Хороший совет

Психология про Хороший совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Отношения с окружающими людьми — штука сложная. Что уж говорить, и с самим собой порой нелегко прийти к согласию. Мы публикуем 15 советов известного психолога, психотерапевта Михаила Литвака, которые помогут в решении некоторых жизненных вопросов.

1. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.

2. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.

3. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним...

Вся суть мотивации сводится к одной простой фразе: если правильно объяснить людям «зачем», то они всегда найдут способ «как». Чем яснее вы понимаете свои желания, тем быстрее вы этого достигнете. А значит, говоря о мотивации, нужно смотреть лишь на две вещи - почему мне это нужно сделать и почему этого делать не нужно.

Ниже я приведу ряд советов, которые помогут вам принять решение о том, как действовать и с какой скоростью.

1. Разогрев.

Концентрация, в определённом смысле, такая же...

Современное общество предъявляет к женщине очень много требований. Иногда складывается впечатление, что она всем должна. Должна родителям, детям, мужу – обязательно, работодателю, подругам и т.д. В результате женщины пытаясь всем угодить, попадают в ловушку и чувствуют себя как загнанный зверь, у которого единственное желание, чтобы остановили землю, чтобы она «сошла» с нее.

Активно пропагандируется мысль, что нужно любить себя, для того чтобы иметь возможность одаривать любовью своих любимых и...

Все мы хотим для своих детей самого лучшего в жизни. Потому отправляем их заниматься футболом, карате, музыкой или рисованием. Но при этом совершенно забываем о том, что взрослому человеку также всегда есть, чему поучиться.

Ниже мы приводим 10 бесценных советов от лайф-коучей. Они посвящены тому, как научиться самой важной науке на Земле – науке Жизни. А именно – как жить проще.

1. Если вы не научились ставить конкретные цели, то не жалуйтесь, что мечты так и не осуществились

Сколько раз...

Одним людям, чтобы жизнь не казалась бессмысленной, достаточно чего-то простого — иметь любимое хобби или страстное увлечение. Другим — приносить пользу обществу. Что еще можно сделать, чтобы снова увидеть ценность своего существования?

Профессиональное выгорание, уход детей в самостоятельную жизнь, развод, выход на пенсию, потеря любимого человека — эти и многие другие события способны перевернуть нашу привычную жизнь с ног на голову. В таких ситуациях может казаться, что жизнь утратила всякий...

День не задался. Каша подгорела, на работу опоздали, начальник выговор влепил ни за что абсолютно, вызвали к ребенку в школу: подрался, а самому бровь рассекли, и в больнице потом зашивали… господи, когда ж все это кончится!

Она приходит домой, валится на диван, хватает ртом воздух: болит сердце. И вообще, все болит. И никакого "завтра" не хочется. У вас ничего похожего не бывает?

Если нет, поздравляю от всей души! Вы, наверное, здорово овладели искусством саморегуляции в различных...

Поэтому ни в коем случае не совершайте следующие поступки, которые могут привести к этим пагубным и не приводящим ни к чему хорошему доверительным отношениям.

Избавиться от назойливого доверия друзей, коллег и просто знакомых очень легко – достаточно соблюдать следующие 13 правил.

1. Не стесняйтесь раздавать обещания направо и налево, даже если абсолютно точно знаете, что достать Луну с неба не сможете (да и пытаться не будете) и выше головы не прыгнете. А уж если вы всего-навсего...

Предлагаю Вашему вниманию 9 наиболее важных и основополагающих подходов, которые Вы можете использовать каждый день в общении с вашим ребёнком. Эти, на первый взгляд, простые "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ", помогут Вам выстроить с ребёнком доверительные и полные взаимопонимания отношения.

И неважно, сколько лет Вашему ребёнку - один годик или (открою Вам страшную тайну!) тринадцать (и более!!!) лет. Эти универсальные подходы важны в любом возрасте.

Чтобы Вам было интереснее и понятнее, я предлагаю...

Тем не менее проверьте себя. За каждый ответ “да” начислите по 2 балла. За ответ “нет” баллы не начисляются.

1. Моя невестка - избалованная ленивая особа.

2. Я считаю, что даже после женитьбы у мужчины на первом месте должна быть его мать.

3. Мне трудно сдерживаться, когда невестка на моих глазах что-то делает по дому: такое впечатление, что у нее руки растут не из того места.

4. Мне иногда кажется, что сын совершил огромную глупость, женившись на этой женщине.

5. У меня часто...

Бывали ли у вас дни, когда вы чувствовали себя разбитым без всяких причин. Потеря сил из неоткуда и желание заняться ничегонеделаньем. А после целого дня в любимом кресле, на кровати перед телевизором или книгой, усталость еще хуже!

И не то чтоб физически, просто нет никаких эмоциональных сил. Это не обычная физическая усталость, а психологическая. И с ней нужно что-то делать.

Нужно уметь черпать и вырабатывать энергию, которую можно получить из разных источников. Само тело является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хороший совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни