Чувства

Есть друг. Дружим с ним уже 6 лет. Начало нашей дружбы было 100%, затем я стала замечать, что он относится ко мне с теплом, затем стала замечать, что ему симпатична и он стал проявлять ко мне внимание. На тот момент серьезные были отношения у меня с парнем. Поэтому и не замечала своего друга. Точнее видела его симпатию и игнорировала. Так продолжался год. Затем вместе отдыхая мы разговорились...

И случайно столкнулись взглядом... Такого я еще никогда не чувствовала... У меня как все оборвалось внутри. Я настолько была близко к нему... Что поняла, если сейчас что-то не сделаю его поцелую (кажется он этого и ждал) я резко оторвала от него взгляд и ушла... Потом я ни он не могли смотреть в глаза... Мы начинали теряться.... Так продолжалось еще пару лет....

Я чувствовала к нему все больше с каждым разом, он так же... Смотрел на меня глазами ребенка, который смотрит на свою мечту. Потом у нас пошли разговоры, типа мы поженимся.... И тд... Называли друг друга муж/жена, но никогда между нами ничего не было. Прошлый летом... Я поняла, что к нему у меня более чем дружба... Но сделав попытку к нему, он как то стал меня избегать....

Возможно он решил закрыть свое отношение ко мне в коробочку. Или я ему разонравилась. Этим летом мы снова вместе отдыхали... Он снова на меня смотрел как собака, просящая чтобы ее погладили. Даже его мама говорила как он смотрит на меня и какая мы прекрасная пара...

Я аж краснела, она видимо видела, что он мне нравится... Он с мной был вроде и проявлял симпатию, а потом когда я отвечала ему взаимностью, он начинал снова делать вид что друг.

Так продолжалось неделю. Вечером мы сидели долго болтали... Сидели на одном кресле... Он мне не с того не с сего сказал: уходи... Я больше не в силах себя сдерживать.... Тебе стоит уйти... Уходя я сказала: зачем себя ты сдерживаешь и ушла. Повернувшись он был удивлен сказанной мной фразой.

В след вечер мы через смс выяснили наши с ним отношения и признались друг другу в симпатии, на вопрос мой что же тогда мешает быть нам вместе, он ответил, что возможно то, что мы хорошо знаем друг друга.

Я ответила, что мне не мешает, он ничего не ответил на этот счет. На след. Вечер я выпила меня возмутило, что это был последний наш вечер... А он ничего не ответил, не сделал, не сказал... Я решила взять штурмом его....

Пришев ночью к нему в комнату, он слегка испугался... Я себя не сдержала и поцеловала его. Он боялся ко мне прикасаться, словно я хрустальная ваза, он боялся сделать лишнее движение.

Было так, будто он боится мне причинить боль своим движением или поцелуем. Затем мы решили таки поговорить. На мой вопрос почему он избегал меня, он сказал, что не хочет меня потерять, я ему дорога и что он не догадывался что он мне нравится, что я для него закрытая книга. (если видели все мое отношение к нему, даже его мама). Затем мы разъехались (мы живем в разных городах).

Я отлично общаюсь с его двойняшками братом и сестрой, на приглашение приехать в ним в город я ответила положительно. Конечно встретилась и с ним, жила у них в доме. Он уже не стеснялся показывать то, что я ему симпатична. Когда я уезжала, он меня обнял словно не хотел отпускать, поцеловал (даже при сестре и брате, хотя раньше он никогда не позволил бы себе это).

Глаза у него были как у побитой собаки, которая просит чтобы ее пригрели. Я уехала и теперь мы опять не общаемся. Проблема в том, что я не могу понять, что он сам думает и чувствует. То он меня к себе притягивает, а потом отдаляется. Когда я ему говорю в открытую некоторые вещи, он либо молчит, либо смеется. Не могу его понять. Как можно его понять?

Онлайн консультация Чувства

Здравствуйте Марианна!

Извините за за держку ответа. Понять чувства вашего парня не сложно. Вероятно вы очень нравитесь ему как личность, просто как очень хороший человек, за какие-то свои личные качества, которые его очень трогают за душу. Ему с вами интересно, но вероятно он не видит вас рядом с собой как жену, к вам не испытывает чувства любви.

Того чувства, которое на уровне вашего сердца на уровне вашей души. Отсюда вероятно его колебания, и определённого рода сомнения в своих действиях и поступках, относительно вас, возможно даже из за того ещё, что он видит и чувствует ваше к нему отношение.

Во всяком случае как мне видится, парень не кривит душой относительно вас, он честен в своих чувствах к вам, но скорее всего это не ваш тип не ваш случай. Отпустите его.

Удачи вам!

Онлайн консультация Чувства

Я думаю, что вы стесняетесь в глубине души таких отношений с парнем, которые превосходят дружеские, вы краснеете перед мамой, что она замечает как он вас смотрит, то есть вы не хотите, чтобы мама подумала, будто между вами что-то есть? Вы считаете, что сексом можно испортить романтические отношения?

Но в то же время внешне вы стараетесь проявить инициативу, как бы заставляете себя ее проявить, думаете, что если не будете действовать, то потеряете парня? Вам нужно менять свое внутреннее отношение, то что вы скрываете даже от самой себя, и тогда ваш парень тоже изменит свое поведение.

Онлайн консультация Чувства

Марианна, здравствуйте.

Он сам себя понять не может. Не может решиться на действия - а тут Вы его хотите понять... Видимо, он сильно стеснительный и боится и не позволяет себе быть решительным - а ведь в определённый момент мужчина должен отбросить всё и решительно... Возможно. Это из-за того, что он очень трепетно относится к Вам и боится Вас разбить или как-то обидеть.

Может быть, он так воспитан. Может быть, принять чувства другого человека для него в реальности пока очень сложно, а фантазировать об этом проще - ведь он же писал смс и вы оба общались дистанционно...

По теме Чувства

Психология эмоций. Эмоции и чувства

Эмоции - особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме...
Психология

Перегоревшие чувства

Что делает человек, сидя на диване и размышляя о любви? Он раздувает свое...
Психология

Избавиться от чувства вины

У каждой из нас есть свой скелет в шкафу. И зачастую эти скелеты не столь...
Психология

Чувства на дистанции

Виртуальные знакомства (и даже романы) мы заводим не только ради скорости...
Психология

Как избавиться от чувства вины

Кто из людей не знаком с чувством вины? Вряд ли такие люди вообще существуют...
Психология

Осознайте свои чувства

Очень важно и очень трудно научиться не осуждать себя за свои чувства...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни