Есть

Психология про Есть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Семья начинается с матери, отца и ребенка. Роль матери отлична от роли жены. Роль отца отлична от роли мужа. Появление малыша приносит новые особенности во взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Их первенец становится средоточием из родительского внимания. В семейном "треугольнике" создаются определенные отношения, и чаще всего в их центре оказывается ребенок.

Рождается второй малыш - и снова перестраиваются отношения и меняется положение каждого члена семьи. Первенцу уже не достается...

Познакомилась с молодым человеком год назад. С перва у нас было сексуальное влечение. Позже он переехал ко мне и мы стали с ним жить. Все всегда было отлично. Доверяли друг другу. Мы решили жить в двоем. Всегда заботились друг о друге. Мне стало надоедать то что мы постоянно сидели дома, ни куда не ходили, да и подарков он мне никогда не дарил. Мне это очень не нравилось.

Так как я привыкла к большому вниманию от мужского пола. Он ни когда не ревновал и я его. Позже он устроился работать в...

Одна из самых интересных особенностей человека, которая одновременно является и его силой, и его слабостью (зависит от того, как ею пользоваться) – это способность считать реальностью все что угодно. Или, выражаясь иначе, создавать реальность из чего угодно.

Возможно, вы этого никогда не замечали, но вы постоянно живете одновременно в нескольких реальностях. Сейчас я вам их перечислю, и вы это поймете. Итак, реальностью могут быть:

- Обычный, «материальный» мир.
- Сны.
- Мысли...

Человечество зашло в тупик в своих поисках истины.
Уйма информации навалилось на неокрепшее людское сознание —
понимание и принятие мира таким, каким он истинно является,
а не таким надуманным, каким нам его представляли.

Предки наши и не помышляли, или, и представить себе не могли, что такое искажение возможно. Роются, копают ученые мужи наши гранит старой науки и диву даются, как можно было так исказить очевидные вещи, и почему они не казались таковыми «ослепшему» народу?

Неужели никто не...

Если вы побродите по большому музею изобразительных искусств, вы заметите, что Ван Гог рисовал мир не так, как Ребрандт. Пикассо не видел вещи так, как Гойя, картины Georgia O'Keefe не напоминают Диего Ривера, а творчество Сальвадора Дали похоже только на него и больше ни на кого. В общем, ни один художник мирового уровня не стал «классиком» делая вещи, которые кто-то до него уже сделал.

И в науке имена Эйнштейна, Дирака, Кюри, Бора, Гейзенберга, Шрёдингера, Джона Белла и других живы, потому...

Иногда, человек оставшийся один на один со своей бедой, закрывается от всего – от мира, от общения с близкими и родными… И бывает очень сложно найти слова поддержки, и не знаешь что сделать, чтобы ему чем-нибудь помочь.

Мы не можем знать всех причин, которые привели его к этой беде и не можем вмешиваться в его жизнь, если он сам не просит нас о помощи. А как же быть, если душа плачет? Как быть, если не может быть равнодушной? Может это и есть сострадание?

Но если это так, то нельзя добавлять...

«После тяжелого проекта я свалилась с воспалением легких». «Дочка пошла в школу, и у нее четвертый бронхит за год, хотя до этого ничего подобного не было…» Для многих связь между эмоциями и болезнями неочевидна. Но она есть! И часто только работа с психотерапевтом помогает понять причину недугов.

«У меня в три года начался нейродермит, — вспоминает 33-летняя Василиса. — Кожа то и дело воспалялась, я плохо спала, потому что все чесалось. К каким только врачам меня не водили, чем только не лечили...

Через 3 недели мы должны были расписываться.
Но меня не оставляет ощущение, что хотя у моего мужчины в паспорте стоит штамп о разводе, у него есть прежняя семья.

Мы живем вместе. Он ездит в другой город каждые 10 дней как будто к дочери.

Но не только учит уроки с ребенком, а собирает мебель бывшей жене, возит их на развлечения в другой город. При этом говорит, что его же дочь попросила, и он не может ей отказать. На мой вопрос: а зачем жена ездит с вами, отвечает, что не пускает его жена...

Критик в зоопарке взглянул на жирафа и сказал: «Как обычно: слишком растянуто и не типично».

Зачастую мы можем наблюдать, как люди критикуют или же напротив, сами становятся объектом для критики. Так откуда же у людей берётся потребность критиковать? Есть ли какой-либо прок в критике? Что такое позитивная критика? Каково воздействие критики на психику?

Существуют несколько способов выражения критики: устная, письменная и, наконец, с помощью действий. Критика определяется как выявление и...


Душа — это свобода.
Душа — это центр осознанности.
Душа — это то, что связывает нас с Богом.

На уровне души нет астрологии. Она появляется в материальном мире, где человек подобен биомашине. А когда он начинает свой путь к осознанности и духовности, он постепенно разрушает эту биомашину и освобождается от влияния планет.

Предположим, что душа — это 7й уровень, а путь к духовности начинается с 4го уровня. Вот в этой точке и открывается ваша, говоря простым языком, постоянная свобода от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Есть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни