Интерес

Психология про Интерес, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

РАЗВИТИЕ РАЗВИТИЯ ЗАКОН

Есть в мире одно универсальное правило, закон, за которым я давно наблюдаю, но прежде не знал, как его объяснить и сформулировать. Причем так, чтобы это было просто и понятно. Название, вынесенное в заголовок, сейчас похоже скорее на несуразицу, тавтологию, лишенную всякого смысла, - «развитие развития». Ну, какой-такой закон? Какое у развития может быть развитие, если оно само развитие? А вот такое.
Из феноменологии нам известно, что каждый человек обладает ИНТЕНЦИЕЙ...

Здравствуйте. Всё, что я делаю в жизни перестало приносить мне прежнее удовольствие. Я перестала верить в свои силы и в то, что из меня получится хороший специалист. Кроме того, я стала сомневаться нужно ли мне то, что я делаю и то, чем я занимаюсь. Ничего реально стоящего, мне кажется, я так и не сделала...

Я учусь на психолога первый год и мало преуспела в этом направлении. У меня слишком затянулся период апатии. И я даже не совсем понимаю зачем пошла учиться именно на психолога.

Я пока...

Социальный снобизм человека, заключается в бурной социальной активности. Она выражается в том, что ему до всего есть дело.

Яркий пример - общественные работники, похожие на Шурочку из бухгалтерии, персонаж кинофильма Эльдара Рязанова "Служебный роман". Вот ей было дело до всего - всех оббегать, везде отметится, всюду нос засунуть, лишь бы ничего не делать, лишь бы не выполнять свою работу. Почему? Потому, что за свою работу надо отвечать.

И социальный сноб интересуется всем. Снобизм - это...

Основа хороших отношений – взаимопонимание, без которого невозможно договориться друг с другом, прийти к совместному решению, донести свою мысль до собеседника. Для многих читателей вовсе не секрет, что хорошие отношения строятся на взаимопонимании.

А что же такое – хорошие отношения?

Это такие взаимоотношения, которые наполняют нас, способствуют нашему внутреннему развитию, приносят радость или удовлетворение. В таких отношениях мы ощущаем поддержку, они являются настоящей опорой для нас...

Здравствуйте! Мне 20 лет, сейчас я учусь в университете. За последние пару месяцев я поругалась с несколькими друзьями. Сначала я думала, что проблема, конечно же, в них. Но наверное здесь есть и моя вина. Я стала замечать, что не могу мириться с недостатками людей. Если человек меня раздражает, то всё, мне становится жутко противно, я не хочу с ним общаться.

Так же было и с моими друзьями. В них были такие качества, которые мне не нравились. Но такие качества есть у каждого человека...

Попадали ли вы в такие неловкие ситуации, когда минуты молчания застывали стеной между вами и вашим новым знакомым? Если да, то эта статья ваше непременное спасение, которая будет выручать вас даже из самой скучной и нудной атмосферы беседы. Чтобы стать мастером общения, не нужны обучающие лекции, семинары или программы. Достаточно усвоить несколько уроков и применять их в беседе.

Чтобы научиться выбирать интересную тему для беседы, нужно постоянно «тренировать» свое искусство и общаться...

Ожидание - это привычное механическое напряжение, создаваемое закрытостью ума, мотивом которого является получение ответа в будущем.

Если мы вложили свой интерес в будущее, например что-либо должно состояться вечером, а сейчас еще только утро, то мы на опыте узнаем, что есть психологическое время - день нам покажется вечностью. И мы уже, по сути, не живём, мы отсутствуем, мы отложили жизнь до вечера, а вечером надеемся начать жить. Таким образом, мы делаем нашу жизнь заложницей, зависящей от...

Если вы начали замечать, как люди внезапно теряют к вам интерес, пройдитесь по пунктам нашего материала. Возможно, здесь вы найдете причины, почему люди не стремятся остаться с вами рядом.

Когда человек хочет быть в здоровых отношениях любого рода (дружеских или романтических), он должен продемонстрировать свои хорошие качества, чтобы людям было приятно находиться в его обществе. Об этом не знают или демонстративно не хотят знать люди с токсичным поведением.

Это мгновенный сигнал другим людям...

К сожалению, наш мир устроен так, что человек вынужден выбирать занятие, приносящие, в первую очередь, прибыль, а уж потом удовольствие. Что ж, виной тому, наверное, социальная система как таковая, в которой индивид – просто винтик, а не личность со своими мечтами и наклонностями.

Многие люди даже не хотят думать о том, как найти своё призвание в подобных жизненных условиях. Наша жизнь, увы, скорее напоминает выживание, и тут уж нет времени задумываться о своем пути или мечтах. Но, даже...

Рано или поздно (возможно, даже сегодня) вам непременно захочется изменить мнение другого человека по тому или иному вопросу. Навыки убеждения могут оказаться полезными каждому.

В своей книге «Катализатор» профессор Уорнтонской бизнес-школы маркетинга Йона Бергер предлагает несколько техник и стратегий, способных оказать влияние на чьи-то убеждения. Одна из этих стратегий, на первый взгляд, может показаться контринтуитивной, но на самом деле она практически гениальна и известна всем мастерам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество