Хороший совет

Психология про Хороший совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многим знакомо состояние, при котором ничего не получается. За что бы вы не взялись, вам не удается достичь успеха. Если вы не можете выполнить без проблем даже самые простые задачи, обратитесь за помощью к советам, описанным далее.

Человек не может быть максимально продуктивным вечно. Иногда у каждого из нас случаются проблемы или начинается период сниженной эффективности. Проблема в том, что когда у нас начинаются затруднения подобного рода, они порождают беспокойство, которое только...

Основа хороших отношений – взаимопонимание, без которого невозможно договориться друг с другом, прийти к совместному решению, донести свою мысль до собеседника. Для многих читателей вовсе не секрет, что хорошие отношения строятся на взаимопонимании.

А что же такое – хорошие отношения?

Это такие взаимоотношения, которые наполняют нас, способствуют нашему внутреннему развитию, приносят радость или удовлетворение. В таких отношениях мы ощущаем поддержку, они являются настоящей опорой для нас...

Одна из самых доступных, непростых, но посильных и доступных каждому возможностей - начать жить более полной, гармоничной и гораздо более глубокой жизнью - это делать те дела, которых вы касаетесь и которые касаются вас предельно хорошо.

Предельно хорошо - это, например, в одном из приближений, значит, что вам не стыдно перед самым для вас дорогим, авторитетным, близким, самым важным существом (совсем не обязательно человеком).

В следующем приближении - предельно хорошо, это когда вы ощущаете...

Развитие – это то, ради чего мы все приходим на эту планету как души. То, в каком теле мы родились, говорит о направлении энергии развития аватара/ личины.

Женская энергия – это принятие, терпение (умение выжидать и не спешить, а не игра в «терпилу», натуженную как струна), спокойствие, заземлённость, наслаждение, чувственность, созидание всего красивого на Земле – от ухода за своей внешностью до выращивания цветов. Через эти энергии девочка превращается в Женщину.

Многие женщины усиленно...

Бернард Шоу однажды пошутил: "Совет подобен касторке: давать его легко, но чертовски неприятно принимать". Отчего же мы, нуждаясь в полезном совете, часто затрудняемся его попросить, а получив, испытываем порой неловкость?

Зато сами с удовольствием раздаем советы направо и налево, хотя нас нечасто об этом просят.

Объяснение довольно простое. Решившись попросить совета, мы тем самым невольно признаем, что чего-то не знаем, не понимаем, не способны сами принять правильное решение. Никому не...

Не секрет, что давать советы приятно: сразу чувствуешь себя таким нужным, опытным и знающим. Однако психологи предупреждают: тщеславие может загнать вас в очень опасную ловушку.

«При возможности стоит избегать давать советы, — комментирует психолог-консультант

центра „Навигатор“ Надежда Кузьмина. — Помните, что желание получить совет — это, как правило, желание разделить с кем-то ответственность за успех или неудачу будущего мероприятия. Не факт, что у человека, воспользовавшегося вашей...

Заниженная самооценка мешает нам строить здоровые отношения и карьеру, провоцирует неврозы и зависимости. Американский психотерапевт Дженет Войтиц предлагает конкретные советы, которые помогут уменьшить стресс в отношениях и повысить самооценку.

Совет 1
Единственный способ осознать, кто вы, – найти то, что подходит именно вам.

Совет 2
Само по себе обсуждение проблем в отношениях уже уменьшает страх быть брошенным.

Совет 3
Вы все время пытаетесь угадать, что такое норма. Людям с...

Бернард Шоу однажды пошутил: "Совет подобен касторке: давать его легко, но чертовски неприятно принимать". Отчего же мы, нуждаясь в полезном совете, часто затрудняемся его попросить, а получив, испытываем порой неловкость? Зато сами с удовольствием раздаем советы направо и налево, хотя нас нечасто об этом просят.

Объяснение довольно простое. Решившись попросить совета, мы тем самым невольно признаем, что чего-то не знаем, не понимаем, не способны сами принять правильное решение. Никому не...

Жалобы на престарелых родителей, проблемы с общением, плохие отношения с ними – одна из самых распространенных в практике любого психолога.

«Хуже детей…», «надоели, лезут в жизнь…», «как мне их заставить…» — этот список можно продолжать бесконечно. Но при этом, как вы думаете, какое самое яркое чувство испытывает абсолютное большинство взрослых людей по отношению к своим престарелым родителям ПОСЛЕ их кончины? Чувство вины – за неправильное поведение, недостаточное уделенное время...

“На этом свете нет ничего нового. Есть только хорошо забытое старое или еще неосознанное”, говаривали мудрецы древности. Похоже, что они были правы. Ведь с самого начала мы, подчас не ведая о том ни сном ни духом, разыгрываем на подмостках сцены по имени “жизнь” спектакль с заданными в раннем детстве ролями.

Эти роли приносят нам мир в душе или, напротив, делают нас глубоко несчастными.

Известный психолог Эрик Берн (автор знаменитых книг “Игры, в которые играют люди” и “Люди, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хороший совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность