Есть

Психология про Есть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть вопросы, которые необходимо задавать ребенку каждый день. Тем самым вы не только будете в курсе его душевного состояния и проблем. Вы дадите ребенку возможность почувствовать, что его любят, о нем заботятся и оберегают его.

Конечно, можно составить список и из 20 пунктов необходимых вопросов для ребенка. И все они будут важными по-своему. Но во-первых, вы сами их все не сможете запомнить. Во-вторых, вполне достаточно этих пяти важных для вашего ребенка вопросов. Мы отобрали те, которые...

Есть люди, склонные к накопительству. Одни из них реально имеют психологические расстройства, другие же вполне обычные люди. Поговорим о тех, кто относится к первой категории. Склонность к чрезмерному накопительству называется синдромом Диогена, люди с этим заболеванием не воспринимают мнение окружающих или считают, что у них все хорошо и они вовсе не больны.

“Выкидывая хлам, главное – не начать его рассматривать” – народная мудрость

Такой синдром является психологическим расстройством...

Есть люди, которые очень чувствительны к энергетическим изменениям и потокам Вселенной. Эти личности могут видеть гораздо больше, чем окружающие. Предлагаем ознакомиться с явными признаками того, что вы — один из таких людей.

Способность видеть больше, чем кто-либо другой — это особый дар, который стоит развивать. Его порой сравнивают с экстрасенсорными способностями, коих бывает немало.

Умение чувствовать эмоции людей

Это называется эмпатией. Некоторые из нас ощущают чужое горе или радость...

Есть одна древняя поговорка о том, что время лечит любые раны. Но лично я в это не верю.

Доктор Фил говорит: «Нас меняет не время, а то, что мы с ним делаем».

Все мы более чем способны вернуть себе контроль над своей жизнью, если она поставила нас на колени. Главное здесь - действовать целенаправленно и стремиться к совершению изменений, которые и будут двигать нас вперед, осознанно искать пути к прогрессу, а не просто позволять жизни и дальше превращать нас в нашу следующую версию.

Если вы...

Есть слова, которые отнимают жизненные силы, прогоняют удачу, настраивают на негатив, лишают счастья и разрушают жизнь. Произнося их, мы сами программируем себя на неприятности и негатив.

Всем известно, что слова и мысли материальны. Именно они формируют нашу судьбу, задавая определенный вектор развития нашей реальности. Слова с высокими вибрациями, например, мантры, молитвы, аффирмации, способны наполнить жизнь новым, позитивным смыслом. А слова с низкой частотой, напротив, грозят серьезными...

Есть мнение..

"Одно из ярких проявлений Тени – это резкое раздражение, которое вызывают у нас некоторые люди. Когда в другом человеке мы замечаем те качества, которые себе однажды запретили, тогда внутри вскипает ничем не оправданное бешенство – на этом человеке мы вымещаем всю ту злость, которую испытываем к самим себе.
Вспомните любого человека, который вас бесит, – посмотрите внимательно и вы увидите в нем свое искаженное отражение. А стоит примириться с собой и никакого раздражения больше...

Есть люди, которые вносят в нашу жизнь отрицательные эмоции, разлад, сумятицу и усталость. Они могут делать это вполне осознанно, и ничего хорошего от такого общения вы не получите. Поэтому полезно отдалить от себя определенные типы людей, чтобы сберечь здоровье и психологический комфорт.

В своём кругу общения полезно периодически проводить «чистку», отдаляя токсичных персон. Ведь они успешно обесценивают наши достижения, подрывают уверенность в себе, злословят, завидуют и служат источником...

Есть множество причин, заставляющих пары вступать в отношения. Страх одиночества занимает в этом списке далеко не последнее место.

Многие люди боятся остаться в старости в пустом жилище и хотят, чтобы кто-то вспомнил о них после смерти. Семья дает страховку и уверенность. «Стерпится – слюбится», - так говорят в народе.

Однако многие психологи считают, что одиночество - отнюдь не худший вариант, если на противоположной стороне весов находятся отношения, основанные на привычке. Сегодня мы...

Есть у японцев в языке идиома, которая в буквальном переводе на русский звучала бы приблизительно как "человек, умеющий жить", но смысл в эти слова изощренные азиаты вкладывают совсем не тот, что мы с вами. Они называют так не среднее между практиком и прохиндеем а, совсем наоборот, человека, умеющего находить радость в каждом мгновении жизни, независимо от внешних обстоятельств.

Это способность радоваться мелочам, или если угодно, правильно соразмерять масштабы, потому что, подумайте, что...

Есть такой тип домашних тиранов - они терроризируют свои семьи постоянными необоснованными обвинениями. Что бы ни случилось - во всем виноваты другие. Они сами - никогда!

Например, у супруга болит голова, и в этом виновата именно жена. Почему вовремя не открыла форточку и не проветрила комнату? Или наоборот - зачем открыла, ведь у него от холода разыгрывается мигрень. А если проветрила до его прихода и во-время закрыла, то у него разболелась голова оттого, что благоверная слишком много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Есть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек