Энергия

Психология про Энергия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Женская энергия эмоциональная, сочувствующая, добрая и сострадательная. Это интуиция и креативность. Это о том, чтобы чувствовать других людей. И о том, чтобы быть в моменте, быть свободной.

Чтобы все на земле было в гармонии, должны быть сбалансированы мужская и женские энергии.

Почему ты можешь подсознательно подавлять свою женскую энергию:

возможно, ты росла с матерью, которая тоже подавляла свою женскую энергию;

возможно, у тебя был травматичный опыт как у женщины, поэтому теперь ты...

«Мужчины и женщины отличаются друг от друга, мужчин уважают, женщин презирают, поэтому мужчина ценится выше. И мне удалось родиться мужчиной. Какая радость!»
«Прекрасно, — сказал Конфуций. — Как вы умеете утешать самого себя!»
(«Ле-цзы»).

Игривое, на первый взгляд, выражение «Шерше ля фам» совсем не случайно, если взглянуть на это глазами даосов.

По их представлениям человек живёт и развивается только тогда, когда в его теле устанавливается баланс двух энергетических начал — Инь и Ян.

Женское...

Женская энергия - это то, что так манит и притягивает к нам мужчин. Это то, как женщина чувствует себя, это ее состояние расслабленности, удовольствия, радости и счастья. Это тот кайф, который она искренне получает от своей жизни.

Энергия женщины

Так как же понять, есть ли у вас эта самая женская энергия, то состояние расслабленности и удовольствия от жизни, о котором так много и часто говорят?

Все просто: есть 3 главных критерия, которые указывают на её присутствие или отсутствие в вашей...

ПЭ и Братство

Смысл Братства заключается в объединении ПЭ. С незапамятных времён люди объединяются в едином стремлении продвижения человеческой эволюции по законам духовного космоса. С тех пор существует Братство, члены которого неусыпно трудятся на благо всей планеты.

Главным и самым сильнейшим средством действий Братства является ПЭ, которая изучена Братством досконально, и изучение которой продолжается по сей день, и изучение которой будет продолжаться дальше, ибо ПЭ беспредельна в...

Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему; чтобы задействовать полную мощность, надо использовать все источники энергии.

Нельзя полагаться только на один из них и нельзя обойтись без любого из них, поскольку все они глубоко связаны друг с другом.

Энергия является общим знаменателем всех аспектов нашей жизни. Физическая энергия измеряется в...

Определенность понимают как неустанное стремление к цели, пункту назначения или результату.

Слово «определенность» в своем синониме «детерминизм» происходит от латинского слова determinare, которое означает «уладить дело окончательно».

Мы проявляем определенность всякий раз, когда:
• находим способ устранить или обойти барьеры, которые останавливают или задерживают наши устремления;

• готовим план по достижению цели или завершению проекта;

• даем себе клятву завершить начатое, даже...

Игнорирование подсказок мозга

Если ты постоянно создаешь бардак в своей комнате, хотя всей душой его ненавидишь, значит, где-то в подсознании кричит о себе очень важное невыполненное дело, еще важнее, чем то, которым ты занят на данный момент.

Твоя лень в нежелании убираться в этот момент — это даже и не лень никакая, а скорее сигнал о потенциале энергии, который ты можешь получить, выполнив свою работу.

Этот сигнал посылается с целью получить столько вдохновения, сколько необходимо для...

Есть действия и события, которые делают нас слабыми. Они становятся своеобразными дырами, через которые утекает наша энергия, чтобы бесследно раствориться. Эксперты расскажут, что это за действия и поступки, а также почему они опасны.

Любому человеку важно уметь управлять своей энергией. Помните о том, что нельзя терять контроль над своей душой и своим телом, иначе пробелы заполнятся негативом.

Ложь и притворство

Ложь требует огромных вложений энергии и сил. Также лжецу необходимо в идеале...

Всем давно известно, что эмоциональный диапазон женщины гораздо шире, чем у мужчин. Считается, что женская сила – энергия мира. Представительницы прекрасного пола вкладывают частички своей энергии во все сферы: при создании домашнего уюта, в отношения с близкими, в любимую работу и т.д. Каждая минута жизни женщины наполнена силой энергии. Многие задаются вопросом: откуда «слабые» женщины берут эту самую энергию и питают ее всех вокруг?

В этой статье рассмотрим, почему энергетические запасы...

Энтузиазм — это высокий уровень заинтересованности, позитивной энергии, страсти и личной мотивации.

Энтузиазм — второй вид энергии душевного подъема. Это — искра, которая зажигает нас, мобилизует и духовно готовит к погружению с головой в проекты, перспективы и мечты.

Он является источником, стимулирующим нас из неизведанных наших глубин, когда нами овладевает заторможенность или жизнь загоняет нас в тупик. Слово «энтузиазм» происходит от греческого entheos, что означает «вдохновленный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?