Хороший совет

Психология про Хороший совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Русского человека прогноз погоды интересует всегда, даже если он ближайшие две недели собирается провести у телевизора.

А вот английский психолог Дж. Льюис написал целую диссертацию о том, как его соотечественники реагируют на прогноз погоды.

Он провел интересный эксперимент. Первой группе людей, добирающихся до работы пешком, утром сообщалось, что на улице будет на пять градусов теплее, чем предсказывало лондонское метеобюро. Второй - что на столько же градусов холоднее. В соответствии с...

Дело в том, что любое личностное качество имеет свою пару. Причем положительное - положительную, а отрицательное - отрицательную. Скажем, лентяи при углубленном изучении всегда оказываются страшными скупердяями, даже если демонстрируют окружающим щедрость. Лжецы, как правило, чудовищно ревнивы, остряки - жестоки, а трусы - эгоистичны. Добрые люди всегда щедры, честные - совестливы и умеют прощать. А по-настоящему любить могут только бескорыстные, смелые, отзывчивые и сострадательные люди. Но...

Вы можете не согласиться, но психологи и метафизики считают связь детей и родителей наиболее сильной. Она сохраняется на всю жизнь независимо от вашего желания.

Профессионалы утверждают, что на все отношения, которые вы будете иметь в будущем, будь то партнерские или деловые контакты, будет влиять то, как вы общались со своими папой и мамой. Исключений из этого правила нет, оно работает у всех, несмотря на пол и сексуальную ориентацию.

Конечно, у всех случались столкновения с родителями, когда...

Наш мир полон иллюзий. Соблазны и низкий уровень ответственности перед своими партнерами могут стать настоящим испытанием даже для крепких семейных союзов. Многие женщины хотят узнать, как вести себя после измены мужа, чтобы не разрушить семью и не травмировать ни в чем не повинных детей. Конечно, все случаи разные, но сразу же стоит исключить спонтанные выходки и неконтролируемую ярость — решать эту серьезную проблему нужно слегка отстранившись от нее, набравшись терпения и избегая взаимных...

Из своего богатого педагогического опыта Айседора Дункан сделала вывод о том, что человек в процессе художественного оформления своих движений привыкает благородно двигаться, начинает и благородно чувствовать, активно противиться любому беспорядку, хаотичности в поведении.

Поэтому предлагаю меланхолику ежедневно под утро, в полудремотном состоянии, многократно повторять вместе с Рабиндранатом Тагором: «Из сердца моего исходит и вьется передо мною в танце образ моего желания...

Вы действуете точно так же, как программист, вносящий информацию в компьютер, за одним только исключением: вы и программист, и компьютер одновременно. Ваши пять чувств осуществляют программирование, и если вы смотрите на вещи неправильно, то теряете связь с реальностью и начинаете видеть мир лишь таким, каким хотите его видеть.

Успешная и счастливая жизнь зависит от правильной обратной связи между окружающей действительностью и вашим сознанием.

ЗОЛОТО В ВАШЕМ ПОДВАЛЕ
Что вы скажете, если...

У кого в семейной жизни больше психической энергии? У женщины в 6 раз больше, но у неё также больше привязанность. Ей очень трудно переступить через себя, чтобы воспитывать мужа. Ведь он такой большой, кричит, угрожает, как можно ему перечить, наставлять?

Ты являешься источником любви, Госпожа! Ты краник закрой и тю-тю, всей его смелости, решимости – капут будет. Без любви мужчина жить не может, задыхаться начинает.

Сначала он кричит: я вас всех уничтожу, брошу! Это первый этап. Надо...

Здраствуйте вопчем у меня некогда девушки небыло у меня иза этого развились вобии и депресии очень часто как внутрения истерика потскажите а как мне вернуть интерес к жизни а то кажется все очень плохо нечего неинтересно в голове одни мысли почему так

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, он на меня подействовал. Умом я понимаю, что всё делаю как то не так. Но дело в том, что я почему то не могу войти в церковь. Уже и со священником была договорённость о моей исповеди и причащении прежде чем я смогу помолиться за маму. Но в тот день я не смогла зайти в храм.

А стыдно сказать выпила вина много. Я знаю и священник меня предупреждал, что бесовские силы будут противиться всему божьему. Это я понимаю не Ваша ипостась. Поэтому только 2 раз я...

Практические и проверенные рекомендации из книги "Искусство учиться" Джоша Вайцкина о том, как стать лучшим в любом деле, которые полностью изменят ваше мировоззрение к жизни в целом…

Для того чтобы стать лучшим в любом деле, нужно перенимать опыт успешных людей. Джош Вайцкин – удивительный человек. Стремление к успеху он вырабатывал с детства. В возрасте 9 лет он стал чемпионом по шахматам, к 28 годам - обрел первенство в китайском боевом искусстве тайцзицюань.

Весь секрет успеха, по словам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хороший совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы