Интерес

Психология про Интерес, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Цель этой статьи – дать ответ на вопрос: может ли человек быть полным хозяином всех своих эмоций? Или – может ли человек во всех ситуациях полностью управлять своими эмоциями при помощи определённых мыслительных установок?

Для начала — что такое эмоция? Эмоция — это психическое состояние, отражающее отношение человека к себе и к происходящему вокруг него. Каждая эмоция имеет свой определённый биологический маркер.

То есть при переживании человеком определённой эмоции, в кровь начинают...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

Всем хорошо известно, как окружающая обстановка сильно влияет на состояние взрослого человека, его настроение, работоспособность, силу, уверенность в себе, мечтательность, творческую генерацию идей, количество съедаемой информации и т.п. Представьте себя дома в своей комнате.

Представили? А теперь медленно потолки поднимаются и расстояние увеличивается примерно в два раза, дверные и оконные проемы сверху, а также своды потолков скругляются, комната расширяется в 3-4 раза, мебель превращается...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

«Фундаментальные» эмоции, определяющие все основные - это интерес, радость, удивление, страдание, гнев, отвращение, презрение, страх, стыд. Из соединений фундаментальных эмоций возникают комплексные эмоциональные состояния, такие как, например, тревожность, сочетающая в себе страх, гнев, вину и интерес.

Интерес является исключительно важным видом мотивации в развитии знаний, навыков, интеллекта. Интерес - это единственная мотивация, которая может поддерживать повседневую работу нормальным...

Термин «нарцизм» заимствован нами из описаной Р. N?cke в 1899 г. картины болезни. Термин этот применялся им для обозначения состояния, при котором человек относится к собственному телу, как к сексуальному объекту, т. е. любуется им с чувством сексуального удовольствия, гладит его, ласкает до тех пор, пока не получает от этого полного удовлетворения. Такая форма проявления нарцизма представляет из себя извращение, захватывающее всю область сексуальной жизни данного лица, и вполне соответствует...

Пожалуй, каждому из нас знакома такая форма концентрации, к которой приходится прибегать без особого напряжения, будь то чтение интересной книги, просмотр футбольного матча или компьютерная игра. Всё внимание, восприятие, мысли, представления направлены на одну-единственную деятельность.

Всё остальное уходит на задний план. При этом мы получаем высокую производительность и точность выполняемых действий, на которые направлено наше внимание.

Что такое концентрация?

Концентрация — это...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими

Проявляя интерес к людям, вы можете за два
месяца завести больше друзей, чем за два года,
пытаясь заинтересовать их своей персоной.
Дейл Карнеги
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Кому я обычно
уделяю больше внимания —
другим или себе?»
В августе 2003 года мы с Маргарет купили билеты на круиз по Средиземному морю. Когда мы прибыли на регистрацию, к нам подошла какая-то женщина, ненамного старше нас.

— Привет...

Сегодня речь пойдет о мужчинах и женщинах. Но сначала небольшая предыстория.

Началось все с того, что сайт я решила сделать сама, без привлечения дополнительных рук. Ну и, естественно, пришлось покопаться в дебрях Интернета, чтобы понять, как его делать, а самое главное - как раскручивать.

И, в процессе изучения этого вопроса, пришлось столкнуться с модным нынче словосочетанием "семантическое ядро". Если коротко, то составление семантического ядра нужно для того, чтобы правильно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы