Энергия

Психология про Энергия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Храбрость — готовность идти на риск и преодолевать страх, даже когда нет уверенности в результате.

Легко проявлять храбрость, когда мы наверняка знаем, что результат будет положительным. Легко заявить шефу, что мы думаем о его идеях, если при этом мы знаем, что в результате не будем уволены.

Однако истинная храбрость состоит в том, чтобы идти на риск и смелые, решительные действия, даже когда мы не знаем, каков будет результат. Если вы когда-либо задавались вопросом, почему так часто с...

Уверенность в себе — реальное и твердое представление о собственных способностях, возможностях и потенциалах.

Одна из самых тяжких болезней в бизнесе — отсутствие уверенности в своих силах. Она проявляется в приниженном чувстве собственного достоинства, комплексе собственной неполноценности и недостаточной самооценке. Английское

слово confidence (уверенность) происходит от латинского слова confidere, которое означает «верить в кого-нибудь».

Мы проявляем уверенность в себе всякий раз...

Терпение — желание и умение дождаться благоприятной возможности, состояния готовности или результата от себя и других.

Помню свое удивление, когда я прочитал, что «терпение» в переводе с латинского означает «страдание».

Сначала казалось, что эти понятия не «стыкуются». Но постепенно я понял, что терпение действительно подразумевает страдание: не обязательно в смысле физической боли, а скорее с точки зрения морального мучения, которое мы часто испытываем, когда вынуждены ждать чего-то...

Только через тело, его реакцию на то или иное событие мы можем понять, что что-то с нами не так. Излишне сэмоционировали, разгневались, или прониклись, прочувствовали чужую боль, все это обязательно остается в наших тонких телах, а затем может дать о себе знать и недомогание в физическом теле.

Уже потом, вечером, придя домой, ощущается усталость, раздражительность. А откуда это, порой думаем мы, вроде бы вагоны не грузил(а), а нет никаких сил?

Где теряется энергия

Не обязательно грузить...

Значение эмоций и чувств для человека весьма велико. Они проявляют свое влияние во всех сферах его жизни. Эмоции и чувства – это различные явления. Вместе с тем, они тесно связаны между собой, поэтому их удобнее рассматривать совместно.

Любые эмоции и чувства, переживаемые человеком, так или иначе, влияют на состояние его энергетики и, соответственно, на его психическое и физическое самочувствие.

Регулирование сферы психики обычно сводится к контролю, подавлению и торможению эмоций и...

Длительный стресс вреден. Он — причина проблем со здоровьем, выгорания, недовольства жизнью, депрессии, агрессии, конфликтов с партнерами и многого другого. Но можно ли себя уберечь? Вариант «избегать стресса» многим совершенно не подходит. Психолог, философ и лайф-коуч Джудит Тутин предлагает нам научиться использовать стресс себе во благо.

Пусть стресс работает на нас!

«Большинство людей стараются избавиться от стресса или избегать проблем», — пишет Тутин.

Поэтому на стресс мы обычно...

Ресурсное состояние – это наполненное, сбалансированное, ровное, гармоничное состояние. В этом состоянии нам хорошо, всё нравится, всё устраивает, мы довольны жизнью. Ресурсность - это про переживание опыта полноты и целостности, удовольствия и счастья, что я Есть!

Когда мы проживаем опыт наполненности, у нас много энергии, физических и духовных сил, мы в Плюсе. Мы видим и замечаем, что у нас уже есть, и нам легко быть Благодарными и Благодарить. Миру ничего не остается как отражать нам наше...

Интроверты — это люди, которые быстро устают от насыщенного и постоянного общения или пребывания в окружении большого количества людей. Это не значит, что им негде черпать энергию. Эксперты в области биоэнергетики научат таких людей становиться сильнее.

Интровертам в первую очередь необходимо научиться управлять своей энергией. Пять полезных советов помогут это делать без особого труда. Это люди, которые не приемлют хаос. Им нужно быть осторожными и осмотрительными, иначе они могут потерять...

Есть качества, которые особенно ценны в женском характере. Они помогают обрести гармонию с собой и окружающим миром, мягко и незаметно добиваться поставленных целей, быть надежным тылом для любимых.

Эти жизненно важные качества уже имеются в любой женщине изначально, но часто они скрываются под грузом проблем, навязанных установок, психологических блоков и шаблонного поведения.

Настала пора навести полный порядок в своем энергетическом поле, развить свои природные качества и снова засиять, как...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?