Есть

Психология про Есть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть выражение: глаза - зеркало души. А что такое сама душа? Знакомство с каббалой убеждает нас в том, что душа - это тоже зеркало, только отражающее духовный свет. Свет - основа жизни. Подобно тому, как наш мир наполнен солнечным светом, духовный мир наполнен светом Творца.

"Знай, до начала творения был лишь высший,
Все собой заполняющий свет.
И не было свободного незаполненного пространства -
Лишь бесконечный, ровный свет все собой заливал."

Это начальные строки стихотворения "Древо...

Есть ли статистика выполнения загаданных под бой курантов желаний? У каждого она своя. Лично у меня желания сбываются на сто процентов. Я уже давно заметила: чем больше меч- таешь, тем вероятность исполнения желания выше.

Когда я была маленькой, мне очень хотелось иметь какую-нибудь зверюшку - хоть мышку, хоть черепаху (о собаке и говорить нечего). Отец разделял мое желание, но мама нам не разрешала никого заводить. Но мы мечтали и играли в придуманную нами игру. Называлась она “Зоомагазин...

Есть что-то, чего хочется почти всегда: хочется быть красивой, хочется быть любимой, хочется заботы, нежности, любви и понимания. Одним словом - психологического комфорта!

А для психологического комфорта женщины, по моим наблюдениям, нужно не так уж и много.

Ну, во-первых, женщину необходимо выслушать. И не важно, что на это может уйти от 10 минут до 2 или даже 3 часов. Внимательно и доброжелательно выслушать действительно необходимо!

Я, как представительница нашего, безусловно...

Есть люди, которым это чувство неведомо, даже после того, как он разбил пару саксонских сервизов в доме своего начальника или плюнул теще в заливное. Но самое интересное, что люди не всегда знают, к какому типу они относятся, так как эти чувства во многом неосознанны. Давайте проверим себя на это дело.

Если вы ответили “да” на вопросы 1, 2, 4, 8 и “нет” на вопросы 3, 5, 6, 7, начислите себе 2 балла.

1. Всегда ли вы помните, что говорили и делали в подпитии?

2. Вам никогда не...

Есть на свете такие люди, которые всегда все умеют, во всем разбираются и у которых все всегда самого высшего класса. Скажем, купили вы мобильный телефон. “Дай посмотреть”, - просит приятель. Вы с удовольствием демонстрируете все достоинства только что приобретенной игрушки.

Друг качает головой, хмурится, а потом протягивает: “О... да у него даже блютуза нет”. Вы ему о том, что вам никакой блютуз и не нужен, а он, похлопывая вас по плечу, лезет в карман и так противно произносит: “Сейчас я...

Есть мужчины, которые, чувствуя, что стареют, пытаются всеми силами вернуть уходящую молодость. Некоторые действительно влюбляются в молодых и женятся на них, бросая начинающих стареть жен. Конечно, это обидно и несправедливо: стареющая женщина очень нуждается в любви и признании со стороны мужчины и уход его к молодой для нее удар ниже пояса. Но, думаю, в вашем случае речь идет не об измене.

Для того чтобы чувствовать себя молодым, ваш серьезный муж неосознанно стал тянуться к девочкам. Не...

Есть люди, которые больше всего на свете любят шутить. Но их шутки не всегда кажутся смешными слушателям. Чтобы узнать, острые ли ваши шутки, выбирайте наиболее приемлемый для вас способ поведения.

1. Вы сидите в гостях за столом. Гости пока трезвые, разговор не клеится, обстановка напряженная.

Вы решаетесь расшевелить компанию и разрядить обстановку. Ваши действия:

а) расскажете новый анекдот;

б) предложите гостям сговориться и подложить бегающей тудасюда хозяйке на стул помидор...

Есть люди, которые могут работать только в утренние часы. Другие предпочитают трудиться начиная с полудня. Третьи филонят до вечера и только тогда берутся за дело. К какой группе принадлежите вы?

1. Бывают ли у вас трудности утренних подъемов?

а) да, почти всегда - 3, б) иногда - 2, в) редко - 1, г) крайне редко - 0.

2. В какое время вы предпочли бы ложиться спать?

а) после часа ночи - 3, б) с полдвенадцатого до часа - 2, в) с десяти до полдвенадцатого - 1, г) до десяти вечера - 0...

Есть такое условное понятие, как "счастливое детство", и, несмотря на то, что в каждом реальном детстве встречается множество огорчений и проблем, это понятие имеет право на жизнь. Потому что в детстве человек, так или иначе.

Защищен родительской заботой, принятым в обществе снисходительным отношением к малышам и своей природной умильностью, подростковый же период, никто не называет счастливым. Наоборот это, пожалуй, самая тяжелая часть жизни.

Природа делает свое - организм человека после...

Есть хорошее правило, придуманное и запущенное в оборот бароном Мюнхгаузеном нашего времени — знаменитым Дейлом Карнеги: если жизнь дала тебе лимон, приготовь из него лимонад. Но жизнь не всегда даёт нам лимоны. Если б жизнь давала нам одни лимоны, мы бы с Вами уже загорали на Майами!

Вот Вам история в том же духе, только разворачивалась она из гораздо худших стартовых условий. Ну а принцип остаётся всё тем же: учимся готовить лимонад...

Однажды один крестьянский осёл умудрился провалиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Есть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек