Дружба

Психология про Дружба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть друг. Дружим с ним уже 6 лет. Начало нашей дружбы было 100%, затем я стала замечать, что он относится ко мне с теплом, затем стала замечать, что ему симпатична и он стал проявлять ко мне внимание. На тот момент серьезные были отношения у меня с парнем. Поэтому и не замечала своего друга. Точнее видела его симпатию и игнорировала. Так продолжался год. Затем вместе отдыхая мы разговорились...

И случайно столкнулись взглядом... Такого я еще никогда не чувствовала... У меня как все...

Человечество взрослеет, и его отношение к себе постепенно меняется. Говоря о себе, мы все реже употребляем такие выражения, как "царь природы" или "венец творения".

Исторический опыт и современная наука раскрывают нам глаза на себя.

Биология показывает запрограммированность поведения человека его генетическим кодом. Экспериментальная психология раскрывает, насколько мы подвержены влиянию общества и управляемы своими желаниями. Результаты социологических опросов обнаруживают, что мы...

В свои 16 я уже побывала в отношениях с молодым человеком. Да, мы расстались. И это было моё решение, но он не был против, потому что мы уже в течении месяца не могли провести друг с другом день. Ссорились и тому подобное.

Расстались мы ещё из-за того, что я в пала в непонятное состояние, которое толком не могу объяснить: чувствую, что не могу испытывать эмоций и чувств, будто камень бесчувственный. Он говорил: "Когда ты станешь нормальной?" - я объясняла, что не знаю, он не верил. Он говорил...

Человеческая привязанность ненадежна, так как преимущественно основана на эгоизме и желаниях. Привязанности делают сознание человека узким и, в связи с этим, поступки его далеко не всегда адекватны реальности. Привязанности могут быть тамасичными.

Основанными на инстинктах и привычках, раджасическими, поддерживаемыми страстью или сильным стремлением к обмену витальными энергиями, иногда саттвичными, которые кажутся лишенными личного интереса.

Но в то же время они полностью зависят от...

Мне необходимы объятия, необходимо почувствовать твои руки вокруг моего тела, которые не оставят места для страха и зимних холодов. Мне необходимо чувствовать себя в полной безопасности при виде вещей, которые заставляют меня страдать и грустить.

Мне нужны не простые объятия, а по-настоящему крепкие, когда слова уже не играют никакой роли, потому что твое тело поглощает мое и наполняет энергией, пока я в это время обнимаю тебя всем своим сердцем.

Заставь меня забыть все то, что приносит боль...

Добрый день! У меня такая ситуация. Рассталась с мужем год назад. Тяжело выходила из этого состояния, но слава богу сейчас все впорядке. Вопрос и помощь нужна в следующем. Познакопилась с парнем. Вернее мы были знакомы еще со времен института. (сейчас мне 27). На протяжении всего этого времени была какая-то неуловимая связь чтоли. Мы часто переписывались, даже когда судьба разводила на разыне стороны.

Отношений у нас не ибыло, но мы очень много и откровенно общались как друзья. Было легко и...

Речь пойдет о самых тошнотворных фразах, которые употребляют молодые пары. Пожалуй, произносить подобные слова не стоит, если вы не хотите показаться банальным, незрелым, сухим, лживым или трусливым человеком.

Клише 1. Все вы, мужики, козлы (все вы, бабы, стервы).

Классика жанра. Излюбленная фраза людей, которые не могут построить свою личную жизнь по каким-либо причинам. Это может быть муже- или женоненавистничество, неуверенность в себе, психологические проблемы, берущие начало из...

В моей жизни есть сложные отношения с мужчиной, с которым мы то общаемся, то нет, то едем отдыхать вместе, то оказываемся чужими.

И есть подруга, которая когда-то училась вместе с ним в одном институте, и которая всегда была моей поддержкой во всех ситуациях и отношениях.

После пары-тройки размолвок и непонятных историй с этим мужчиной подруга заняла позицию того, что он мне не нужен, и всячески демонстрирует свое мнение о невозможности этих отношений.

И тут на днях ей звонит ее...

Здравствуйте. У меня не получается забыть бывшего парня. История такова-Наши отношения начались 5л назад, очень мило, сначала мы дружили потом поняли что прикрывались дружбой, тк любили друг друга. И понеслось-встречи, романтика. Но проблема в том что он моложе меня на 3г и был после армии. Я любила, но понимала что эти отношения обречены, ведь ему нужно состояться в жизни и у меня на тот момент жизнь была неустроена.

Тем немение мы были вместе., вскоре он начал меня проверять на реакцию, те...

Как побороть комплексы, идущие из детства? Еще в школьном возрасте я подружилась с девочкой из класса. И так увлеклась этой дружбой, что видимо переборщила. И однажды, придя в какой подряд за день раз в гости к ней, наткнулась на " её нет дома" от ее сестры. Выйдя из подьезда я увидела свою подругу скрывающуюся за шторой у окна.

Обиды не было, но вывод я сделала четкий: всегда помни что уходить надо во время! И так этот вывод засел прочно в моей голове, что даже став совершенно взрослой я не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дружба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума