Дружба

Психология про Дружба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наблюдая за отношениями окружающих меня женщин и находясь внутри этого процесса (будучи сама женщиной), я заметила некоторые интересные моменты. Безусловно, женская дружба есть. Но какая она? Похожа ли она на мужскую или кардинально от нее отличается? Неожиданно обнаруживается, что женская дружба (как и любые отношения) постоянно меняется. Сегодня я дружу со своей подругой одним образом, а завтра наши отношения могут немного скорректироваться. Почему так происходит?

Бессмысленно отрицать, что...

Секрет объединения

Почему мы так много говорим о дружбе? Потому что, объединяясь, мы испытываем счастье. В этом его великий секрет, оно приходит только от соединения. Причём то, что соединяется по отдельности, может не нести в себе большого значения, но объединившись, вдруг получается чудо.

В мире науки это называется синергией. Посмотрите, как делается строительный раствор: берутся очень мягкие по свой природе элементы, затем смешиваются и получается камень, который и ломом-то так просто...

Как часто нам приходится слышать о том, что женской дружбы не существует. Распространено мнение, что она мимолетна, наигранна и всегда заканчивает свое существование, столкнувшись с завистью, конкуренцией или предательством.

Лично мне очень трудно согласиться с этим мнением, а подобные рассуждения всегда вызывают у меня удивление и жалость к тем женщинам, которые не смогли обрести настоящую подругу и потеряли всякую надежду и веру в дружбу.

И дело здесь вовсе не в том, что женской дружбы...

В ущерб семье

- Я со своим женихом встречаюсь больше шести лет, - с горечью в голосе рассказывает Настя. - Уже год как мы обручены, не за горами свадьба, а Вадим не может жить без своих друзей. Из-за них очень поздно приходит домой. Если я о чем-то прошу, может не сделать, а если попросит друг – бросит всё и помчится на помощь. Друзья для Вадика - это всё…

Дружба – это прекрасно. Но не в тех ситуациях (или даже в целом стиле поведения), где дружеские отношения мешают семейным.

Помог...

О верной дружбе

Дружба - это особая милость Бога, которую Он посылает нам тогда, когда мы совершаем достаточное количество хороших поступков. Дружба - это личный подарок Бога, которым Он благодарит нас за хорошее поведение.

Совершая же дурные поступки, человек в принципе не может обрести друга, даже те, кто называет себя другом такого человека, в действительности являются его скрытыми врагами. Поэтому веды рекомендуют нам при каждой удобной возможности совершать добрые дела. Это и есть...

“Моя жена очень ревнива. Она часто устраивает мне истерики на одну и ту же тему. Дело в том, что я лет пятнадцать дружу с женщиной, можно сказать, другом детства. Нам есть о чем поговорить, что вспомнить. Она советуется со мной как с самой близкой подругой, если у нее что-то в жизни не складывается, посвящает меня в самые интимные подробности.

Иногда, когда она попадает в какую-нибудь историю, она звонит мне (а кому ж ей еще звонить?). Однажды мне пришлось ночью вызволять ее из сомнительной...

Я хотел предложить вам некоторое данное, которое, при его использовании, немедленно приведет к улучшению отношений с близкими вам людьми – с родственниками и друзьями. Эта информация крайне важна, без нее невозможны настоящая любовь и дружба, а следовательно – полноценные человеческие отношения и счастье.

Если вы будете применять то данное, которое я опишу ниже, вы никогда не потеряете друзей, а наоборот, возможно, впервые за долгое время опять испытаете уже забытое чувство восторга от...

Долго размышляя на эту тему, люди нашли кучу нюансов при попытке дать определение этому слову. В словаре говорят, что дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Странно. Но сколько бы у людей не было знакомых, невозможно сказать о бескорыстии и доверии. Это промежуточное понятие, нельзя давать ему столь узкие рамки понятия.

Что делать с людьми, которых ты считаешь своими друзьями, но, которые...

Добрый день, мне нужна консультация. Я 3 года назад стала дружить с девушкой. В целом все было нормально, в основном мы много вместе ездили на ее машине отдыхать, по работе, то по ее делам, то по моим, часто у меня она была в гостях и я у нее.

Но как то раз мы взяли с собой племянницу по моим делам. Отлично съездили. Далее подруга стала таксовать, племянница часто пользовалась ее услугами. Они стали общаться, но как я вчера поняла дружить. Отношения у нас быстро подругой изменились не в...

Однажды вечером в марте 1882 года в Риме несколько друзей собрались в доме Мальвиды фон Мейзенбух. Неожиданно раздался еще один звонок. В комнате появилась управляющая и шепнула на ухо хозяйке некую потрясающую новость, после чего Мальвида поспешила к секретеру и, достав деньги, вышла.

Когда, смеясь, она вернулась, прозрачная косыночка из черного шелка от волнения соскользнула с ее головы. Вместе с Мальвидой в комнату вошел молодой Пауль Рэ, ее давнишний друг, которого она любила как сына. Он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дружба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество