Говорить

Психология про Говорить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Приветствую. Мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой моего возраста год. Очень часто в шутку озвучивает неприятные вещи что-нибуть вроде этого: 1) пойду к другому мальчику 2) буду гулять (всмысле изменять)

Несколько раз обьяснял на словах, что мне это неприятно..

Но девушка ссылалась на то, что я смешно реагирую и ей просто забавно смотреть на мою реакцию.. Когда мне в конец надоело такое поведение решил воздействовать физически раз на словах не понимает и прижал ее как следует, но в этой...

Когда человек начинает работать над собой, прорабатывать свои жизненные кризисы, травмы и личностные затруднения, у него всегда встает вопрос о том, как осознать и затем удовлетворить свои потребности.

Он начинает искать, сначала робко и неуверенно, затем ему уже удается более прямо и четко формулировать свои просьбы и обращения к другим.

Часто на его пути встречаются люди, которые не способны понять, чего он хочет, и зачем ему это нужно. Приходится на этом пути сталкиваться с отказами и...

Газлайтинг (в переводе с англ. газовый свет) – это форма психологического насилия, несущего серьезную угрозу благополучию того человека, на которого направлено воздействие. На практике оно проявляется так, что один человек искажает информацию таким образом, что заставляет другого сомневаться в собственной точке зрения.

Цель газлайтинга состоит в том, чтобы заставить человека сомневаться в собственной адекватности, точности своего восприятия и памяти.

Термин «газлайтинг» появился после выхода...

Взгляд человека способен рассказать очень многое как об отношении к вам, так и о мыслях, которые посещают собеседника во время разговора. На это влияют сразу несколько факторов: продолжительность зрительного контакта, направление взгляда и даже сужение или расширение зрачков. Обо всем этом вы узнаете в данной статье.

Наблюдения психологов показывают, что при личных контактах собеседники не способны смотреть друг на друга постоянно, а лишь не более 60% общего времени. Однако время зрительного...

Имя во многом определяет наш характер. Порой оно может рассказать о нас больше, чем мы сами. По имени человека можно узнать даже то, как он может поступить в той или иной ситуации.

По именам людей можно смело судить даже о совместимости в любви. Имя может ответить на самые важные вопросы. Не забывайте о том, что оно является нашей визитной карточкой. Человек может быть скрытным, так что не упускайте возможности узнать о нем все заранее — это полезно в бизнесе, в любви, в делах, да и просто...

О характере человека и его внутреннем мире часто пытаются судить по каким-то внешним признакам. В дело идет все: форма лица, разрез и цвет глаз, длина и густота бровей, размер ушей, длина пальцев и даже форма ногтей.

Не совсем ясно, каким образом наши руки могут свидетельствовать о характере, но факт остается фактом.

Руки

Твердой, жесткой рукой обладает человек энергичный, настойчивый и очень упорный. Гибкая, упругая рука — у интеллектуального, созерцательного человека. Мягкая и нежная – у...

Тараторить – это говорить бессознательно, с очень большой скоростью. Это быть лишенным ритма, который имеет человеческая речь. Ритм настраивает нас на другого. И тогда мы слышим, мы внимаем, мы чувствуем, - рождается богатство общения. Умение говорить, чувствовать тональность, искусство общаться – это красота человеческих взаимоотношений.

Человек, который тараторит, обеднен, у него никогда не будет длительных отношений. К нему не будут прислушиваться. Этот человек очень болезненно себя ощущает...

Мало кто действительно умеет говорить «нет». Ведь "нет "– это место, где я больше не готов двигать свою границу.

А сосуществование с людьми (в семье, детском саду, классе, лагере, ВУЗе, на работе) предполагает компромиссы, то есть – непрерывные подвижки этой самой границы в неизвестном направлении. Считается, что уступать хорошо.

Входить в чужое положение – правильно.

На всех языках есть аналог нашему выражению «Войди в мое положение».

«Тебе что, жалко?», «уступи, ты же девочка», «уступи, ты...

Энергетику человека можно считывать без особого труда, просто обратив внимание на то, как он говорит. Это поможет вам в бизнесе, в любви, в делах и станет неплохим инструментом для проверки человека на возможность стать вашим другом.

Энергетика человека изменчива, но вы всегда можете считать ее основные параметры, если будете достаточно внимательными. Старайтесь проявлять осторожность в общении с людьми, обладающими негативной аурой.

Очень разговорчивый человек

В большинстве случаев такие...

Многие люди живут, как сонные мухи — без целей, без желаний, и только как бы «нечаянно» свалившаяся болезнь отрезвляет, и возвращает их в действительность.

Любая боль, как сейчас принято говорить, имеет психосоматический аспект. Любая боль имеет свои причины, истинные причины! То есть, если я порезала палец, то мне нужно задаться вопросом: «Почему, так произошло? Что я не так сделала (или делаю)? И что мне этим хотят сказать?»

Но все люди совершенно разные по своему духовному развитию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Говорить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?