Как жить

Психология про Как жить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Мне 19 лет, последнее время меня преследуют мысли о самоубийстве. Ничего не хочется, чувствую себя одинокой, нет смысла в жизни, постоянно задумываюсь, «ухожу в себя», резко меняется настроение, постоянно плачу. Живу уже несколько лет в придуманном мире (придумываю друзей, людей, различные ситуации), очень сильно зависима от него, это мешает жить в реальности.

В действительности друзей почти нет, парня нет и никогда не было, очень устала жить, нахожусь в состоянии апатии. Как...

Здравствуйте. Мне 16 лет и на мой взгляд у меня в жизни творится что то непонятное. Своего отца, дома, я проктически прокленаю, мы постоянно с ним ругаемся, иногда даже по пустекам. Со своей старшей сестрой мы тоже ссоримся. Иногда наши ссоры заходят слишком далеко.

Свою всю жизнь я могу описать в одном предлежении: моя жизнь - это жизнь белой вароны. Притом со школьной скамьи по сей день. Меня это очень сильно "добевает" и я так жить просто немагу, я незнаю что мне дельть! Друзей у меня...

Начну с того, что в детстве все было нормально, я бегала смеялась и радовалась жизни. Но постепенно, взрослея кое что начало меняться. Во первых я замкнутая. ( ну как сказать, не то чтобы замкнутая, просто мне не интересно почти ни с кем разговаривать, правда в приступах счастья я могу болатть без остановки, ну или в алкогольном опьянении) а все началось с незначительного (тогда) для меня случая.

Мне было лет 5, я шла с магазина, моя подружка по двору наврала старшим девочкам будто я что то...

Как побороть эту апатию? Я ничего не хочу. Желания нет, поддержки нет. Есть планы, но нет желания начать. Мама мечту одну разбила, я хотела стать ученым, а она мне в 5 классе сказала "У тебя ничего не выйдет". Это сильно отразилось на мне. Со временем забылось, конечно же. В семье 0 помощи, все только кричат на меня, в 18 хочу съехать побыстрее...

Не вижу смысла жить. Мне ничего не охота...
Недавно тоже разбили мечту. Хотелось менять людей, а потом стало понятно, что люди не меняются...

Любое сильное чувство создано количеством мыслей о Предмете – ненависть, обида. Согласитесь, нельзя ненавидеть, если мысль о Предмете ненависти навещает вас раз в месяц? То же с влюбленностью. Если вы действительно хотите освободиться от зависимости и вернуть хорошее настроение – надо уменьшить количество мыслей о Предмете и свести таким способом свое чувство к равнодушию или легкой заинтересованности.

Если же вы находите что-то приятное в беспрестанных мыслях и страданиях о Предмете...

Если человек задается вопросами “В чем смысл жизни? Для чего я живу? Мне горько, я хочу понять, стоит ли мне жить или нет? Почему я ощущаю пустоту?”, – значит, пришло время его личного кризиса в системе разрозненных эгоизмов.

Его личный заряд эгоизма реализовал себя в прежней форме существования и требует иной - не ради себя, а ради общего организма.

Железная стена гордыни, которой мы веками отделяли себя друг от друга и от природы, остается только для тех, кто еще не задает себе этот...

Когда тебе сорок лет, невольно встаёт вопрос: «А что дальше?». Вроде бы всё нормально – семья, дом, дети, работа, достаток. Но что-то не даёт покоя. Глядишь вокруг, и видишь, жизнь продолжается, а у тебя всё как-то одинаково.

Одно и то же. Естественно, что у каждой женщины своя история, вот только вопрос один: «А что дальше?». Для меня ответ на этот вопрос помог многое переосмыслить. Я не стремилась многое менять, но поменяла. И в первую очередь это отношение к себе и своей собственной жизни...

Несносный характер, трудный ребенок, очень с ним тяжело... Довольно часто приходится слышать подобные жалобы, но значительно реже, чем следовало бы.

Скверный характер, непослушание, лень и неряшливость, как правило, представляются родителям исключительно проблемами воспитания: мы обсуждаем эти трудности с близкими, жалуемся на них друзьям, просим совета, обмениваемся опытом.

Пытаемся справиться с нарушениями в поведении ребенка, не задумываясь о том, почему он такой трудный. Безусловно...

Здравствуйте! Возможно я знаю ответ на свои вопрос: жить с моим мужем нельзя, но я не могу сейчас с ним расстаться, но и не знаю, как себя вести. Дело в том, что у него происходят страшные нервные срывы во время наших ссор. Он может держаться какое-то кремя, и все может быть абсолютно хорошо, но я знаю, что всегда есть риск, что это время может в один прекрасный момент залиться черной краской.

Во время бытовой ссоры он может сорваться на дикий крик, практически всегда на оскорбления...

Замужем 28 лет. Встречаться стали в 10-м классе. Ждала когда вернется из армии. Поженились. Он единственный мужчина в моей жизни. Я ему не изменяла. У нас две дочери. Вначале нашей семейной жизни я считала, что должна подчиняться ему, доверять его действиям. Он жестоко высмеивал меня перед своими родственниками, жаловался на меня моим родственникам.

Хотя я была очень трудолюбивой и терпеливой. Не давал мне денег. Я плохо одевалась. Если я говорила, что хочу сделать ремонт в квартире-он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?