Как жить

Психология про Как жить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Хочу любви большой и не бестрастной
И быть в семье большой и настоящей.
И кончить жизнь задорно понимая и шутя,
Не на задворках старыми суставами скрипя
Не ныть о том что жизнь гавно
Не видимо несущаяся мимо,
А проливать вино и пот и кровь
За то что дорого, желанно и любимо

То так а то совсем ничего не охота

Вы часто, «наступаете себе на горло» и думаете, — «Нет, во что бы то ни стало это НАДО сделать!»???

И, естественно, «стараетесь» не смотря ни на какие преграды на пути к этому «НАДО».

А где-то в глубине души, вроде как, что-то говорит, что может не нужно… «Нет, как же так, раз надо, значит добьюсь!», думаете вы. Нас учили добиваться поставленных целей, не смотря ни на что!

А было ли так, что бились и преодолели «кучу» преград, а достигнув, оказалось, что морального удовлетворения не...

Хочешь жить спокойно — не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь — избавитель — жертва). Неизбежно станешь жертвой.

Истинный благодетель — это такой человек, который делает свое дело («благое деяние») и не подозревает даже, что оно неожиданно оказывается благим для его партнеров по общению.

Если человек считает, что он оказывает кому‑то «благодеяние», то пусть скажет «спасибо» тому, кто это «деяние...

И снова здравствуйте. Прошел уже неопределенный срок, больше пол года с тех пор, как я писала пару депрессивных статей на этот сайт. На этот же раз мало что изменилось, о чем я и хочу оповестить вас.

Моя жизнь разделилась на до и после сразу после предательства моей подруги.

Прошел год, но мои мысли постоянно заполнены ненавистью к ней, себе, окружающим. Я не могу доверять людям, все мои дальнейшие романтические отношения заканчивались крахом, в чем я виню себя. Каждый день. Я живу прошлым...

«Где Жизнь, которую мы теряем в Выживании?» поэт Томас Элиот

Многогранная культура искусства жизни, эстетика повседневного существования в Европе создавалась в течение веков. В Соединённых Штатах, в цивилизации бизнеса, это искусство не могло привиться. Недаром европейцы называли американскую цивилизацию «цивилизацией без культуры».
«Америка это страна, в которой 32 религии, и всего одно блюдо на обед, бобы», писал Шарль Талейран, деятель наполеоновской эпохи.
Со времён Талейрана американское...

Существуют простые истины, которые необходимо принять для того, чтобы начать жить полной жизнью и добиваться своего гораздо быстрее. Это простые постулаты, которые приведут вас к счастью.

Существует семь признаков того, что вы не живете полной жизнью, а идете против своего предназначения и счастья. Если это действительно так, то стоит обратить внимание на одиннадцать простых истин, о которых пойдет речь далее. Они подскажут выход из сложной ситуации.

Неудачи нормальны
Не бывает так, чтобы...

Есть множество причин, заставляющих пары вступать в отношения. Страх одиночества занимает в этом списке далеко не последнее место.

Многие люди боятся остаться в старости в пустом жилище и хотят, чтобы кто-то вспомнил о них после смерти. Семья дает страховку и уверенность. «Стерпится – слюбится», - так говорят в народе.

Однако многие психологи считают, что одиночество - отнюдь не худший вариант, если на противоположной стороне весов находятся отношения, основанные на привычке. Сегодня мы...

Начните собирать привычки. И время заполните, и себя проверите, и жизнь разукрасите. Все мы знаем, что полезно каждый день принимать душ, делать утреннюю зарядку, держать осанку, вежливо здороваться, улыбаться, делать комплименты, ходить пешком, пить натуральные соки, исключить сладкое и острое, чистить ботинки с вечера, спать с открытым окном...

Каждый раз, наталкиваясь на эти банальные рекомендации, мы мечтательно закрываем глаза, на секунду воображая себя другими, и тут же вздыхаем: как...

Но существует довольно большая армия людей, постоянно испытывающих боли, и врачи при этом разводят руками: это не в нашей компетенции. Эти люди - ипохондрики, их мысли постоянно заняты своим здоровьем. И живется им очень и очень плохо.

Постоянно занимаясь самоисследованием, ипохондрик без конца обнаруживает больные места и использует эти открытия для подтверждения своей болезненности. Удивительное дело, но ипохондрики великолепно владеют приемами аутотренинга, но только направлен он не на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек