Что делать с этими отношениями?

В свои 16 я уже побывала в отношениях с молодым человеком. Да, мы расстались. И это было моё решение, но он не был против, потому что мы уже в течении месяца не могли провести друг с другом день. Ссорились и тому подобное.
Что делать с этими отношениями?
Расстались мы ещё из-за того, что я в пала в непонятное состояние, которое толком не могу объяснить: чувствую, что не могу испытывать эмоций и чувств, будто камень бесчувственный. Он говорил: "Когда ты станешь нормальной?" - я объясняла, что не знаю, он не верил. Он говорил, что, наверно, это нужно заканчивать, а потом передумывал. В последний день наших отношений он меня разозлил.

Мы сидим за одной партой (учительница так посадила), он на уроках зло шутил, я не обращала внимание, потом мне стало противно, после чего я не выдержала и сказала: "Мы расстаёмся". На следующий день мы встретились и обсудили, он сказал, что если я захочу вернуть отношения, то должна сама это сделать! В итоге он сказал, что мы остаёмся друзьями и т. д. Всё было хорошо.

К нам пришла новенькая, мы подружились и она вошла в нашу компанию (бывший, его друг, я и Ксюша новенькая). Как-то мы случайно о ней заговорили с бывшим, он сказал, что она как девушка ему не нравится. Примерно через неделю, он начал выводить меня из себя. Он бесил меня как только мог. Всячески шутил. Грубы шутки. Иногда я отвечала, но не сильно грубо.

Через неделю или больше, он перешел в наступление. Он ненавидел меня. Называл парнем, который считает себя девушкой. Он стал мне противен. Однажды, он сказал, что я должна ему помочь, хотя до этого всячески отвлекал на уроках и зло шутил. Я заявила, что помогать не буду. Почему я должна это делать, если он так себя ведёт? О сказал:

- Что? Ты никогда не держишь свои обещания! Как с тобой можно дружить? Ах, да. У тебя нет друзей!!! Ты эгоистка! Не общайся с моими друзьями! С Ксюшей тоже. Ты нагрубила, послала моего друга.

- Я не могу не общаться с твоими друзьями, и между прочим Ксюше нравится со мной общаться. Я не посылала твоего друга, он просто спросил то, на что я не могла ответить, и спросил тогда, когда у меня было ужасное настроение. Ты прекрасно знаешь, что я не ругаюсь матом и..

- Заткнись!
На этом закончился разговор. Но его отношение ко оставалось ужасным. Когда он сказал пару плохих слов при Ксюше, она его за это поругала, я промолчала, просто поблагодарила её. Она не понимает почему мы враждуем и я тоже. Я попросила учительницу пересадить его от меня. Она сделал это на последнем уроке того дня, но перед тем уроком была такая ситуация:

Классу дали задания выписывать из учебника. Ксюша сидела позади меня, а я всё ещё с этим (Бывшим) человеком. Он болтал с одноклассником, который сидел с Ксюшей и не услышал, что сказала учительница. Он спросил у меня, но я промолчала, я с ним по большей части не разговариваю, т. к. не хочу негатива. В итоге он спросил у Ксюши.

Они разговаривали и Ксюша выполняла задания, я сидела тихо и тоже выполняла задание. И тут он говорит: " Когда нас с этим (он назвал меня человеческими отходами организма) рассадят?" - Ксюша сказала, что нельзя так говорить, но он повторил это несколько раз указывая на меня пальцем.

Как сказала Ксюша на перемене, она ударила его в щёку ручкой, я поблагодарила её и обняла. Мне хотелось тогда заплакать, но я естественно это не сделала. Моя старая подруга, которая когда-то общалась с нашей компанией, говорит мне, что у нас ещё будет дружба и всё это временно.

Теперь я не верю ей, совершенно. Я думаю, что если вдруг он ещё как-то оскорбит меня при Ксюше (она мне дорога и мне больно слышать такие слова при ней), то я дам ему пощёчину.

Правильно это или нет не знаю, затем и пишу. Он не хочет, чтобы я училась с ними и хочет отобрать у меня Ксюшу. Хотя почему у меня? Она свободна и может выбирать, но я боюсь её потерять. Она лучик солнышка.

Что это за отношения? Почему он так относиться ко мне? И это так и останется?

Спасибо.

Онлайн консультация Что делать с этими отношениями?

Здравствуйте.

Это отношения, в которых один самоутверждается за счёт другого, пока ему позволяют. Позволяют - вот и относится. Останется, если не будет решительного отпора.

Онлайн консультация Что делать с этими отношениями?

Здравствуйте!
Он вас уже вывел в процессе ваших отношений...
Нет тут отношений и небыло...

Обратите внимание на тот факт, этот молодой человек ведёт себя так как считает нужным. Почему вы ждёте от него того чего хотите вы - задайте себе этот вопрос. Ведь, как он, так и вы, друг другу, ничего не должны, вы же согласны с этим?! Для него скорее более подойдёт покладистая и которая подстраиватся станет под него, а вы верно не тот случай, и зачем вам это, задайте себе этот вопрос так же?!

Вот и посмотрите теперь на всё это непредвзято - зачем вам тот кто вам явно не подходит?!

PS;... Как сказала Ксюша на перемене, она ударила его в щёку ручкой, я поблагодарила её и обняла...

Вам это не кажется странным...

Пощёчину должна была давать не Ксюшина ручка...

Удачи!

Онлайн консультация Что делать с этими отношениями?

Здравствуйте, Эна!
Думаю, что отношения с вашим Бывшим испорчены настолько, что вряд ли восстановятся. Надо сделать все, чтобы пересесть за другой стол и с "другом" не общаться.

Отношения с Ксюшей могут продолжиться, если Ксюша этого захочет.

Саму ситуацию надо принять как жизненный урок: проанализировать свою роль, поискать свои ошибки и никогда их не повторять, поискать ответ на вопрос: ЗАЧЕМ мне была дана такая ситуация? ЧТО я должна понять?

Крепитесь.
Жизнь показывает, что таких уроков в каждой судьбе--много.

По теме Что делать с этими отношениями?

Как мне побороть страх перед отношениями?

После 15 лет никто знаков внимания особо и не проявлял, хотя все считают меня...
Психология

Селфи с точки зрения биоэнергетики: делать или не делать?

Любовь к собственным снимкам уже давно набрала нешуточные обороты. Селфи...
Психология

Что делать? как вести себя? что говорить?

Я замужем! В браке три года! У нас есть ребенок - полтора года! Примерно восемь...
Психология

Человек и информационный шум... Что делать будем?

Ценность информации Когда-то давно информация обладала ценностью. Любая...
Психология

Психологическое давление: кто виноват и что делать?

Давление возникает всегда в том случае, если некая сила оказывает давление на...
Психология

Что делать, если хотите выработать в себе обаяние

Не секрет, что успех сопутствует людям приятной наружности и прекрасным внутри...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество