте. Вы назначаете ему встречу, а он или вообще не...

Незаменимых не бывает? Это правда, критерии незаменимости:

незаменимых людей нет, бывают люди, которых сложно заменить одним человеком, но на место одного вундеркинда можно вполне набрать довольно резвую команду из 2-3 человек, которая будет делать работу одного с таким же качеством;

бывают незаменимые люди «на данный момент, прямо здесь и прямо сейчас». Попробуйте вынять шестеренку из двигателя на ходу. Какие будут последствия? А теперь попробуйте предварительно остановить двигатель и...

1. Они стремятся занять передние места в цирке и задние в церкви.

2. Скажите человеку, что на небе 200 миллиардов звезд, и он вам поверит. Скажите тому же человеку, что скамейка в парке только что окрашена, и он непременно прикоснется к ней, чтобы удостовериться в сказанном.

3. С человеком трудно ладить, но и нельзя обойтись без него. Один философ заметил, что люди в общении напоминают стадо дикобразов, которые в холодную зимнюю ночь пытаются согреться тем, что прижимаются друг к другу. Но...

В России же длительное время считалось постыдным обратиться к психологу или психиатру даже по поводу регулярно беспокоящей головной боли (часто встречается у взрослого населения). Огромное количество людей, если не сказать большинство, либо не пользуются услугами психологов, либо обращаются к ним эпизодически, когда "прижмет".

Вас это не удивляет? Конечно же, этому есть свои разумные объяснения:

отечественный менталитет (до сих пор признать наличие у себя физических проблем, болезней...

Подавляющее большинство психологов и психиатров сосредоточены на патологиях. Как говорится, «радоваться» - не научное слово, научное слово - «страдать». А как же обыкновенная радость? И как быть тем, кто по утрам выпрыгивает из постели, чтобы завоевать мир?

Положительное в отрицательном

Новое популярное направление - позитивная психология - обращает внимание на то, что люди делают хорошо. «Позитивное - не хорошее и не плохое, оно есть. Другими словами качество происходящего определяется...

В России, в отличие от многих западных стран, до сих пор не сформирован рынок психологических услуг. В США, например, посещать личного психоаналитика 1-2 раза в неделю в течение нескольких лет считается делом естественным и престижным.

В России же длительное время считалось постыдным обратиться к психологу или психиатру даже по поводу регулярно беспокоящей головной боли (часто встречается у взрослого населения). Огромное количество людей, если не сказать большинство, либо не пользуются...

«Понять – значит просить». Но как понять другого человека? Складывается впечатление, что некоторые люди только и делают, что жалуются на непонимание со стороны своих ближних. Насколько обоснованы эти претензии? И к какого рода пониманию стоит стремиться?

Я думаю, полностью понимать другого человека невозможно и нежелательно. В самом деле, попробуйте представить, что это означает. Прочесть все мысли человека, проникнуть во все его мечты, планы, сердечные намерения, воспоминания и глубины...

Все, вроде бы, так. Да и проявляется женская ревность чаще мужской. И тем не менее подобные утверждения не совсем правомерны.

Принципиальное различие

Исследования ученых Мичиганского университета указывают на то, что представители обоих полов ревнивы по различным причинам.

На теле исследуемых мужчин и женщин установили контрольные датчики, чтобы снять параметры при соответствующих реакциях. Испытуемым предлагали вообразить неверность их партнеров в браке.

У мужчин, представляющих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди Света вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность