Хороший совет

Психология про Хороший совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В значительной степени мы сами виноваты в ухудшении нашего здоровья, потому что провоцируем появление недугов своими мыслями. На первый взгляд это кажется невероятным: какая может быть связь между, например, артрозом тазобедренного сустава или гипертонией и тем, о чем думает человек?

На самом деле такая связь прослеживается на протяжении всей нашей жизни.

Еще в древности тибетские врачеватели разработали методику сохранения и улучшения здоровья с помощью собственных мыслей, которая широко...

Любая женщина способна с лёгкостью сказать, могла бы она отдаться вот этому представителю мужского пола или секс между ними непредставим для неё в принципе. Возможно, не сразу, но через некоторое время - точно. Какой фактор решающий?

Фанаты быстрого секса - пикаперы - на все голоса твердят, что всё дело в способности мужчины подчинить эту женщину. Зачем это ей? Рассуждения на уровне инстинктов: если самец сильнее самки, он может её защитить, если слабее - самцом в их отношениях будет она...

Согласно Ведам: «Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью».

Женщина отвечает за отношения в семье, мужчина за социальные отношения.

Муж для жены, воплощение судьбы - это то, что дано Богом для учебы и для счастья.

Если ты учёбу принимаешь, то счастье приходит естественным образом. Первично в отношениях с мужем – вера в наше счастье. Усилием воли женщина должна учиться вести себя с мужем так, что он и она чувствуют, что у неё хороший муж. Если...

Когда ты заходишь в православный храм, кто первым обращает на тебя внимание? Бабки в платочках. Они подбегают к тебе: «Косынку надела, шапочку-кепочку сняла, свечку взяла…» И ты чувствуешь, как будто к бабкам в платочках пришла, а не к Богу.

Такое не только в христианских храмах, а практически везде.

Бабки с платочками – это особая форма жизни.:) Они нападаю на тебя, терроризируют, заставляют тебя сделать так, сяк! Почему они так делают? Потому что они в этом храме не нашли Бога.

Когда...

Наш ум имеет три сферы состояния сознания. Он живёт постоянно в них и его внимание похоже на лист, который перемещается из одной сферы в другую.

Информация, связанная с умершими, со страшным и тайным, с таинственными голосами, находится в низшей сфере ума. Это так называемая невежественная сфера.

Вся информация, связанная с обидами, гневом, злобой, неприязнью к окружающим людям находится в средней – страстной сфере ума.

В третьей сфере ума – человек думает о чём-то хорошем, вспоминает...

Независимость людей, осознанно выбравших одиночество, часто свидетельствует о силе их характера — при условии, что они время от времени все-таки общаются с другими. В противном случае их погруженность в себя граничит с социофобией (страхом общения) и провоцирует внутренние конфликты.

Советы постороннему

Он (она) говорит, что предпочитает одиночество? Присмотритесь повнимательней: насколько комфортно этому человеку? Иногда такие слова скрывают глубинную потребность в общении и страх сделать...

Хотя большинство людей не считают еженощный сон явлением чем-то из ряда вон выходящим, интерес ученых по-прежнему прикован к этому феномену. Он достоин внимания не только потому, что отнимает у человека 200 тысяч часиков, то есть приблизительно треть всей жизни. Объятия Морфея своими тайнами и парадоксами не устают удивлять тех, кто берется разгадать секреты вещей вполне обыденных.

На сей раз исследователям удалось выяснить, что распространенная среди студенчества традиция бессонной ночи...

Как правило, сказки заканчиваются так: "стали они жить-поживать и добра наживать!". После такой оптимистичной декларации многие юные слушатели домысливают: "Повезло людям - закончились у них все проблемы, и привалило им пожизненное счастье!".

На самом деле не было у героев сказок полного счастья. Хоть в сказках об этом и умалчивалось, но после тотальной победы добра, принцессы начинали пилить своих царевичей, а те, в свою очередь, уходили в запой и склонялись к супружеским изменам. Частые...

Нужен ли вам вежливый ребенок? Хорошенько подумайте, прежде чем сказать «да». В первую очередь, для того чтобы привить ребенку хорошие манеры, вам самим придется быть вежливыми в большинстве ситуаций. Хорошие манеры нужны ребенку вовсе не для того, чтобы впечатлить окружающих.

В основе любой вежливости находится уважение к другим людям. Чтобы помочь ребенку вести себя цивилизованно в непростых ситуациях, начните учить его как можно раньше и будьте настойчивы.

Каждому возрасту – свои манеры...

Находясь в таком состоянии, он не может управлять своим организмом, так как рассудок – это лишь небольшой багаж каких-то бессистемных, не связанных между собой шаблонных знаний, не способных помочь в сложных критических ситуациях.

Полное природное согласие между сознанием и подсознанием встречаются довольно редко. Людей, обладающих таким свойством, обычно называют "феноменами", имена их знают наперечет. И это печально. Печально то, что человек махнул на себя рукой, разуверился в своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хороший совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество