Люди Света

Психология про Люди Света, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Так вот, я могу сидеть и жалеть себя вечно. Но в чем смысл этого действия?

С детства у меня не такие уж теплые отношения с членами семьи, если девочки чем-то делятся с мамой, то не я. Никогда и не при каких обстоятельствах не расскажу никому о своих мыслях честно, все равно что-то останется известным только мне, не делюсь личными переживаниями детства ни с кем (только если вам пишу сейчас об этом).

Конечно, хотелось бы с кем-нибудь в открытую об этом поговорить, но и я не такой человек, да...

Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.

Страх подталкивает ребенка к поиску решений, которые помогут ему вернуть материнскую любовь.

Например, если мама сказала, что какой-то там Вася из соседней квартиры - замечательный мальчик, её сын постарается сделать нечто такое, чтобы мама тоже про него сказала, какой он замечательный.

А если скажет, что он много более замечательный, чем этот Вася, то еще лучше.

Гнев направлен на "враждебные" объекты, которые...

Скажите мне НЕТ

Плохо быть человеком, который не умеет отказывать. Еще хуже – общаться с такими людьми. Но общаться приходится: девять из десяти наших знакомых, друзей, партнеров, клиентов избегают слова «нет».

Вы обращаетесь к ним с предложением или просьбой, вы хотите им что-то продать, спрашиваете об одолжении, приглашаете к сотрудничеству. По тем или иным причинам они не могут принять ваши предложения и, следовательно, должны ответить отказом. Все просто.

Между тем, они вовсе не...

Как развиваться быстрее и почувствовать вкус жизни - связать свою деятельность с заботой о людях!

Это главная идея любого нормального развития - если вы хотите развиваться - заботьтесь друг о друге и особенно о начинающих.

Все должны заботиться друг о друге.

Старшие должны терпеть глупости младших.

Равные должны радоваться успехам равных.

А младшие должны уважительно относиться к старшим.

Все вместе принесет удивительные плоды в виде желания отдать всего себя этой социальной...

У каждого человека есть своя истина, или своя правда. Зависит это от того, на каком уровне сознания находится его точка сборки. И в зависимости от этого мы можем менять в течение жизни свое мнение на один и тот же вопрос, либо на одну и ту же ситуацию. Если стал шире видеть ситуацию, целиком ее воспринимать, то и оценка её будет разной (различной).

Надо сказать, что большую роль в этом играет эго человека. Некоторые люди вообще манипулируют своим мнением относительно своего настроения на данный...

Всех, с кем мы общаемся, можно (очень условно) поделить на три категории: те, с кем нам всегда легко и приятно иметь дело, те, отношения с которыми складываются по-разному, в зависимости от обстоятельств, но негативные эмоции при общении не возникают и те, про кого мы говорим: “трудный” человек, “тяжелый” человек.

Вот об искусстве общения с такими людьми мы сегодня и поговорим.

Как правило, почему именно какой-то человек становится для вас в общении “трудным и тяжелым” даже и объяснить-то...

Марина взяла кредит на 70 тыс. и купила их путевку в надежде, что заработает миллионы и по 50 тыс. в неделю будут переводить ей на виртуальный кошелек в интернете и она искренне хочет, чтобы я получала такие деньги. Вывески у них нет, о них никто почти не знает, на вопрос - оформлена ли их фирма официально и платит ли она налоги они сначала сказали, что еще нет, но уже оформляются, а потом сказали, что платят.

Никаких гарантий документальных они, как я поняла, дать не могут кроме доверия...

Социальная арена
Конечно же, вы не в театре и не в цирке. Вы не актер и тем более не клоун. Вы – это Вы. И о себе вы знаете (интересно, откуда?), что вы – такой и такой, считаете, что у вас такие-то принципы и ваше усмотрение – мировоззрение рисует вам мир таким и таким.

И все это так, но только до тех пор, пока перед вами не появляются зрители. На вас падает свет - и вас видно, ваш голос звучит – и вас слышно, за вашими движениями наблюдают… Неужели вы на сцене? Кто вы? И кто зрители? Где...

Наши трудные тоже делятся на породы: взрывные, высокомерные и нерешительно подозрительные. Освоим правила их дрессировки.

Рассерженный клиент
(взрывной)

РАССЧИТЫВАЕТ на понимание и вашу готовность решать его проблему.

БОИТСЯ, что вы невнимательно отнесетесь к его гневу или начнете сопротивляться.

НУЖДАЕТСЯ в подтверждении своего права на гнев и его выражение.

Обслуживание (дрессировка) рассерженного клиента.

› Управлять проблемой, а не его гневом!
› Не давать оценку!
› Дать...

На земном шаре проживает примерно 6 миллиардов людей.

Интересно, а какое влияние оказывает на нас присутствие посторонних людей ?

В 1898 году Норман Триплетт обратил внимание на то, что велогонщики показывали лучший результат, если соревновались друг с другом, а не просто тренировались по секундомеру.

Он решил провести первый эксперимент по социальной психологии, чтобы проверить, как на нас влияет присутствие посторонних людей.

Это был эксперимент с накручиванием лески на катушку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди Света вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы