Есть

Психология про Есть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть давний анекдот о том, как дети в песочнице спорят: кто же сильнее, «зверь слон» или «рыба кит»? Кто из них победит? И не понимают еще, что этот вопрос бесконечен и бессмыслен. Взрослые – не меньшие любители поспорить.

Одна из любимых тем – «Что же главенствует в человеке: разум, душа или тело?». Эта дискуссия сродни детским попыткам свести «зверя слона» и «рыбу кита» в поединке, потому что все одинаково важно! Американский психолог и этнограф Джудит Делажье однажды встретилась с...

Есть один парень.. Мы учимся в одном техникуме, он начал мне нравиться, но со временем я поняла что люблю его.... Он это узнал.. И перестал обращать на меня внимание, стал меня игнорировать. Потому что он любит другую девушку.

Но я не знаю как поступать, я хочу быть с ним.. Я не могу без него.. Я на все забила, и думаю только о нем. Подскажите пожалуйста что мне делать, как привлечь его внимание, или может стоит его забыть, но как это сделать???

Есть друг. Дружим с ним уже 6 лет. Начало нашей дружбы было 100%, затем я стала замечать, что он относится ко мне с теплом, затем стала замечать, что ему симпатична и он стал проявлять ко мне внимание. На тот момент серьезные были отношения у меня с парнем. Поэтому и не замечала своего друга. Точнее видела его симпатию и игнорировала. Так продолжался год. Затем вместе отдыхая мы разговорились...

И случайно столкнулись взглядом... Такого я еще никогда не чувствовала... У меня как все...

Есть молодой человек, мы знакомы с ним достаточно долгое время, раньше я испытывала к нему симпатию, которую он в упор не видел, или видел, но игнорировал. С тех пор много воды утекло, я к нему ничего не чувствую, мы общаемся как приятели, но недавно его бросила девушка. Я не знаю, почему, но он позвонил мне. Я его выслушала, мы поговорили о том, о сём... С тех пор мы, вроде как, начали общаться чаще.

Спустя время он признается, что я ему очень симпатична. Мне сразу расхотелось с ним общаться...

Есть общение с человеком, с ним мы общаемся, он меня выслушивает, поддерживает морально, проводит время, в последнее время с инициативой я переборщила, так, сидеть и ждать, неделями пока он объявится устала, он с самого начала.

Говорил что его ко мне тянет, но в голове у него противоречия, и он не знает, кроме близости надо ли что, в итоге все все равно случилось, в этом плане полная гармония, у меня никогда такого не было, с этим человеком, не говоря о любви.

И не получая той взаимности о...

Есть такой у меня грех обида. Иногда получается быть великодушной и не обижаться вообще (в основном это когда ты сам счастлив и у тебя всё идёт в жизни хорошо), но когда тебе одиноко и у тебя застой в жизни (как сейчас) у меня, то обида по каждому поводу возникает, как червячок точит тебя изнутри.

Почему нельзя от неё избавиться раз и навсегда? Почему надо всё время с ней бороться? Вот сейчас обижаюсь на своих коллег-подруг, т. к. мне кажется что они меня игнорируют и т. д.

Есть такая фраза " жена смотрит на шубу, а муж уже обдумывает где возьмёт деньги"

Так и у меня , жена говорит собираю народ в Крым, в Архыз, на Бали, в Тайланд, я думаю " боже мой уже по уши в кредитах" , говорю нет это сейчас невозможно.

Вижу жена "закрылась" ни обнять, ни слова молвить.
Подхожу, сразу закрывает свою переписку, Периодически Планирует йога походы, собирает участников, мы в походах проводим йога занятия, раньше обсуждали маршрут и участников, сейчас говорит не лезь это моя...

Есть чувства, которые причиняют тебе дискомфорт, и более того, способны навредить твоей жизни. Они разрушают твои отношения, твой внутренний комфорт, уверенность и мотивацию.

Чувства, которые ты должен забыть…

1. Чувство веры в идеал.

В мире нет ничего идеального. Это невозможно. Все можно сделать еще лучше. Без отсутствия недоступного ориентира нет стремления к совершенству. Иначе деградация.

2. Чувство одиночества.

Это чувство непродуктивно, следовательно, это лень. Лень — это...

Есть время думать, время действовать, время анализировать и время двигаться дальше.

Зацикленность на анализе заставляет нас тратить на размышления слишком много времени, загоняя себя в замкнутый круг бездействия и превращая инструмент анализа в изнурительные переживания. Это не только препятствует нашему развитию, но и отбрасывает назад.

Предлагаем вам 10 психологических приемов, которые помогут пресечь дурную привычку бесконечно все переосмысливать.

1. Будьте открытыми только для новой...

Есть такой вид людей, которые все свои эмоции направляют внутрь себя. Я их называю ретрофлексы. В прошлом я и сама из этой категории. Название это я образовала от прерывания в гештальт-терапии «ретрофлексия». Когда человек не выражает свои эмоции прямо, а удерживает их в себе. Помимо того, что мы удерживаем радость, мы удерживаем и агрессию.

Если удержанная радость делает нас пассивными, грустными, бесчувственными, то агрессия разрушает изнутри. Точнее мы сами себя разрушаем изнутри с помощью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Есть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек