Как жить

Психология про Как жить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Если ребенок думает: «Я нужен/а маме, без меня мама не сможет» — это ребенок на службе. Дети часто верят, что они могут и должны спасти свою мать или отца, как бы сделать их судьбу меньше, чем она есть на самом деле.
У судьбы есть достоинство. Чтобы перестать вмешиваться в жизнь родителей и спасать их, нужно отойти на расстояние и увидеть их судьбу. Потом с уважением принять их судьбы. Это называется повзрослеть», — Марианна Франке-Грикш.

Взаимоотношения с родителями — проблема для большинства...

«Большинство людей проживают свою жизнь в тихом отчаянии».

Генри Дэвид Торо

Ужасные слова! Насколько это может быть правдой? Думаю автор немного преувеличил — очевидно был в плохом настроении когда писал это.

Но в каждой шутке как известно…. Вспомним статистику депрессий, количество алкоголиков, наркоманов и других зависимых, сотни безумных сект или наберем в Гугл список запрещенных наркотических веществ. Мы увидим огромное количество разных, более или менее вредных препаратов...

Энергия Благодарности — это производная от энергии Любви!

Любви целостной и насыщенной. Наполненной разными красками жизни и достоинства. Энергией процветания и порядка.

Порядка — в уме, в сердце, во всем человеческом моем(твоем) естестве!

Только наполненный радостью и умиротворенностью, любовью к Себе, человек может искренне высказать то, что он чувствует, осязает; выразить то, что проходит через каждую его клетку, вибрирует в ней, преображает ее и выходит наружу через те эмоции...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал если не трагедию, то болезненную неудачу: увольнение, поражение, крах бизнеса. Даже сильные люди во время подобных обстоятельств могут впасть в длительную депрессию. Что уж говорить о слабых?

Именно поэтому нам нужна стратегия, которая поможет оправиться от душевной травмы, привести психику в порядок и жить дальше.

Когда судьба наносит свой удар, появляется мысль о том, что все должно быть не так. И что все это — несправедливо и незаслуженно. Но...

Здравствуйте!

Помогите разобраться, что я делаю не так? Как дальше жить? Я разочаровалась в институте брака, в мужчинах, но понимаю, что и одной быть плохо, а иногда и вдвоём - мучение. Понимаю, что всю свою жизнь я хотела, чтобы меня просто любили.

Но сейчас, когда уже за 40... Наверное, этого уже не случится.

Вот моя история:

Дважды была замужем, от 1-го брака сын и дочь, 2 в/о, работаю, полностью обеспечиваю себя и детей, плачу ипотеку. Сейчас живем втроем с детьми.

Мои...

Если прошлое мешает жить, значит, оно еще не прошло. Для вас. Возможно, он уже давно позабыл все, что с вами связано, а вы продолжаете изводить себя мыслями: «Почему? За что? Для чего? А что если?» Вместо того, чтобы принять решение человека, который когда-то был вам дорог, – строить свою жизнь без вас, вы всеми правдами и неправдами цепляетесь за прошлое, нафантазировав бог знает чего.

Но представители сильного пола куда прямолинейнее нас с вами. Это мы можем говорить «нет», а иметь в виду...

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это звучит заманчиво, но одновременно и пугающе. Многие из нас предпочитают жить осторожно и осмотрительно. Но без риска не бывает побед. Об этом – заметки психотерапевта Джойс Мартер, которая еще в школе выбрала для себя путь храбрости.

«Только если ты встанешь на мой лабораторный стол и споешь «Радуйся, мир», – сказал мистер Снайдер, мой учитель физики.

Шла моя первая неделя в девятом классе, где я была новенькой. Я...

Нередко за суетой мы теряем счёт времени. Чтобы этого избежать и начать жить полной жизнью, ознакомьтесь с этими 9 советами. Они помогут поменять взгляд на жизнь, а значит и её саму.

Наслаждайтесь

Вам может казаться, что жизнь не будет прежней после возникновения каких-то событий. Действительно, они могут произойти в вашей жизни и могут её изменить. Но это по-прежнему ваша жизнь. Живите и наслаждайтесь ею.

В жизни нет ничего постоянного, как и сама жизнь. Каждый день делайте то, что...

Ненавистная работа, лишние килограммы, отсутствие времени, однообразный досуг, недостаточно денег – это неполный список раздражителей, которые мешают получать от жизни удовольствие.

Еще хуже, когда мы понимаем – прошлое позади, будущее призрачно, а настоящее – унылое и скучное существование. А так хочется модно одеваться, заниматься любимым делом, путешествовать и встречаться с людьми, которые вам действительно интересны.

Каждому знакомо состояние души, когда снаружи светит солнце, а внутри...

Множество повседневных действий мы совершаем автоматически: например, добравшись привычной дорогой домой, едва ли помним, сколько раз повернули или миновали светофор. Но когда на автопилоте проходит большая часть жизни, мы многое теряем: возможности, рост и, главное, контроль. В чем плюсы и минусы и как вернуть управление жизнью?

Когда мы не управляем жизнью, она как будто просто случается с нами. Как это происходит?

Дело в том, что бессознательная система принятия решений была разработана...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы