Лень

Психология про Лень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Моей дочери два с небольшим года. Недавно с ней начали ходить в бассейн. Там с ней занимается инструктор. Инструктора дочь во время занятия почти не слушает, задание выполняет, только когда ей хочется дотянуться до привлекательной игрушки.

Несколько занятий дочь отходила спокойно, иногда капризничала, но не сильно. Сейчас все больше и больше и отказывается идти в бассейн, хотя всегда любила воду. Недавно я предложила ей в ванне выполнить те же упражнения, что они делают с инструктором в...

То дело, которое изначально мне кажется интересным, творческим, необычным или просто вызывает вдохновение и энтузиазм, очень скоро приедается и становится таким же рутинным и повседневным, как и все остальные. Таким образом, у меня пропадает желание этим заниматься, а,соответственно, и энтузиазм. Например, был у меня замысел написать книгу, я начинала его осуществлять, написала несколько глав, а потом забросила это дело, просто стало лень продолжать.

И так же со всем остальным. Именно эта...

«Развалившись на диване и уставившись в телевизор, ваш сын едва поднимает на вас глаза, когда вы напоминаете ему про контрольную по английскому или про беспорядок в его комнате. «Потом, – отвечает он, – я еще не отдохнул».

Ну почему подростки всегда отлынивают? И почему нас так раздражает их лень?

Профессор Даниэль Марселли – руководитель службы детской и подростковой психотерапии и психиатрии университетской клиники Пуатье (Франция). Первая причина чисто физиологическая. Гормональные...

Здравствуйте,
мне 23 года. По специальности я бухгалтер. 4 года назад закончила колледж и все это время работаю по специальности. В этом году получила диплом о высшем образовании.

Уже довольна долго я мучаюсь от того, что мне лень заниматься своей работой. При этом не сложно заниматься домашним хозяйством, спортом и т. д.

Я прочитала статью опубликованную на Вашем сайте http: //www. Sunhome. Ru/psychology/11343.

Как мне показалось я отношусь к лентяям скучающим. Т. е. я не выполняю...

Никак не могу справиться со своей ленью. Я ставлю очень большие цели на счёт поступления в институт, для меня это очень важно. Родители всегда говорили, что, мол, рожай главное побольше детей, а мотивация к учёбе: "надо учиться, чтобы потом зарабатывать на кусок хлеба для себя и своей семьи".

Я понимаю, что хочу чего-то большего, чем кусок хлеба, хочу больше узнать, увидеть, попробовать, посмотреть на мир - мне кажется ключик к этому - образование.

Но я абсолютно не верю в себя, в то, что...

Мы знаем друг друга давно, но видимся редко (живем в разных городах). Он младше меня, поэтому, и всерьез его не воспринимала. Но, в этом году мы общались достаточно долго и я поняла, что просто не могу себя контролировать и свои чувства.

Такого со мной просто еще не было, безудержно тянет к человеку, просто без него себя не представляешь, можно сказать, в некоторой степени "зависишь" от него. Я его понимала без слов, а он меня.

Приехала домой, попыталась выкинуть из головы, решили...

Так часто бывает: не хочу, но надо. Потому что надо именно для того, чтобы другое – большее – желание исполнилось. Хочу быть бодрым – надо сделать зарядку. Хочу жить в чистоте и комфорте – надо поддерживать порядок. Или иначе: не хочу аврала – должен сделать заранее.

Не хочу потерять контакт – должен периодически встречаться.

Конечно, прекрасно, когда дорога к успеху выстроена из набора желаемых действий. И к этому имеет смысл стремиться. Но получается – не всегда. А потому иногда делать...

Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать.
Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ежьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

Да тут дела на пять минут.
Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы...

8 стратегий по повышению эффективности

Вашему вниманию предлагается восемь идей, которые могут помочь повысить свою личную и рабочую эффективность. Почему бы вам не добавить эти мысли в свой ежедневник? О них действительно стоит подумать, да и возвращаться к ним не раз и не два тоже полезно.

Стратегии эти хороши, но вот к парочке из них я дописала свои комментарии. Как говорится, точка зрения редакции (в данном случае переводчика) не всегда совпадает с мнением авторов.

Мысль первая...

Я встречаюсь с парнем 3 года! Почти год живем в гражданском браке. За этот год я выплакала столько слез, наверное больше, чем за всю мою жизнь. Дело вот в чем. Мой парень очень часто выпивал, мог каждый вечер позволить себе выпить 2,5 литра пива, а то и больше. Пристрастие к пьянству объяснял тем, что у него проблемы со сном, а алкоголь облегчает ему засыпание..... Много чего было за этот год.

Ссоры, собирание вещей и уход (уходила я), однажды в пьяном состоянии он позволил себе поднять на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки