Что имя человека говорит о его характере

Имя во многом определяет наш характер. Порой оно может рассказать о нас больше, чем мы сами. По имени человека можно узнать даже то, как он может поступить в той или иной ситуации.
Что имя человека говорит о его характере
По именам людей можно смело судить даже о совместимости в любви. Имя может ответить на самые важные вопросы. Не забывайте о том, что оно является нашей визитной карточкой. Человек может быть скрытным, так что не упускайте возможности узнать о нем все заранее — это полезно в бизнесе, в любви, в делах, да и просто может быть весьма интересным.

Значение имени

Значение имени играет важную роль в становлении характера. У каждого человека степень соответствия значению имени разная. Зависит это от множества факторов, включая дату рождения, воспитание, общение с теми или иными людьми и так далее.

Узнав, как зовут человека, вы можете посмотреть значение его имени. Например, имя Антон означает «сталкивающийся», «вступающий в бой», а имя Андрей означает «храбрый», «смелый». Смысл имени может означать что-то отвлеченное, поэтому не обязательно трактовать его, полностью перенося перевод на реальную жизнь. В данном случае Антон и Андрей невероятно похожи — это очень мужественные имена, символизирующие борьбу и смелость. Это мужские качества, которыми, скорее всего, будут наделены мужчины, обладающие такими именами.

Другой пример — Алина и Светлана. Алина означает «чужая», что можно трактовать как уникальная, необычная, не похожая на других. Светлана же — это «светлая» женщина. Обладательница этого имени легка на подъем, проста в общении и дружелюбна.

Длина имени

Короткое имя. Короткими именами считаются имена с длиной до пяти букв: например, Лев, Семен, Ирина, Анна, Игорь. Короткое имя наделяет человека особыми чертами характера: принципиальностью, твердостью. Такие мужчины и женщины всегда держат слово и не будут терпеть неподобающего к себе отношения. Они легко идут на контакт, но не прощают тех, кто предал их доверие. Эти люди любят самоотверженно, являются отличными друзьями и подругами, напарниками, товарищами.

Длинное имя. Такие мужчины и женщины часто таинственны и непредсказуемы. Добиться их расположения и доверия трудно. На компромиссы они идти могут, но для этого им придется дать некоторое время. Они всегда сначала думают, а только потом что-то делают. Их отличает скрытность и умение держать в тайне от окружающих свои секреты. Они предпочитают рациональный подход импульсивности, могут быть хитрыми и расчетливыми.

Первая буква имени

Необходимо учитывать первую букву имени человека— она играет важную роль в становлении характера и может многое рассказать о нашей личности.

Согласная буква. Если имя начинается на согласную, то такой человек, скорее всего, является интровертом. Он вряд ли будет делиться своими проблемами с окружающими, вряд ли захочет проводить много времени в компании незнакомых людей. Это типичный домосед, любитель собирать коллекции, разбираться с домашними заботами. Любит спокойствие, уют, порядок, стабильность. Не гонится за успехом, а использует удобный случай для достижения своих целей, не рискует зря.

Гласная буква. Эти люди наделены творческими талантами, мощнейшей интуицией, а также умением находить общий язык с кем угодно. Если первая буква имени гласная, то такой человек обожает общение, у него много знакомых и друзей, он редко сидит дома. Одним из главных увлечений такой личности могут быть путешествия. Эти люди редко сидят на месте, довольствуясь малым. Они рискуют, не боятся ставить на кон всё, что у них есть, обладают отличным чувством юмора и не привязываются к одному месту. Еще они очень легко адаптируются к новым условиям.
Источник: Светлана С.
×

По теме Что имя человека говорит о его характере

Разум говорит нет, а эмоция говорит да

Эмоция - это отражение состояния разума в теле. Однако порой между разумом и...
Психология

Что любимый цвет может рассказать о характере человека

Согласно основным догмам биоэнергетики, любой цвет обладает особой силой...
Психология

О чем поет душа: что музыка расскажет о характере человека

У каждого свои вкусы относительно музыки. Пристрастие к какому-то определенному...
Психология

Любовь по расчету, или Расчет во имя любви

На муже, конечно же, лежит основная часть работы, а я играю представительскую...
Психология

Лучше сменить имя, чем пол!

По мировой статистике, на 100 тысяч человек приходится по одному транссексуалу...
Психология

Как выбрать имя

Ничего этого не было. Передо мной сидел скрюченный инвалид. Тяжелое заикание. В...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы