Хороший совет

Психология про Хороший совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда-то в детстве родители вас убеждали, что вы должны учиться на отлично, а еще в пример ставили соседского ребенка или одноклассника, который и учился хорошо, и на дискотеку не ходил, и спортом занимался, и еще успевал старушек через дорогу переводить. Вы с нетерпением ждали, когда вырастете и будете делать все то, что хочется вам. Но почему-то со временем у вас самих возникли к себе претензии и желание сделать все лучше коллег или прыгнуть выше головы. Если все перечисленное - как рассказ из...

О дружбе говорят много, но не все люди знают, как быть хорошим другом. Некоторые люди даже не могут дать определение дружбе. Давайте с этого и начнем. Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Дружба возникает между людьми с общими интересами и взаимной симпатией. Мы хотим дружить с тем человеком, мировоззрение которого нам близко. А также симпатия возникает к тому человеку, личные качества которого нас привлекают. Разберем подробнее, что такое дружба.

Прежде...

Люди – очень непростые создания. Сейчас вы очень сильно на кого-то злитесь, а уже через мгновение - невероятно признательны этому человеку.

Периодически негативно думать о своей жизни, семье, друзьях и работе вполне нормально. В зависимости от дня, вы можете чувствовать злость, грусть, счастье или радость. Человек состоит из целого клубка эмоций и мыслей, который порой ему очень трудно распутать.

Предлагаем вам 10 способов справиться с тревожными мыслями:

1. Не верьте всему, что думаете

Ваш...

10 способов увеличить свой стресс - очень вредные советы

Почему люди искусственно увеличивают свой стресс, когда его по жизни хватает и без наших усилий? Потому что состояние стресса позволяет нам решать какие-то проблемы или, как сказали бы психологи, доставляет «вторичную выгоду». В частности, стресс:

• дает адреналиновую встряску и бодрит, когда в жизни недостаточно риска;

• позволяет чувствовать себя важным, значимым человеком, который всегда занят и всегда не успевает...

Помните такой старый анекдот?
Диалог на рынке, в сувенирном ряду:

- Сколько стоит эта фаянсовая киса с усами?
- Это не фаянсовая киса, это — бюст Будённого.
- Обалдеть... дайте два!

Если вы хотите (лелеете втайне мечту) прослыть творческой личностью и, более того, иметь за это весомые гонорары, делайте так. А именно: делайте то, что Бог на душу положит! И называйте это, как хотите. Например, слепив за пять минут «фаянсовую кису», назовите её «Бюст Будённого» и продавайте под тем именем...

Здравствуйте! У меня такая проблема, я встречалась с парнем 2 года, он постоянно изменял мне от этого в наших отношениях были постоянные неврозы, провоцировала их я! Он меня бросил, а через неделю он уже начал встречаться с новой девушкой, сказал что влюбился и что она идеал, и с ней у них в отношениях не будет неврозов и все будет идеально! Мне трудно осознавать что человек меня больше не любит, не помнит, и совсем не жалеет что мы расстались!

Мы учимся в одном университете! И избегать его...

У мужа сложилась неприятная ситуация на работе - он хочет оттуда уйти на более высоко оплачиваемую, но не знает стоит ли это делать, так как с шефом на нынешней он в очень хороших отношениях. Кроме того, он сам туда очень хотел устроиться пару лет назад, а теперь вдруг уходит.

Для себя он уже решил уходить, решил со мной посоветоваться в данной ситуации. Я сказала, что лучше подумать, мол, вдруг решение изменится. А то я вижу, что он явно не в настроении и несколько подвыпивший. Ему такая...

Добрый день!
У меня такая проблема, я хочу забыть любимую девушку, расстались с ней летом, а мысли о ней не покидают меня. Понимаю, что уже ничего не вернуть, у неё есть другой, соответственно другая жизнь, другие мечты, и при мысли об этом становиться просто невыносимо... И вычеркнуть эти мысли не могу, просыпаюсь с ними, засыпаю тоже с ними ((((Пытаюсь отвлечь себя работой, но хватает на несколько минут, а дальше опять.....

Общаюсь с новыми людьми, пытаюсь начать новые отношения, но такое...

Здравствуйте, мне очень нужно поговорить с кем то о моей проблеме и получить дельный совет. Мне 19 лет, студентка, в последнее время я все больше и больше чувствую в себе неуверенность, разочаровываюсь в себе, мне кажется что я не справляюсь в должной степени с учебой, что повлияет и на дальнейшее развитие событий в моей жизни, таких как работа и т. д. И мне кажется я знаю причины неуверенности, но как справиться не знаю.

Поверьте очень стыдно говорить что я испытываю такое гадкое чувство но...

Точный подсчёт первым свиданиям я не вела, но за последние четыре года их было никак не меньше сотни. От такого калейдоскопа лица и имена начинали путаться в моей голове. Некоторые из парней задерживались в моей жизни на месяц-два, но ничего путного из в итоге не выходило, хотя не могу сказать, что это были совсем ничего не значащие для меня отношения.

Наверное, такой затянувшийся поиск меня не слишком хорошо характеризует. Однако при всём при том, должна признаться, что этот период помог мне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хороший совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни