О чем говорят руки?

О характере человека и его внутреннем мире часто пытаются судить по каким-то внешним признакам. В дело идет все: форма лица, разрез и цвет глаз, длина и густота бровей, размер ушей, длина пальцев и даже форма ногтей.
О чем говорят руки?
Не совсем ясно, каким образом наши руки могут свидетельствовать о характере, но факт остается фактом.

Руки

Твердой, жесткой рукой обладает человек энергичный, настойчивый и очень упорный. Гибкая, упругая рука — у интеллектуального, созерцательного человека. Мягкая и нежная – у уравновешенного и спокойного, обожающего чувственные удовольствия. Узловатая рука — признак уверенности в себе и удачливости в жизни. Грубая, неподвижная рука присуща неотесанным, глупым людям.

Пальцы

Большой палец — это наше эго. Чем подвижнее и аккуратнее этот палец, тем подвижнее и активнее ум его обладателя.
Заостренные пальцы выдают либо романтическую и слишком впечатлительную, либо набожную личность.

Четырехугольные пальцы указывают на стремление человека к упорядоченной, размеренной жизни и материальному достатку.

Лопатообразные — признак самоуверенного человека, с невероятно развитой интуицией.

Если указательный палец (наши принципы) длиннее безымянного (материализм), то в жизни для человека главное принципы, на сделку с совестью он никогда не пойдет.

Если длиннее безымянный, то в жизни преобладает материализм. Если мизинец (показатель коммуникабельности) прижат к безымянному, то такому человеку трудно находиться в одиночестве, и наоборот, если он отстает от безымянного, то обладатель независим и свободолюбив.

Круглые ногти

Их обладатели – люди, умеющие тонко чувствовать и сопереживать. Они тактичны, ненавязчивы, деликатны и покладисты. Они не любят спорить и качать права, всегда стараются понять точку зрения оппонента. Легко продвигаются по карьерной лестнице, любимы коллегами и начальством. Если они настоятельно советуют что-то делать или чего-то не делать, лучше прислушиваться к их словам. Ведь верное решение открывается этим людям на подсознательном уровне.

Лопатообразные ногти

Их обладатели – люди грубые, несдержанные, горячие. Любой спор они могут довести до скандала, потому что привыкли считаться только с собой. Выполняя ту или иную работу, частенько допускают ошибки. Зато, если им удастся сосредоточиться на задании, могут свернуть горы. Такие люди наделены удивительной особенностью: стоит им только высказать с большой уверенностью какое-либо утверждение, как все происходит с точностью до наоборот.

Квадратные ногти

Весьма контактные люди, которые легко сходятся как с мужчинами, так и с женщинами. Самокритичны, всегда признают собственные ошибки, пользуются любовью окружающих, но в душу не пускают никого, даже самых близких людей. Они -- великолепные работники с богатой фантазией и отлично развитой интуицией. Эти люди удивительным образом притягивают удачу. Стоит им только закрыть глаза и ясно представить то, чего они хотят, как их мечта сбывается.

Овальные ногти

Весьма импульсивные, подвижные и непредсказуемые люди. Обожают продемонстрировать свой характер и подчеркнуть собственные достоинства, а вот недостатков признавать не желают. Целеустремленны и невероятно работоспособны, в результате чего нередко занимают начальственные кресла. Подчиненные, как правило, боятся их до дрожи в коленях. Никогда не знаешь, с какой ноги шеф встал сегодня. Зато такие люди обладают огромной силой внушения. Они легко могут заставить окружающих делать то, чего им совсем не хочется.
Источник: Светлана С.
×

По теме О чем говорят руки?

О чем говорят эротические сны женщин?

Психологи уверены, что эротические сны не следует рассматривать как скрытое...
Психология

О чем говорят скрещенные ноги?

Считается, что таким способом человек как бы оберегает свои гениталии. Если...
Психология

О чем говорят носогубные складки

- Две линии щек, идущие от верхушки крыльев носа до боковых сторон подбородка и...
Психология

О чем говорят его жесты: интересна ли ты ему?

Несмотря на то, что женщины делают выбор, им всегда необходимо точно знать, что...
Психология

Тест: Умеете ли вы взять себя в руки?

Давайте проверим, можете ли вы работать в состоянии стресса? За каждый ответ “да...
Психология

Тест: Возьмемся за руки, друзья!

Вы любите ходить со своим любимым, взявшись за руки? Если да, то это...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни