Интерес

Психология про Интерес, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Моему сыну 5 лет. Беспокоит вот что: у сына очень часто меняются интересы. Знаю, что в этом возрасте свойственно пробовать себя везде и во всем. Но! Он может менять их в день по 15 раз. Обычно это касается того, кем он будет, когда вырастит.

Причем в этот замечательный список попадают как профессии, так и животные и даже какие-нибудь спец. Машины. Например он говорит, что когда вырастет, то будет пожарным краном.

Второе, что беспокоит, в играх сын предпочитает в основном отрицательных...

Здесь не буду говорить о продавливании своих интересов, это вопрос более серьезный. Пока затронем только отстаивание своих обычных интересов и прав в бытовых ситуациях, когда на них (интересы и права) кто-то посягает. Или пытается запрещать, что по сути то же самое. Так вот, если в таких ситуациях имеет место постоянная пассивная позиция, то далеко в жизни не уедешь. Как правило, такой человек часто чувствует, что его ущемляют или разводят, но ничего с этим не делает. Ярким примером являются...

Предлагаю поднять очень интересную тему – столкновение интересов в паре «мужчина и женщина». Это может быть, как и семья, в которой все в порядке, но иногда случаются конфликты; это может быть и пара, которая готовится к разводу; также это могут быть молодые люди, готовящиеся к браку.

В любом случае, столкновение интересов имеет место всегда, в любом союзе.

Если пара учится разрешать свои противоречия конструктивным путем – не замалчивая свои интересы, и не пряча вину и обиду, то она...

Многие женщин корят себя за то, что когда-то в прошлом, сами того не осознавая, оттолкнули от себя мужчин, которых очень любили.

Хотя все мы встречаем свои «вторые половинки» в должное время и должном месте, и все неудачные отношения подводят нас к этому моменту, нам все же стоит научиться прощать самих себя и сознательно практиковать поведение, способное создать в вашей жизни силу, притягивающую в нее правильных мужчин – мужчин, способных заинтересоваться нами такими, какие мы есть на самом...

Даже не знаю, сколько лет назад все началось... Наверное с болезни мамы - умерла от рака в полтора месяца на моих руках, потом жуткая полоса безденежья и неудач - и все на моих плечах. Работала только я, муж просто сидел дома, даже не помогал ни в чем... Работа творческая спасала, я дизайнер, задерживалась перерабатывала.... А потом выяснилось.

Что он водил девочек маленьких ко мне в квартиру и.... Нашла фото и видео на домашнем компьютере, все на эмоциях. Выселила в 24 часа, а потом...

Чем сложнее становится жизнь, тем труднее нам определить, что такое успех. Представьте: Вы целыми днями пропадаете на работе, получая одно повышение за другим, но в результате редко видите своих детей, и честно говоря, совсем не чувствуете себя счастливым. Или же: Вы сидите дома с детьми, радуясь тому, что воспитываете счастливых, цветущих и здоровых малышей, но ваш предпринимательский талант остается невостребованным, и вы также не чувствуете себя довольным жизнью. Сталкивались ли вы с одной из...

Каждому человеку приятно слышать, что он интересный и с ним комфортно общаться. Если вы замечаете, что друзьям с вами скучно, то пришла пора заняться собой. Вашему вниманию предоставляется девять рекомендаций, которые помогут стать интересным и приятным в общении человеком.

1. Открывайте для себя что-то новое. Проявляйте интерес ко всему, читайте книги, журналы. Если человек ничем не интересуется, то ему нечем заинтересовать окружающих. Общайтесь с разными людьми.

2. Делитесь знаниями с...

Этот вопрос занимает одно из топовых мест в списке присылаемых сообщений психологу.

Если вам трудно найти себя, трудно понять свои желания и потребности, начинайте делать то, что вам хоть капельку интересно. То, что вызывает хотя бы малейшие позитивные колебания души.

Потому что к тому моменту, как этот вопрос у вас созрел, вы уже, как правило, довольно долго и талантливо хоронили свою эмоцию интереса.

И дожидаться, пока в вас вдруг проснётся сильное устойчивое желание заниматься чем...

Очень часто в жизни каждого человека бывают такие периоды, когда ничего не хочется и ничто не радует. Пробудить интерес к жизни и вернуться на белую полосу помогут несколько полезных советов от экспертов в области биоэнергетики.

Привлечь в жизнь позитивные мысли бывает очень непросто, особенно если ничто не радует. Необходимо избегать состояния, в котором не хочется идти вперед: это прямой путь к депрессии и апатии. Вернуть в жизнь позитив помогут 5 проверенных способов.

Чаще думайте о себе...

Вы выяснили природу вашей привязанности, выявили те потребности, которые не удовлетворяются, поговорили об этом с партнером, выяснили потребности партнера.

Далее, для того, чтобы сделать ваши отношения с партнером еще более удовлетворяющими вас обоих, необходимо научиться создавать взаимные выгоды.

Для этого существует несколько методов, которыми вы можете, при необходимости, воспользоваться.

3. Создание взаимных выгод.

Научиться создавать взаимные выгоды необходимо и для того, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы