Лень

Психология про Лень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

«При наличии силы воли можно добиться всего; но как, скажите, приобрести силу воли?»

Жюль Ренар.

Откуда берутся волевые герои с неподвижной нижней челюстью, для которых определить цель, поставить задачи, наметить пути решения и, твёрдо ступая, идти к их достижению легче лёгкого?

Сделаем предположение: им с детства давали «фрукт» под названием «сила воли». Самый сложный вопрос: сколько? С количеством этой воспитательной добавки ошибиться никак нельзя. Рассмотрим одну ситуацию и два...

Вы чувствуете, что ваша жизнь идёт куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее и сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, и радости отдых доставляет вам всё меньше?

Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.

Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои...

Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а продолжительные попытки найти новую, оказываются безуспешными. От такой личной невостребованности чаще всего человек ощущает себя никчемным и впадает в депрессию.

Чтобы вылезти из психологического болота, необходимо понять предпочтения этой унылой «дамы» по имени Депрессия. Она обожает внимание и не выносит, когда мы ее игнорируем и начинаем действовать. Ведь жизнь – это движение!

У этой дамы есть три...

Я мечтала и мечтаю стать архитектором. Вышло так, что я "завалила" один из экзаменов. Я помню этот день, все мелочи. Помню каждое слово, каждую свою мысль. Помню, как вышла из кабинета, помню подруг, они все говорили, говорили, покупали краски к следующему экзамену, а я нет.

Я знала, что я не сдам черчение. Потому что я давно перестала его понимать, я сдалась. Во всем случившемся виновата только я..... Как много "Я" во всех предложениях...

Никогда себе этого не прощу. Помню момент, когда...

Есть чувства, которые причиняют тебе дискомфорт, и более того, способны навредить твоей жизни. Они разрушают твои отношения, твой внутренний комфорт, уверенность и мотивацию.

Чувства, которые ты должен забыть…

1. Чувство веры в идеал.

В мире нет ничего идеального. Это невозможно. Все можно сделать еще лучше. Без отсутствия недоступного ориентира нет стремления к совершенству. Иначе деградация.

2. Чувство одиночества.

Это чувство непродуктивно, следовательно, это лень. Лень — это...

"Время - деньги" - кто незнаком с этими словами? Аксиома, не подлежащая сомнению и хорошо известная любому руководителю. Ценить время - обязательный элемент деловой культуры. Эффективно организовывать время - совершенно необходимый навык управленца. Время - деньги, это бесспорно!

Двадцать первый век поставил аксиому под сомнение. Время уже не деньги - время дороже денег, время важнее денег. В новой экономике жизненные циклы товаров измеряются месяцами, а иногда и неделями. Специалисты по...

Привычка – вторая натура.
Аристотель
Привычка – это свойственная всем без исключения людям форма поведения, которая не требует от человека больших волевых и умственных усилий. Мы все к чему-нибудь в своей жизни привыкаем и затем привычки становятся частью нашей натуры и в определенной степени начинают нами управлять.

В этом есть свои плюсы и свои минусы, которые нужно правильно оценивать, чтобы с одной стороны, не быть рабом своих привычек и не закрываться от всего нового, а с другой, делать...

Как-то раз вы встретили мужчину, влюбились, узнали, что он женат.

В начале вы могли сопротивляться ситуации, вам возмущал факт измены, вас унижало свое положение. Вы много раз представляли себя на месте жены. Фраза "на чужом несчастье счастья не построить.." уже просто приклеилась к вашему лбу. Вы уже сами можете давать кучу советов тем, кто может повторить вашу участь, пытаться спасти остальных.

Вы уже отлично поняли, что будет в конце ваших отношений с женатым мужчиной. Уже поняли, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?