Есть

Психология про Есть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тема взаимоотношений родителей и детей неисчерпаема. Сегодня расскажу вам о том, как формируется тип личности человека склонного к одиночеству, уединению. Это такие тонкие художественные натуры, которые предпочитают всё делать самостоятельно, не любят шумных вечеринок.

Отдых на природе, чтение книг, спокойная работа, где ты сам в одиночестве что-либо делаешь (компьютерщики, часовщики, ювелиры), небольшой круг друзей - вот чем наполнена их жизнь.

Это мечтатели и романтики, художники и поэты...

Карта не равна территории.
Карл Роджерс

Запутались в ваших проблемах? Не можете найти выход из тупиковых ситуаций? Кризис затянулся, а решения не видно? Вам кажется, что вы в бесконечном лабиринте?

Поговорим о том, как самостоятельно увидеть выход и начать движение в нужную вам сторону.

Для начала небольшая притча.

Однажды Учитель привел своего ученика в парк, расположенный у подножия горы. В парке находился сложный лабиринт. Учитель подвел ученика к входу в лабиринт и велел ему...

В мире, который пропитан неуверенностью и страхом, многие стараются быть незаметными и прятаться в толпе. Поэтому сильная личность выделяется из толпы подобно бриллианту среди кварца, пишет Awareness Act.

Хотя некоторые могут предположить, что такой ярлык - всего лишь вежливый способ сказать, что кто-то громкий, противный или властный, на самом деле это совсем не так.

8 признаков того, перед вами сильная личность:

1. Уверенность в себе

Инициативность и уверенность в себе позволяют им быстро...

Оградить от жизненных трудностей и дать ребенку лучшее — объяснимое желание заботливой мамы. Но некоторые родительницы свои объятия, которые с годами превращаются в тиски, так и не разжимают. И когда на горизонте появляется другая женщина… Это приключение не из простых. А то и вовсе напрасная трата времени: все равно мама отобьет его у жены.

Они были нашими соседями по лестничной клетке. Маленькая аккуратная старушка с дулькой из желтых волос, руками-щупальцами и сильным характером, который не...

В моей жизни было много того, что нужно переждать. Я научилась ждать с детского сада. Нужно только научиться пережидать - с утра до обеда, затем переждать тихий час, потом вечернюю прогулку. А там уж и родители придут. Я научилась понимать эту линию времени - что за чем идет, и когда за мной придут.

Это умение пережидать «плохие времена» мне здорово пригодилось в жизни. Я высококлассно научилась сжиматься в комочек, замирать и ждать. И мне никогда не было скучно!

С детства я приспособилась...

Чего вы хотите-8

- Наблюдение. Маленькая девочка играет: « Ну чего вы не женитесь? Женитесь скорей, а то у вас медвежат не будет»;
- Жизнь есть усилие. Усилие, в первую очередь, над собой. Утром открываешь глаза – уже усилие, потом надо вставать – опять усилие… Но с возрастом совершать его становится всё труднее и труднее;
- Наблюдение. Забор под окнами роддома, исписанный благодарными отцами: « Спасибо за дочурку», «Спасибо за сынулю», «Спасибо за Мышонка» …;
- Самые смешные в мире вещи...

Есть женская логика! Правда, только в голосе. Примерно это утверждают британские ученые из университета Шеффильда.

Как оказалось мужские и женские голоса воздействуют на разные области мозга. Установить этот интересный факт удалось с помощью высокочуствительного сканера при изучении деятельность мозга людей, слушавших мужскую и женскую речь. Было установлено, что:

- голоса женщин более музыкальные;
- женщины звучат на более высоких частотах, чем мужчины;

- тембр женских голосов...

Есть такое особое состояние, при котором легко и свободно дышится. Все внутри как бы освобождается. Каждый может чувствовать это состояние по-разному. Оно удивительно приятное, в этом состоянии происходит гармонизация организма, устанавливается равновесие души и тела.

Голова в этом состоянии как бы "пустая", в ней бездна, ничем не заполненная; нет мыслей, ни на что не хочется обращать внимание. Все тело отдыхает, накапливает силы. Признаки этого состояния иногда возникают сами по себе...

Есть такая немецкая сказка. Муж послал жену в погреб за вином, а она все не возвращается. Тогда он идет за ней и видит, что жена сидит на ступеньках и рыдает. Оказалось, что по дороге она внезапно представила себе, как у них когда-нибудь родится сын, вырастет, отец пошлет его в погреб за вином, мальчик там упадет и сломает себе шею…

Это классический пример рассуждения пессимиста. Ожидание неприятностей всегда звучит в нем сильнее, чем вера в свои силы и надежда на благоприятный исход дела. И...

Есть мнение, что девушки сегодня пошли прагматичные (если не сказать, хищные), и погоня за “кошельками”, “мерседесами” заменяет им в жизни все.

На популярной американской доске объявлений Craig`s List недавно появилось письмо от 25!

летней девушки, которая пишет буквально следующее...

Что мне делать?
Я - красивая, веселая, умная провинциалка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает вгод не меньше полумиллиона долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Есть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы