Привязанность или что то такое, хочу разобраться

Суть такова, летом я начал общаться с девушкой и все вроде нормально, как обычно я общался с девушками так и с ней было, но уже последний месяц со мной что то происходит не могу понять что. Меня тянет к ней, всегда жду ее онлайн с утра почти, а она зайдет так пару раз и все.

Хотя мы с ней как бы парень и девушка и общаемся вроде нормально, но почему у меня такая привязанность а у нее этой привязанности нет, хотя называет меня любимым?

Онлайн консультация Привязанность или что то такое, хочу разобраться

Здравствуйте!

Вы чувствуете, но не можете объяснить ваши чувства для себя.

У вас возникло чувство к этой девушке. Девушка это так же естественно заметила. Но она относится к вам ровно не отталкивает вас (хотя называет меня любимым?), но и слишком не приближает к себе, потому как у неё нет в ваш адрес, такого чувства, как у вас к ней.

Однако во всей этой ситуации есть один существенный и положительный для вас момент. Вам прежде всего может быть как мне кажется, стоит очень задуматься, а что вы хотите реально получить в итоге, от этих отношений.

Если вы твёрдо уверены что хотите связать свою судьбу с этой молодой женщиной - муж и жена, тогда вам вероятно нужно бы прилагать определённые усилия может быть и какое то длительное время, что бы "добиться её руки и сердца".

Если вы осознаёте и понимаете что не хотите этого, а просто хотите погулять с ней да и разбежаться то поступайте так как вам кажется правильным.

В любом случае как мне видется, вам самому нужно твёрдо определится в ваших дальнейших действиях относительно этой девушки. Вы сами должны точно понять какую цель вы преследуете и уверенно двигаться в этом направлении.

Удачи!

Онлайн консультация Привязанность или что то такое, хочу разобраться

Максим, здравствуйте.

Возможно, Вы о ней много думаете потому, что она не сильно доступна - я бы назвал эту ситуацию так. Про привязанность/навязчивость говорить преждевременно.

Что касается неё, то тут вообще мало информации, сложно сказать, почему она не проявляет каких-то признаков того, что Вы расценили бы как привязанность. Возможно, она тоже часто про Вас думает, только не говорит/не показывает.

Онлайн консультация Привязанность или что то такое, хочу разобраться

Максим, здравствуйте!

Поздравляю Вас, Максим! Вы влюбились! /наконец-то/.

Почему влюбились именно в эту девушку? -- сказать невозможно.

Но часть интриги Вы расшифровываете сами:
> а она зайдет так пару раз и все.

Когда девушка ведет себя сдержанно, мужчина становится "на тропу войны", завоевывает ее, демонстрируя свою силу, настойчивость и все остальные мужские качества.

Эта борьба активизирует вашу гормональную систему, и Вы в нетерпении прямо с утра.

Все абсолютно нормально.

Другое дело--девушка.
Она сдержана по природе своей? Или...?
Вот в этом "или" Вам необходимо разобраться.

Успехов Вам!

С уважением, Светлана
Она по гороскопу весы?
привет. я тоже очень трусливая в отношении родителей и на месте этой девушки я бы попросила своего друга отстоять меня потому что у меня слабый характер.Но в Вашем случае она еще может стесняться или бояться сказать.Тогда, думаю, Вам надо будет бороться за нее и иногда даже вступать в конфликт с ее родителями, если нельзя будет без них обойтись.Я например, буду плакать, пищать, соплями изойду от трусости, но друга не брошу.И мой друг как ни странно это терпит и поддерживает меня.Может и у Вас такая же история.Иногда и ее не надо слушать, а настаивать на своем - мы будем вместе и все.
Есть и второй вариант но более долгий и трудный - продолжать с ней дружить, ждать ее решения и время от времени предлагать другие отношения.
Привет, все так как ты и говорила, многое изменилось как я задал свой вопрос. Так дело в том что ее родители узнали про нас и отобрали у нее телефон, этот период непоняток был очень сложным для меня, я не понимал ее, думал что она решила закончить так как очень сильно боится своих родителей, но я поговорил с ней она сказала что любит, боиться потерять, и щас мы с ней ток на парах переписываемся она у подружки берет телефон, я даже не встречался с ней, в универе ток видимся и все. Когда я начинаю тему про встречу она говорит что не может, что боиться родителей и.т.д. а подружка говорит не дави на нее она хочет но не может и.т.д, Хотелось бы узнать твое мнение и как бы ты поступила, ведь все таки если она любит то она бы нашла бы выход?? Да и еще меня после пар и на выходных очень сильно тянет к ней, не знаю как быть. Заранее спасибо)))
Может ли что - то мешать Вам или ей перевести отношения на другой уровень? Например, ее родителей может в Вас что то не устроить? Потому что если ее что то останавливает, то она может Вам и не сказать и молчать, что ее тоже к Вам тянет.Попробуйте в шутку спросить у нее - например, - почему мы до сих пор не вместе? или - как думаешь, - по моему мы неплохо смотримся вместе? или что то в этом роде.Если не ответит или ответит невнятно - подождите.Если ей это не надо, - она уйдет, а если не торопится уходить, то, значит, просто так она Вас терять не хочет и возможно, все со временем выяснится.А там решите что делать дальше.
Привет.Такое иногда случается.Дружба или общение мужчины с женщиной вообще явление странное и непонятное.Иногда это перерастает в любовь, а иногда - нет.Есть ли у нее парень? Если был, но ушел, то почему?Есть ли у Вас девушка, с которой ВЫ постоянно встречаетесь помимо общения с ней? это важно, потому что, если вы общаетесь долго и у ни у Вас ни у нее никого нет, то, думаю, что вам никого и не надо больше.Это может оказаться серьезной привязанностью.Когда мы дышим - мы не замечаем этого, а попробуй этот воздух отними! У меня тоже есть человек, с которым я общаюсь 4 года.У него до сих пор никого нет, а я тоже как то не стремлюсь кого то искать.Мне хватает общения с ним.А в итоге - никто кроме него не нужен.Она может в шутку называть Вас любимым и сама не понимать, что потом это может оказаться правдой.

По теме Привязанность или что то такое, хочу разобраться

Что такое привязанность?

Человеческая привязанность ненадежна, так как преимущественно основана на...
Психология

Истинная Любовь, влюбленность, привязанность или привычка?

Способна ли ты воспринять все его страхи и растворить собой? Или отвернешься в...
Психология

Привязанность или любовь. Как отличить?

Привязанность проявляется схожим образом в любых отношениях – будь то любовь...
Психология

Совместный эмоциональный опыт или привязанность

Ощущение психологической связи между людьми. Она основана на пережитом и что...
Психология

Хочу расстаться с парнем или не хочу

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто...
Психология

Хочу разобраться в себе

Здравствуйте психолог. Я бы хотела чтобы вы мне помогли вот в какой проблеме...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы