Лень

Психология про Лень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первые уроки того, как быть идеальной хозяйкой, мамой и женой, мы получали от своих мам, которые, в свою очередь, учились этому искусству у бабушек. Нередко в своей борьбе за кубок с надписью «Лучшая жена в мире» мы забываем о том, что и на солнце есть пятна, но солнце от этого не светит менее ярко.

И существует целый ряд недостатков, которые делают женщин в глазах мужчин более привлекательными. И просто необходимо расслабиться и научиться позволять себе эти маленькие очаровательные «огрехи...

Большое значение на широту сознания и на качество жизни человека оказывают имеющиеся у него ограничивающие убеждения. Очень много еще людей, которые живут только сегодняшними проблемами, — покушать и поспать и дальше своего носа и узкого мирка и не помышляют даже задумываться. Лишь бы день до вечера!

Вот такая у них широта сознания. Что туда пролезет и как с этим быть?

Встаньте хотя бы с дивана и займитесь собой! Чем больше лежать под телевизором и не загружать свою память мыслительными...

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

В то время как добрые дела и благородные поступки ведут к процветанию, так же существуют не благочестивая деятельность и пороки, ведущие, как к материальной, так и к духовной нищете. Чтобы избежать этого мы должны знать о них. Основных видов не благочестивой деятельности насчитывается 11*:

Насилие
Жестокость
Лицемерие
Безумие
Ложь
Непочтительность к старшим
Вожделение
Эгоизм
Осквернение
Дурное поведение
Опасная деятельность

Насилие.
Насилие бывает трёх видов: против людей, животных и...

Многочисленные социологические опросы говорят о том, что более 70% людей на Земле не считают себя счастливыми. Почему так происходит сказать сложно. Психологи выделяют несколько причин, делающих людей несчастными, среди которых: комплексы, отсутствие самореализации, лень, излишнее упрямство, нежелание отпускать прошлое, боязнь перемен и многие другие.

Можно сделать вывод о том, что в большинстве своем наши несчастья кроются в нас самих. Психологи советуют обратить внимание на эти 10 вещей.

1...

В природе мало случайного — и всё для чего-то, да нужно: разбираемся, зачем необходимы черты характера, которые принято считать отрицательными.

Злость

С тех пор, как существует человеческое общество, злость и гнев принято относить к отрицательным чертам характера, тогда как смирение — восхвалять.

Вместе с тем практически любой психолог вам подтвердит, что злость — одна из базовых реакций человека на окружающий мир, которая может заставить его действовать и придать решительности.

Когда вас...

Если вас всё чаще и чаще одолевает лень, апатия и безразличие к тем вещам, которые ранее приносили удовольствие, к тому же присоединяются раздражительность, плохой сон и беспричинная тревожность. Кроме того плохое настроение становится совершенно обыденным и нормальным, а физическая усталость сменяется моральным истощением, значит скорее всего вы столкнулись с синдромом хронической усталости, и одним из его проявлений — это психологическая усталость, или усталость от жизни.

Что же такое...

Самооценка – один из главных компонентов личности. Она отвечает за адаптацию человека к окружающему миру и интеграцию в общество. Если говорить простыми словами, то это оценка человеком себя, своих способностей, навыков, умений, внешности и т. д. Чем она адекватнее и объективнее, тем лучше человек адаптирован к среде и социуму.

В идеале мы должны уметь оценивать себя честно и непредвзято, смотря со стороны, как на постороннего человека. Но в реальности на самооценку накладывают отпечаток...

Вопрос о наказаниях часто задают родители и на консультациях, и на психологических форумах. Чаще всего это касается физических наказаний, что, конечно, неприемлемо.

Но ведь агрессия бывает не только физической, но и вербальной, поэтому и моральное наказание может быть очень болезненным для ребёнка, и иметь далеко идущие последствия в виде сниженной самооценки, неуверенности в себе и других личностных проблем...

Замкнутый круг проблемы наказаний состоит в том, что детское непослушание начинает...

Успешными не рождаются. Ими становятся. Судьба дарит вам шансы каждый день, каждую минуту и даже прямо сейчас, когда вы читаете эту статью. От успеха вас отделяет всего 7 шагов. Так сделайте их!

Шаг 1. Поймите, чего вам хочется

Вы рождены, чтоб сказку сделать былью, песню — явью, а заодно и воплотить все нереализованные мечты человечества в целом и своих родителей, друзей и учителей в частности? Похвально. Остается только засучить рукава и... Нет, погодите, погодите. Беговые дорожки, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни