Интерес

Психология про Интерес, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

И все-таки, почему же мы сплетничаем - или неумение держать язык за зубами?

Обзор:

Раскрытие понятия "взаимоотношения". Ценность взаимоотношений, которые складываются.

Моя роль в этих взаимоотношениях, чему они учат меня?

Раскрытие понятия "сплетничать". Исследование бессознательных мотивов распространять сплетни. Что за этим стоит?

Взрослая позиция в взаимоотношениях.

Отношения, которые складываются между двумя людьми - дружеские, партнерские, родственные - это то, что они...

Как часто, услышав слово «эгоизм» или употребив его в речи, человек недовольно морщится, касается это его самого или кого-то ещё.

И если кто-то со стороны называет другого эгоистом или этот самый другой подозревает, что о нём так могут подумать, его, как правило, охватывают отнюдь не самые приятные чувства.

А зачастую страх показаться эгоистом заставляет человека действовать исключительно исходя из интересов других, забывая о своих, предавая себя, как выясняется потом позже (или не...

Определите, чего вы хотите в жизни более всего
и каким образом намереваетесь этого достичь,
а затем не допустите, чтобы хоть что-нибудь
отвлекало вас от данного намерения. Генри Киссинджер

Человек свободен в своём выборе. Он сам берёт те или иные обязательства перед своей жизнью, собой и перед окружающим миром.

Если вы не привыкли принимать сами решения о том что и как должно быть в вашей жизни, и не знаете, что же вы желаете получить, то кто же это должен знать? Другие, решая за...

Со мной что-то плохое творится.
В контакте на страничке одной знакомой лазила 3 недели назад примерно... Там ей кто-то на стенку кинул 2 картинки - убитая девушка вся в крови и что-то еще из той же оперы. Зрелище на самом деле устрашающее, СЛИШКОМ правдоподобное.

Надо бы предупредить, что я всегда избегаю такие вещи, как и фильмы ужасов, передачи о насилии, мрачные картины, грустные, депрессивные песни, мрачные вещи, плохие новости, чужой негатив... Я люблю все светлое, радоваться и...

Наверное, так было всегда. Откуда и почему возникли эти ощущения я не знаю. Мне кажется, что моя жизнь бессмыслена. Я не вижу цели... Возникают мысли о семье, но те люди которые меня привлекают не могут реализовать данное желание.

У меня нет интересов. Мне абсолютно ничего не хочется. Мне нне хватает денег, у меня нет ощущения, что я занималасьтой работой которая мне нужна. Ни удовлеетворения, ни денег. Найти новую пробовала, нашла. Но ощущения те же. Хотя специфика, отрасль - все другое...

На протяжении года ухудшилось психологическое и физическое состояние. Раньше была очень любознательной, активной, весёлой. Что произошло, не могу понять. Ничего не хочется делать, полная апатия и потеря интереса ко всему. Все раздражает, часто злюсь без повода, снизилось сексуальное влечение в ноль. Хочется забиться в дальний угол, выключить все и никого не видеть.

Набрала вес, очень сильно. Не могу заставить себя что либо сделать. Подскажите, помогите пожалуйста, начинают появляться...

Мне 22 года, после колледжа поступила в ВУЗ на очную форму обучения. Сейчас продолжаю обучение на 2 курсе. Суть моей проблемы мне и самой не всегда понятны, но остро ощущаю давление, чувствую, что нахожусь в рамках, справиться с которой не в силах.

Вся поступающая информация, дела, мне не интересны. Дни проходят без интереса, не получается разбавить свой график интересными делами, вся в учебе. Замечаю, что нет во мне "огонька" задора. Почему это во мне отсутствует? Порой чувствую себя...

Когда отношения в любящей паре удовлетворят обоих партнеров с точки зрении совместимости, безопасности, интимных потребностей и сохранения самоуважения, то появляется возможность для передачи этой сознательной любви другим людям.

Это как круги на воде, чем тяжелее брошенный камень, тем шире расходятся круги. Истина психологии любви в том, что чем сильнее и прочнее связь любящих друг друга, тем больше они могут дать окружающим и самим себе.

Самая простая связь, возникающая во время интимных...

Интерес к данной теме у меня возник в связи слабой изученности влияния информационных технологий на психику человека, хотя их влияние на нашу жизнь возрастает, как и область применения. На данный момент видно уже не вооруженным взглядом, что живем мы уже не так, как двадцать лет назад.

И мне стало интересно: как изменения в жизни повлияли на психику человека?

Изначально работа задумывалась как простое «словоблудие» без фактов, но в процессе изучения темы стало понятно, что сферу...

Интересует такой вопрос. Что больше всего нужно 50 ти летнему женатому мужчине от отношениях с женщиной младше его на 22 года? Секс для него не на первом месте. Я его не понимаю... Он стремиться к общению но на многие мои намеки на близость отвечает непрямым отказом. То есть все таки он к чему то стремиться раз не рвет со мной отношения.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация