Говорить

Психология про Говорить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Правильная, развитая речь является одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению в школе. Недостатки речи могут привести к неуспеваемости, породить неуверенность ребенка в своих силах, а это будет иметь далеко идущие негативные последствия. Поэтому начинать заботиться о правильности речи надо как можно раньше и контролировать развитие речи необходимо во время всего процесса обучение ребенка в школе.

В Ломоносовской школе пансион психолого-логопедическое сопровождение...

Какое слово Ты скажешь,
такое в ответ и услышишь. Гомер

Мы не всегда правильно умеем общаться, принимая сотрудника на работу, особенно в сфере обслуживания человека, ему не говорят о том, что к людям, надо относиться с уважением и вниманием, (нас не обучают нигде не в школе, ни в одном учебном заведении умению общения).

И в итоге общество может и получает квалифицированного специалиста, а вот кого-нибудь интересует какого члена общества получает наша страна. Пока мы не обратим внимание...

Детские психологи советуют не произносить некоторые фразы, чтобы не травмировать малыша, неважно сколько ему от роду — он всё уже понимает, даже по интонации.

1. У тебя ничего не получается — дай сделаю я!

Психологи утверждают, что эта фраза травмирует малыша и заранее программирует на неудачу.

Он чувствует себя глупым и неловким и в будущем боится уже проявить инициативу, думая, что мама снова будет кричать.

2. Возьми, только успокойся!

Тяжело некоторым родителям выдержать...

Она заключается в том, что когда у него плохое настроение или он чем-то недоволен говорить мелкие гадости мне, вроде так безобидные (знаем друг друга долго, поэтому воспринимать их серьёзно глупо, но осадок остаётся, пусть на недолгое время). А а заключаются мелкие "гадости" в том, что он может сказать (в основном при встрече), про то, что вещи не сочетаются или макияж ужасный, или я немного потолстела, или у меня прыщик....

Вообщем размах велик, а потом, спустя некоторое время говорит, что...

Я не знаю что и как говорить в определенной ситуации. И проблема даже не в ораторском исккустве. Даже когда по сети в контакте переписываюсь, испытываю проблему общения.

У меня такое ощущение что все такие "тяжелые" в плане характера. Мне так трудно, ведь я могу сказать все что угодно. Но не могу сделать так чтобы там меня внимательно слушали и хотели услышать продолжение рассказа...

Или девушка после общения со мной захотела бы встречаться... Или ну просто улыбнулись в ответ, посмеялись...

Несмотря на то, что женщины делают выбор, им всегда необходимо точно знать, что они желанны, интересны и любимы. Отношение к нам мы чувствуем исходя из общения, знаков внимания, обхождения с нами, а также благодаря жестам, которые делают непроизвольно мужчины.

Далее приводится интерпретация наиболее частых жестов, которые говорят о том, что наша вторая половинка заинтересована нами:

1. Приподнятые брови

Считается, что при встрече с приятными и неприятными нам людьми, мы приподнимаем...

Здравствуйте. Мне 24 года. При каждом конфликте, мать старается сказать мне гадость. Я и так в разговорах с ней обхожу острые углы, так как нет ни желания ни сил на нервотрёпку с ней. Дело в том что я долго без работы, и вынуждена жить на её деньги. Меня это ой.. Как не радует, очень хочу уже иметь свои деньги, тратить их и не чувствовать свою ущемлённость!!!

Потому что хочу покоя!!! Я стараюсь всё делать по дому, не спорю с ней, ухожу в свою комнату, если честно мне даже в комнате своей...

Мы продолжаем публикацию полезных советов и правил из области делового этикета. Сегодняшние советы касаются телефонных переговоров.

1. Деловые разговоры лучше планировать на первую половину дня. Заранее подготовить необходимые документы, факты и цифры, а также возможное развитие обсуждения в лучшую или худшую сторону, ваше поведение в том и другом случае.

2. Аккуратно набирайте номер. Если вы ошибетесь, и противная сторона в ответ на вашу ошибку пошлет вас в баню, то настроение перед...

А МОЖЕТ, ЭТО ПРОСТО ЛЕСТЬ?

Комплимент - это небольшое преувеличение какого-либо достоинства. Если мы говорим коллеге: “Тебе невероятно идет эта стрижка” - это комплимент. Если же мы произносим: “Вы самая красивая женщина из всех, кого я видел в жизни” - явная лесть.

Лесть отличается от комплимента именно размером преувеличения. Чем оно больше, тем комплимент лживее.

ХВАЛИТЬ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО

Похвала и комплимент – совершенно разные вещи. Когда мы кого-то хвалим, то чаще всего...

Высокорослый магистр из Гарварда пришел, увидел и победил там, где до него проигрывали целые поколения. Он знает о жизни своих подопечных не понаслышке, а еще он знает, как реально помочь им. Джеффри создал "Детскую зону Гарлема", в которой действует широкомасштабная программа вывода детей из темных задворок жизни и общества.

По выражению "Нью-Йорк Таймс", "это один из величайших социальных опытов нашего времени". Президент Обама уже пообещал расширить проект на 20 городов. "Детская зона...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Говорить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация