Хороший совет

Психология про Хороший совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какие правила нужно соблюдать, чтобы прожить счастливую и долгую жизнь? Советами делится французский психотерапевт Давид Серван-Шрейбер.
У меня часто спрашивают, можно ли свести здоровый образ жизни к нескольким простым, удобным для запоминания правилам. Я попытался изложить все, что сам узнал в этой области за последние 20 лет занятий интегративной медициной. Получились 20 советов. Я знаю, что для меня лично они работают. Надеюсь, что они принесут здоровье и удовольствие и вам!

Наше питание

1...

Женщины способны на многое. И не только 9 месяцев вынашивать ребенка и подарить миру новую жизнь. Хотя это тоже невероятно. Мы способны добиваться своих целей. Руководить. Изобретать. Соблазнять. Менять мир.

Нам лишь нужно немного больше уверенности в себе и в любом случае нужно становиться лучше. Все зависит только от тебя. И вот несколько напоминаний, которые тебе в этом помогут...

1. Твое тело — твой храм

Почти каждая женщина смотрит в зеркало и хочет что-то изменить. Но все мы разные...

Что такое сомнение? Это состояние, при котором человек неспособен быстро принять решение. Сомнение - это ещё и термин в психологии. И в этом случае опять же речь идет о состоянии, которому характерно воздержание от определенного суждения.

Сомнение - это хорошо или плохо? Что о трудности в совершении выбора говорят психологи?

"Сомнение" - это весьма обыденное слово. Производные от него мы весьма часто употребляем в повседневной жизни. Тем не менее за ним кроется огромный смысл, постичь...

Эти рассылки и предложения об улучшении моих показателей и тренировки эффективности, старательно забивают все почтовые ящики. Никакие чёрные списки и игнор, не помогают избавиться от потока текстовых рекомендаций с настоятельными просьбами посетить за деньги разные мероприятия. В качестве развлечения между очисткой корзины, я начал интересоваться статистикой и методами работы этих сервисов.

Возьмём пример поблизости. Он довольно прост. Кто-то связывается с руководством, например универмага, и...

Чтобы произвести в процессе делового разговора хорошее впечатление о себе, необходимо помнить о соблюдении общепринятых правил поведения.

Прежде всего надо вести себя естественно. Лучший способ испортить первое впечатление о себе — вести себя напряженно и скованно.

Но не годится и повышенная раскованность и тем более фамильярность. Не следует также напускать на себя вид очень серьезного, занятого важными делами человека. Окружающие эту фальшь поведения очень быстро распознают.

Чтобы...

Мироздание едино. И добро (альтруизм), и зло (эгоизм) - это две стороны творения, которое поднимается в духовном исправлении и подчиняется Высшему желанию. Рав Кук

Красная "Феррари" пронеслась по площади и резко затормозила у огромного небоскреба.

Дверца открылась, и из машины вышел молодой человек в белой эксклюзивной футболке. На спине у него красовался логотип с гарцующим жеребцом, а на груди переливалась красно-золотая надпись: СУПЕРЭГО.

Это было его имя. Суперэго подошел к огромным...

Человек - это не только индивидуум, это еще и часть общества. Ни один homo sapiens не может прожить отдельно от своих сородичей. Каждый день мы контактируем с множеством людей; главным образом посредством общения. Каждому из нас хочется быть успешным в общении с людьми, извлекать пользу из разговора, получать удовольствие от бесед и, конечно же, произвести хорошее впечатление на собеседника.

Получать удовольствие от беседы, безусловно, можно только разговаривая с тем человеком, с которым нам...

Многие фирмы, пользуясь ситуацией, принимают на работу невостребованных профессионалов (которых сейчас на рынке труда пруд пруди): ведь безработный готов работать и за более низкую плату, и с более жесткими условиями. Не стоит бояться такой работы - кризис не вечен.

Пройдет год, и, прижившись в такой фирме, вы станете ценным специалистом, а значит, и ваша зарплата начнет расти. Итак, начинаем активный поиск.

Если нам надо найти работу, мы обращаемся к своим знакомым, шарим в газетах и...

Начните с приемной. Выслушайте мнение людей, сидящих там. Если вы пришли на прием к психологу с ребенком, то предварительно зайдите туда сами.

Итак, Вы вошли в кабинет психолога, и первое, что Вы видите  – это психолог. Трехдневная щетина на лице, глаза в красных прожилках, вид уставший, слегка дрожат пальцы рук, а ведь только утро?!… На столе чашка кофе, в блюдце потушенная сигарета, вялые, не политые цветы, затхлый воздух, на лице приметы явного ночного кутежа… С Вами разговаривает...

Признак 1. Ощущение внутренней свободы
У вас все хорошо, если вы чувствуете, что ваша жизнь подчиняется рулю и этот руль в ваших руках. Когда хотите, вы жмете на газ, когда хотите – останавливаетесь и отдыхаете на травке.

Вы можете иметь свое мнение и даже спокойно сказать его. И вас не очень трогает, если у других мнение другое. Вам совершенно не нужно срочно переубедить ошибающегося товарища. Группу товарищей. Всех ошибающихся товарищей.

В вашей жизни нет людей, присутствие которых вам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хороший совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни