Говорить

Психология про Говорить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эмоция - это отражение состояния разума в теле. Однако порой между разумом и эмоцией наступает конфликт: Разум говорит “нет”, а эмоция говорит “да”, или наоборот.

Если ты действительно захочешь получить представление о состоянии своего разума, то тело всегда даст тебе его истинное отражение, поэтому смотри на свою эмоцию или же просто почувствуй ее в своем теле.

Если мысль и эмоция находятся в явном конфликте, то мысль будет ложью, а эмоция - правдой. Хотя она и не является окончательной...

Есть такая фраза " жена смотрит на шубу, а муж уже обдумывает где возьмёт деньги"

Так и у меня , жена говорит собираю народ в Крым, в Архыз, на Бали, в Тайланд, я думаю " боже мой уже по уши в кредитах" , говорю нет это сейчас невозможно.

Вижу жена "закрылась" ни обнять, ни слова молвить.
Подхожу, сразу закрывает свою переписку, Периодически Планирует йога походы, собирает участников, мы в походах проводим йога занятия, раньше обсуждали маршрут и участников, сейчас говорит не лезь это моя...

Первый шаг в работе с внутренним критиком — это понять, что он существует отдельно от тебя, разделиться с ним. Понять, что ты — это не твой внутренний критический голос, и то, что он говорит — это не правда.

Это голос внутри тебя, но это не ты. Этот голос сопровождал тебя с детства и настолько стал частью тебя, что ты можешь считать этот голос своим.

Пойми, что это — голоса всех авторитетных для тебя людей из детства: родителей, учителей, воспитателей, тренеров, практически всех взрослых...

Добрый день, пожалуйста посоветуйте что делать?
Я постоянно говорю все о себе о своих событиях о прошлом, о том что я думаю, просто обо всем. После этого я чувствую себя ужасно опусташенно, плохо но не чего не могу поделать я постоянно веду монолог о себе разным людям.

И я их не слушаю не разговариваю, а просто веду постоянный диалог о себе. Что мне делать? Как справиться с этим? Я пытаюсь слушать другого человека на против меня, но все равно перевожу разговор на себя и говорю все о себе.

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается. Кто бы об этом спорил... Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, то и потеряешь. Так ли это? Вы замечали, что рассказывая о победах и достижениях, вы следом получали неприятности и дела шли на спад, удача отворачивалась от вас?

Так что же делать? Есть ли конкретные случаи, когда следует «держать рот на замке»?Ниже мы собрали интересные мнения, которые показались нам достаточно...

В этой статье речь пойдет о важном навыке, необходимом для отстаивания своих границ: умении говорить «Нет».

Это то, без чего невозможно почувствовать себя свободным в своем выборе человеком.

Итак, как человеку научиться говорить нет.

1. Перестать думать о себе в категориях «должен — не должен», «правильно — неправильно» — они навязаны родителями и социумом, чтобы сделать человека удобным.

И следом начать учиться жить в категориях «хочу — не хочу». Как это сделать? Учиться осознавать...

Читая вопросы, задаваемые психологам, встретила рассуждения одной молодой девушки о том, что не стоит говорить слова любви часто. Она опасалась, что если повторять направо и налево, то они обесценятся и растеряют всю свою силу.

Мне тут же вспомнились многочисленные материалы на просторах Интернета на тему того, что женщина ни при каких обстоятельствах не должна колоться и стойко молчать о своей любви к мужчине, чего бы ей этого не стоило. Всё это побудило меня написать статью на эту тему.

На...

В нашей жизни неизбежно возникают ситуации, когда мы должны сказать «нет». Возможно, это вызывает у нас чувство вины или неудобства, но важно понимать, что отказываться — это необходимость, которая помогает нам защитить себя и свои интересы.

Рассмотрим 6 ситуаций, когда говорить «нет» становится особенно важно.

1. Увеличение рабочей нагрузки. Когда наши коллеги или начальство предлагают нам взять на себя дополнительную работу, хорошо бы задуматься, насколько это будет соответствовать нашим...

Как научиться говорить"нет", ведь бывают такие ситуации, когда просьба другого человека идет в разрез с нашими пожеланиями. Многим людям, наверное, известна такая картина: нас о чем- то просят и нам тяжело отказать другим людям в этом. Причем, самое интересное, близким людям сказать "нет" еще сложнее чем чужим – и они этим пользуются.

Это могут быть родственники, либо друзья -самое главное это то, что люди часто не знают, как это так, можно отказать близкому человеку. При этом, если мы идем на...

От качества нашей речи зависит то, как люди будут воспринимать ее содержание. Сегодня мы предлагаем интересное упражнение, с помощью которого можно значительно улучшить свою речь. Никаких технических средств для этого не потребуется, нужен лишь собеседник - может быть, ваш ребенок (детям это упражнение очень полезно).

Итак, приступим.

Упражнение “Монофоны”

Монофоны - это небольшой рассказ, все слова в котором начинаются с одной и той же буквы. (Прошлый понедельник почему-то прошел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Говорить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы